• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
JIu3a, спасибо!
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Когда происходит начисление баллов, непосредственно после операции покупки или спустя некоторое время?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Пробовал потратить баллы в "Перекрестке", сказали что у них только свои карты. Возможно кассиры еще не в курсе.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
sandforce, сегодня воспользовался. Процедура оплаты вызвала небольшую заминку у кассирши, но все прошло благополучно в итоге. Так что - работает, все зависит от степени компетенции кассирш.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
murt,
Я ей сказал: мне 450 рублей списать баллами с карты "кукуруза".
На что она выпучила глаза и дала обычный счет на оплату картой.
Мол оплатите и если у вас наша карта, то само спишется...У нас баллы только по нашим картам.
Времени не было особо спорить. Попробую в другой раз, я там понял им надо давать "кукурузу" именно как их бонусную,
а потом еще раз как платежную))) У меня покупка была больше чем баллов на карте, хотел доплатить с карты.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Моя кассирша сначала глазами хлопать стала, потом с соседней кассы подругу позвала, та ей сказала, что надо нажимать кнопку "карты", потом - "другие". Та сделала, потом кукурузу приложила к своему сканеру (для перекрестовских карт), и - все.
Да, оплатил покупку полностью - 600 с чем-то рублей. При этом бонусные баллы мне на карту Перекрестка так и не начислились, хотя перед этим она отсканировала ее.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Что уж про "Перекресток", который только-только начался.
Я тут намедни хотел пополнить карту на АЗС ТНК, причем на той АЗС, где регулярно карту даю для начисления баллов, и вопросов не возникало.
А тут меня сначала долго убеждали, что "Кукурузу" у них пополнить нельзя, потом собрали консилиум из всех наличных работников (5 человек, включая начальника), и в конце обсуждения начальника посетила мудрая мысль "А давайте попробуем".
Попробовали - и все получилось. :)
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я сегодня тоже решил попробовать оплатить покупки в Перекрестке бонусными балами.

Процедура оплаты вызвала небольшую заминку у кассирши

После этого кассирша пошла выяснять, что-то у старшего и тоже в ответ

Мол оплатите и если у вас наша карта, то само спишется...У нас баллы только по нашим картам.

После таких слов я стал возмущатся и тут неожиданно появился старший, я ему обьяснил ситуацию. Старший подошел к моей кассирши, что-то показал ей на мониторе и в результате нужная сумма списалась с бонусов кукурузы.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы просто предложите им представить, что это карта перекрестка и сделать с ней то же самое...
уровень компетентности в некоторых местах зашкаливает, но это временно (надеюсь)
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
JIu3a, нет, там как раз нет равнозначности, Кукуруза проходит под кнопкой "другие", в отличие от "родной", которая по умолчанию заведена в их систему.
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
за коммунальные платежи при оплате кукурузой бонусы не начисляются?
просто на сайте в разделе "Как накопить и потратить" написано и проиллюстрировано, что заплатив 6000 руб. за коммунальные, получаешь на счет 600 баллов

Где правда?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
за платежи начисляются, а за переводы нет в счет ЖКХ... не забываем про комиссию.
все условия начисления
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
за платежи начисляются, а за переводы нет в счет ЖКХ
Не совсем понял, что вы сказали

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Вот, к примеру мне нужно оплатить квартплату ВЦКП (СПб)
при выборе написано:
Для данной услуги бонусы не начисляются. Комиссия за оплату не взимается.

Значит не дадут баллов за это? Это же коммунальные услуги, за которые обещают баллы...
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Вот, к примеру мне нужно оплатить квартплату ВЦКП (СПб)
при выборе написано:
Для данной услуги бонусы не начисляются. Комиссия за оплату не взимается....

Уже давно бонусы не начисляют при оплате из платежного кабинета Кукурузы. Используйте сторонние платежные системы или сайты получателя платежа. Если такая возможность есть.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Сегодня опять пробовал в Перекрестке...Проводила и все никак, но баллы начислили, хотя оплачивал наличкой.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
бонусы не начисляют при оплате из платежного кабинета Кукурузы
в том то и дело, что эта новость была, но теперь я ее найти не смог. ссылку на правила я привел, вроде должно начисляться, но не начисляется.(за мобилки из кабинета тоже)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Отпишитесь насчет других городов, кому удалось оплатить баллами в перекрестке.
 
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
г. Иваново- попробовал сегодня оплатить баллами Кукурузы World (неименной). Платеж не удался, пришлось оплатить как обычной картой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live