• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
homer64rus, вы в поддержку кукурузы позвонили? знаете сколько есть ленивых кассиров? да каждый второй, а некоторые говорят, что у них карты не принимают только из-за того, что не умеют переключать кассу на оплату картой...
 
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
Не звонил, я тоже немного ленив. )
Но она сразу мне сказала, что "да, нас предупреждали о новых картах Кукурузы с 1 октября..." и энергично провела магнитной полосой в ридере. на что ей был получен отказ от кассы. По ее словам, она оплаты по таким картам пока не производила. Попробую еще через пару дней.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
предупредили это еще ничего не значит, пожалуйся и их научат. руководство магазина в этом заинтересовано, так и клиента потерять можно (с учетом, что магазин не самый бюджетный)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Перёкросток - уже давно бюджетный. Да и на клиентов там давно всем пофиг, особено за бонусы.
Все равно жрать будете.
 
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
как скидочная карта куки по ш/к используется
Вы правы. Сегодня научились с кассиром платить кукурузными баллами. Нужно было просто отсканировать штрих-код и не проводить ею через ридер.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Вы правы. Сегодня научились с кассиром платить кукурузными баллами. Нужно было просто отсканировать штрих-код и не проводить ею через ридер.
Расскажите весь диалог, хочу оплатить баллами с кукурузы, далее скан штрих кода и все?
И еще какая именно кука? Какая сумма покупки? Просили ли пасспорт?
 
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
Кукурузв World неименная, сумма 20 рублей, паспорт не нужен. Как я понял, кассирша у себя выбрала Карты --> Другие, отсканировала штрих-код, ввела стоимость товара и все, произошла оплата баллами. До этого она делала так же, но вдобавок проводила магнитной полосой по своему ридеру, и тогда происходил отказ в оплате.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Интересно есть ли ограничение стоимости покупок, на 2-3 тыс оплату баллами примут?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
То что можно продуктами затариваться - огромный плюс. Давно ждал этого, а то уже достало бензин ТНК-й лить=)
Надеюсь и наши кассиры научатся
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
То что можно продуктами затариваться - огромный плюс. Давно ждал этого, а то уже достало бензин ТНК-й лить=)
Надеюсь и наши кассиры научатся
Согласен, у нас даже бензы не купить, только мечтаем.
Короче тестовый поход.
Фрутелла 35 руб, кассирша, я не знаю, наш а сеть в акции не учавствует.
Рассказал как провести, она да я знаю, типа че вы меня учите. Оплата прошла.
Зашел второй раз взял бутылку вискаря 600 руб, примерно половину стоимости пришлось оплатить наличкой.
В третий раз зашел чтоб уже все протестировать и подошел к другой кассирше, та начала тупить, позвали ту которой первые разы оплачивал. Оплата продуктов примерно на 1 тыс прошла успешно.

Добавлено спустя 10 мин. 30 сек.
Смски о списании баллов не приходят, как в евросети, но данные в ЛК изменяются вроде мгновенно.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
У тебя именно проводила, а не сканировала?
Моя пробовала провести так и через пакет(фиг знает зачем они так делают и для свои карт), не получалось.
Брал акционный товар(кофе Бушидо) может из-за этого?
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
У тебя именно проводила, а не сканировала?
Писали в теме что именно сканировать, а не проводить. И у меня только сканировали штрих код.
Насчет акционного кофе думаю фигня, все должно проходить, ограничения только на алкашку (крепкую), и табак.
Сам брал акционной окорок мираторг.
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
В "Зеленом Перекрестке" кто-нибудь пробовал?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Из ЛК вообще бонусы перестали начисляться. Только если оплачиваете с сайта поставщика услуг.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Сегодня ходил в Зеленый Перекресток. Сказали с 15-го...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Подскажите, что не так делаю. Повёлся на кукурузу, т.к. везде пишут, что конвертация по курсу ЦБ, но сделал пробный платёж - 1.04 доллара, получил 43.40, а должно быть 41,57! В палке стоит конвертация по банку!
Где прилипает остальное?!
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Stylusss, Кукуруза (точнее, РНКО) делает своеобразную страховку от колебаний курса. Она составляет 2% (а может и больше уже на сегодня, точно не могу сказать - доллар-то как вверх прет!) от стоимости Вашего платежа. То есть, купили, скажем, на сколько-то долларов, в рублях по курсу это ровно 1000. У Вас заблокировалась эта самая тысяча + 2 процента от нее, то есть, 1020 рублей. Через день-два-три пройдет списание средств и оно будет именно по курсу ЦБ и именно на день списания. Скажем, он подрос и эта сумма в долларах будет уже 1015 рублей. Вот они и спишутся окончательно, а пять рублей вернутся Вам на карточку. Курс понизился, и скажем, в рублях сумма в долларах составит 980 рублей, то Вам на карту вернутся 40 рублей.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
murt, спасибо. А списание ровно день-два? Или больше?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live