• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куча аудио-кассет

  • Автор темы Stack Overflow
  • Дата начала
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Купил кучу кассет для компьютера ZX-Spectrum. Все старые, Б/У и производства 80х годов. В домашний музей.
Как всегда начинаю думать о последствиях, когда уже все куплено и оплачено, а теперь мысли, пропустит ли это безобразие таможня ? Фото товара в прикрепленных изображениях.
У кого какое мнение на этот счет, слишком страшно выглядит для таможни ?

Добавлено спустя 34 сек.
Кстати это на фото кажется что их мало, а так их 70 - 80 шт. там
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 89
  • 2.jpg
    2.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 53
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
имхо не возникнет никаких проблем
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Alex_Striker, спасибо за ответ. Надеемся.
Только что посчитал - 86 шт. Думаю на таможне в курсе, что с аудио-кассетами бизнес не сделаешь и признавать это коммерческой партией довольно глупо.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Дело не в том, что "коммерческая партия". Могут докапаться, что на них что-то записано, подозреваю, что на этот счет есть ограничения.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Я их разделил на 3 посылки кстати, на всякий случай. Максимум что провозил - 38 cd дисков в одной посылке и нормально все проходило

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
Вот оно, нажитое непосильным трудом:
 

Вложения

  • 5352_pictures 001.jpg
    5352_pictures 001.jpg
    226.4 КБ · Просмотры: 75
  • 5353_pictures 002.jpg
    5353_pictures 002.jpg
    204.8 КБ · Просмотры: 75
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
На самом деле старое компьютерное железо и ретро носители (кассеты для спектрума) собирать недавно начал (Кворум, zx-spectrum +2 и вот еще commodore amiga планирую взять), а так львиная доля это более сотни PC игр формата Big Box, несколько тысяч DVD-box и Jewel боксов, различные коллекционки, компьютерная игровая литература, тоже около 100 книг (не считая журналов), не считая всяких постеров, буклетов и как я их называю - "сиротами", дискеты и диски "бомжи", без оригинальных коробок, описаний и т.д. или журнальных медиа (дискеты и диски которые распространялись с журналами).
А вообще скоро из-за этой коллекции меня жена из дома выгонит. Хотя она сама не прочь тряхнуть стариной в какой-нибудь Jet Set Willy или Dizzy на спектруме.

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
Кстати каждый раз когда считаю кассеты на этих фото, меняется их число. Магия какая-то, продавец также постоянно менял цену доставки.
Продавец вообще продавал мне 60+, по прибытию посчитал, что их 87, потом посчитал что 93, вот теперь посчитал что всего 91 коробочка (на первом фото лежит замаскированная инструкция для спектрума под видом игры). Учитывая еще большие боксы с кассетами, по сути там от 4х штук, то цифра перевалит за 100.
Все таки хорошо иногда покупать у продавцов, которые поленились посчитать количество штук.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
А вообще скоро из-за этой коллекции меня жена из дома выгонит.
видимо, у всех коллекционеров жёны такие :)
Все таки хорошо иногда покупать у продавцов, которые поленились посчитать количество штук.
Думаю, ему всё равно.. кассетой больше, кассетой меньше..
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Все таки хорошо иногда покупать у продавцов, которые поленились посчитать количество штук.
просто продавцу хотелось избавиться от надоевшего барахла, а выкидывать жалко
да еще для кого-то это представляет ценность. ebay замечательно подходит для таких ситуаций :)
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Alex_Striker, честно говоря, в точку подмечено. За это и люблю ebay, там для таких барахольщиков как я - сказочный рай :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live