• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Кто торгует на ebay как юр. лицо?

P

Pg77p

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
26
Баллы
6
Если я являюсь производителем, могу ли продавать свой товар без проблем?
Просто имея опыт торговли как частное лицо, постоянно все заканчивалось на том, что с меня просили чеки на товар, но т.к. я сам его произвожу чеки мне взять негде, и что с этим делать не понятно.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Если я являюсь производителем, могу ли продавать свой товар без проблем?
Просто имея опыт торговли как частное лицо, постоянно все заканчивалось на том, что с меня просили чеки на товар, но т.к. я сам его произвожу чеки мне взять негде, и что с этим делать не понятно.
ИП открывать и дальше продавать, но придётся налоги платить, зато чеки будут.
 
P

Pg77p

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
26
Баллы
6
ИП открывать и дальше продавать, но придётся налоги платить, зато чеки будут.
Не вижу в этом проблемы (платить налоги). 6% легко можно прикрутить к товару сверху, зато стабильно.

Но какие чеки то будут? Товар изготавливается в ручную, часть на станках. Автодетали...
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Не вижу в этом проблемы (платить налоги). 6% легко можно прикрутить к товару сверху, зато стабильно.

Но какие чеки то будут? Товар изготавливается в ручную, часть на станках. Автодетали...
Чеки ИП, какие ещё, как назовёте, так и поплывёт.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Тоесть , по вашей логике, если товар изготавливается вручную, то чеков быть не может ?
 
P

Pg77p

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
26
Баллы
6
@Zlodeyka, @Gaius Cornelius,
Ребята вы отдупляете о чем я говорю вообще? Вы сделали товар, и продаете его. Чек на то что его вы его купили откуда возьмется? Пейпел требует именно эти чеки, чеки на товар который вы приобрели у поставщика для продажи, или соглашение с брендом которым вы торгуете.

Когда вы сами сделали товар, вы его не у кого не купили, он у вас как яйцо из курицы блин... Ну или я идиот, тогда обоснуйте.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну да, они требуют доки как с перепродавца

А производителю надо заполнить и отправить им накладные на передачу готовой продукции на склад по форме МХ-18, раз вы производитель-ИП или юрлицо. А также накладные или чеки на приобретение материалов, сырья, комплектующих для производства. А также сертификат соответствия, если есть на эту продукцию
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ребята вы отдупляете о чем я говорю вообще? Вы сделали товар, и продаете его. Чек на то что его вы его купили откуда возьмется?

Вы как производитель своего товара, продаете свой товар с использованием кассового аппарата, тем самым фиксируя свою прибыль для налоговой. Вот эти чеки и предоставляйте Палке.

За МКАДом в половине магазинов так и отвечают "Какие кассовые чеки ?" :) "Зачем вам кассовый чек, что вы с ним делать собираетесь ?" :) Вы товар нужен или чек ?" :)

Когда вы сами сделали товар, вы его не у кого не купили, он у вас как яйцо из курицы блин... Ну или я идиот, тогда обоснуйте.

Старушки тоже не понимают, почему продавая картошку у метро они должны платить налог на прибыль, они ведь её сами вырастили на своем огороде...
 
P

Pg77p

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
26
Баллы
6
Ну да, они требуют доки как с перепродавца

А производителю надо заполнить и отправить им накладные на передачу готовой продукции на склад по форме МХ-18, раз вы производитель-ИП или юрлицо. А также накладные или чеки на приобретение материалов, сырья, комплектующих для производства. А также сертификат соответствия, если есть на эту продукцию
Отлично
Вы как производитель своего товара, продаете свой товар с использованием кассового аппарата, тем самым фиксируя свою прибыль для налоговой. Вот эти чеки и предоставляйте Палке.

За МКАДом в половине магазинов так и отвечают "Какие кассовые чеки ?" :) "Зачем вам кассовый чек, что вы с ним делать собираетесь ?" :) Вы товар нужен или чек ?" :)



Старушки тоже не понимают, почему продавая картошку у метро они должны платить налог на прибыль, они ведь её сами вырастили на своем огороде...

Поражаюсь такой уверенности и некомпетентности)

В случае с продажей через Пейпел, вы как юр лицо уплачиваете налог от денег которые пришли вам на счет в банке, это как безналичная оплата. Какие кассовые чеки? Чек выдает пейпел покупахе а так же его банк выписку. Хоть соглашение с палкой почитайте как оно работает.

Еще раз прочитайте что писал я и @Deger, чеки требует ПП и ибей на товар которым вы торгуете, чеки им нужны для того чтобы понимать что это не контрафакт и не залипуха, а так же не краденое, тоесть подтверждение того, что вы сами где то купили этот товар (накладная, купчая и пр...)
Даже логически подумать, нахрена пейпелу видеть ваш чек на товар, который вы покупахе давать должны?)))))) Оплата идет через них, они процесс оплаты жестко контролируют, в отличия от происхождения товара.

А вы же пытаетесь улечить меня что я замкадная бабка из деревни, которая ничего кроме нала и картошки не знает.

Я вопрос задаю тем кто конкретно торгует с юрика и готов поделиться инфой.
 
А

Анатолий Г

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
40
Баллы
206
Я продаю с бизнес-аккаунта, ничего подобного ПП и Ибей ни разу не требовали. Да и какое им дело, все дела касательно товара и сопутствующих документов я решаю с покупателем.
Бывает покупатель просит инвойс (по иному счет-фактуру), это когда допустим он работает в организации какой, и ему нужно для отчетности. Но там нарисовать недолго, вроде.
 
Мореман 725

Мореман 725

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
22
Баллы
8
Местоположение
Российская Федерация
Я продаю с бизнес-аккаунта, ничего подобного ПП и Ибей ни разу не требовали. Да и какое им дело, все дела касательно товара и сопутствующих документов я решаю с покупателем.
Бывает покупатель просит инвойс (по иному счет-фактуру), это когда допустим он работает в организации какой, и ему нужно для отчетности. Но там нарисовать недолго, вроде.
Анатолий, как Вы делаете отчетность по торговле на ебей? Много вообще заморочек с ИП для ебей?
 
А

Анатолий Г

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
40
Баллы
206
Анатолий, как Вы делаете отчетность по торговле на ебей? Много вообще заморочек с ИП для ебей?
Я не сильно специалист в этом, и я не ИП. Все зависит от того, как вы принимаете оплату, на карту (банк) или иначе. И какие у вас объемы торговли. Если речь идет для отчетности для бухгалтерии, налоговой
 
Мореман 725

Мореман 725

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
22
Баллы
8
Местоположение
Российская Федерация
Я не сильно специалист в этом, и я не ИП. Все зависит от того, как вы принимаете оплату, на карту (банк) или иначе. И какие у вас объемы торговли. Если речь идет для отчетности для бухгалтерии, налоговой
Без ИП бизнесаккуант будет работать без вопросов от ебей? А разве можно его зарегать, если нет документов на ИП или ООО?
 
А

Анатолий Г

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
40
Баллы
206
Без ИП будет работать, нужен определенный уровень продаж (в деньгах) на ебей, кажется. Магазин на ебей не требуется
Другое дело, нужно ли это вам. Вы можете и с обычного аккаунта продавать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live