• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Goga777, Maestro и MasterCard это разные вещи. Хотя владелец у них сейчас и один.
Ну вообще-то не совсем так ;-) Mastercard это компания, которая обслуживает разные типы карт - Maestro, Standard, Gold, World, Platinum, Signia и т.д. Поэтому словосочетание Mastercard Maestro вполне правомерно.

маэстро нормально привязывается ?
Что же по существу вопроса, то на сколько я помню, к кукурузе привязываются нормально карты, у которых есть трёхзначный CVV/CVC на обороте. Фишка в том, что некоторые банки выпускают Visa Electron или Mastercard Maestro с этим кодом и они нормально привязываются, а некоторые выпускают эти карты без этого кода и их соответственно не привязать.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Fuzzy, joys, вы не забылись? вообще, тема про кукурузу
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чистое любопытство. Никто не встречал такой комментарий к транзакции: "Эмиссия. Безналичная покупка. Наша карта MasterCard в чужом устройстве POS"? Что означает?
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Поэтому словосочетание Mastercard Maestro вполне правомерно.
Maestro это отдельный продукт отличный от линейки MasterCard и только на 50% владельцем этого продукта является МПС MC.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Many_Gloomy, это означает что вы что-то купили.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Сбербанк Маэстро Моментум не получится привязать потому что:
1. эта карта не работает в интернете
2. у нее нет 3-х значного кода
3. в номере карты цифр больше на две чем у обычной
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Сегодня первый раз закинул деньги на карту, а смс о пополнении не пришла, так и должно быть?
Посмотрел в кабинете, деньги пришли
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
угу, сегодня утром впервые не было смски о зачислении
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
В онлайне нельзя только через банкомат русского стандарта
http://www.rsb.ru/pa...rtu/commission/ 0.5% минимум 50р комиссия


Карту связного банка можно пополнять в инете банке и без комиссии.
Спасибо. Блин, дорого.

Добавлено спустя 19 мин. 44 сек.
Само поправится, через 30 дней 1бакс разблокируется.
У меня разброкировался (замок пропал или даже сама транзакция - сейчас не упомню), но деньги на счет точно не поступили. И не у меня одного.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Они и не снимались, а были заморожены, поэтому разморозились, а не поступили.
 
E

Excler

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Волгоград
Кто-нибудь использовал кукурузу для покупок на aliexpress.com? Заказывал там часы за 10$ - платеж проходил нормально. Хотел заказать телефон за 150 - получил "заказ отменен из соображений безопасности"
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Кто-нибудь использовал кукурузу для покупок на aliexpress.com? Заказывал там часы за 10$ - платеж проходил нормально. Хотел заказать телефон за 150 - получил "заказ отменен из соображений безопасности"

Покупал в ноябре за 200$ все прошло нормально. Пару дней назад покупал за 22$ - тоже никаких проблем.
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
с 29.12.2011 изменился максимальный баланс .теперь он 100 тыс.рублей вместо бывших 150 тыс. вот вам и демократия.
Эти ограничения были введены в связи с вступлением в законную силу Изменений в Положение Банка России от 24 декабря 2004 года №
266-II «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт».

Т.е. это на уровне всех банковских карт получается!?
Что-то я не понял из нескольких постов в теме. Т.е. получается, что при регистрации в PayPal блокируют только доллар для верификации, а $1.95 снимают и переводят на мой счёт PayPal и оставляют его там, для последующего платежа сразу с PP селлеру? Я правильно понял?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Т.е. это на уровне всех банковских карт получается!?



Только для кукурузы, кстати в новых тарифах moneysend с чужих карт ограничен 150к рублей в течении 30 дней

Что-то я не понял из нескольких постов в теме. Т.е. получается, что при регистрации в PayPal блокируют только доллар для верификации, а $1.95 снимают и переводят на мой счёт PayPal и оставляют его там, для последующего платежа сразу с PP селлеру? Я правильно понял?
Да, теперь так, сплюсуется с последующей покупкой.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Можно ли потратить накопленные баллы на покупку телефона в салоне евросети? Если да, то как.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
alien64, прийти, выбрать телефон и попоросить в его оплату списать накопленные балосы.
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
alien64, Ну и заплатить не менее 1 руб! Остальное пойдет как скидка при покупке.
 
Molecule

Molecule

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Krasnoуarsk
Подскажите пожалуйста, у меня уже голова кругом идет с этими цифрами :blink: ...
Не могу закончить регистрацию на пейпал, просит ввести 4-ый код...(никаких смс от пейпал не было,а может и были,то по дикой случайности была стерта) Как сделать чтоб смс повторно пришла? Где его взять?

И как понять в личном кабинете кукуруза средства заблокированы, 8 февраля пейпал снял деньги и чейт то до сих пор не вернул как я поняла,уже 13 фев.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Molecule, зайдите в платёжный кабинет там в строке транзакции нажмите на стрелку и в коментах увидете необходимый код. И SMS сначала читайте и важные стоит сохранять, а не стирать.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live