• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто точно скажет, можно ли пересылать мелким пакетом тетредь

V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Как переслать брошюру

Вопрос вот в чем: как лучше переслать брошюру?
1, Можно ли просто письмом? Или бандеролью? Или пакетом? А если письмо, то заказное?
2, Обложка из картона, достаточно твердого, но все-же. Не помнут ли ее? И надо ли дополнительно обложить картоном, чтобы точно не помяли?
Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Надо взять большую коробку, что бы по размерам была раза в 3 больше, тогда то что по центру не повредится при игре почтовиками в футбол. А ещё надо брошюру обложить пенопластом толщиной сантиметров 20-30 и желательно асбестом, что бы не сгорела вдруг.
Отправлять лучше курьером, приходящим домой и лично доставляющим брошюру получателю.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Ebayer, ты забыл чтобы еще гудроном основательно протить, чтобы не промокла. Vedmochka, ты же наверное отправишь наземкой, а когда перевозчики будут играть в футбол на корабле, то посылка используемая в виде мяча обычно вылетает за бор. Так что учти все. :evil:
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Vedmochka, ну поскольку там Обложка из картона достаточно твердого то письмом наверно не отправиш, скорее всего пакетом или бандеролью, на всякий случай можеш конешно картоном обгорнуть но штоб слишком много не весило, иначе за пересылку много заплатиш.
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Ой, как смешно просто надорвала живот, как обхахоталась. Предлагаю вместо Независимого форума аукционаа Ebay?, организовать форум Независемые форум шутников.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Vedmochka, отправлял брошюрку из России мелким пакетом обошлось в районе 80 рэ (<100 гр)
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
А как это Вы отправили брошюру мелким пакетом? У меня сегодня была ситуация надо было отправить несколько товаров одному покупателю мелким пакетом. Так у меня тетрадь не приняли, сказали это полиграфия и отправляйте бандеролью. Пришлось отправлять отдельно.

А кто-нибудь отправляет полиграфию мелким пакетом ?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Vedmochka, отправляли и никого не спрашивали. Это уже на ваше усмотрению. Если не ошибаюсь то по правилам почты печатную продукцию отправляют только бандеролью , но где запрещено ее же отправлять мелким пакетом? Так что вы это зря


Бандероль - почтовое отправление с печатными изданиями, рукописями, фотографиями

Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.
Допустимые вложения (в мелкий пакет): мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.

Кто скажет что полиграфия - это крупный бьющийся не предмет ? :lol:
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Если бы я было бы не так обидно -( Сегодня, на моей почте не приняли отправление. Потом позвонила в колл центр почты и мне тоже сказали низя... -(
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Vedmochka, ну а вообще такое лечиться временем. Обычно после нескольких месяцев окучивания одного и того же почтового отделения уже можно отправлять ВСЕ :lol: даже то чего и нельзя
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
А как Вы окучиваете? Способы и орудия лова, плиз...

Кстати Вам проще, Вы же мужчина. Когда мой муж отправляет те же самые товары, к нему на порядок меньше претензий -). А вот меня они вначале измучают, потом отправят.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А как Вы окучиваете? Способы и орудия лова, плиз...
Кстати Вам проще, Вы же мужчина. Когда мой муж отправляет те ...
Упс :) об этом я и не подумал. :lol:
Но вы все равно почитайте форум, тут оно все есть...
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Подскажите, мне сегодня надо было отправить мелкий пакет, в который помимо других товаров входила тетрадь. И мне не отправили, сказали низя. Идите отправляйте в отдел, где принимают бандероли. Прикол в тома, что остальные товары нельзя отправлять бандеролью. Пришлось платить дважды, переплачивать не приятно как-то.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Нет, нельзя.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, в некоторых слкчаях можно :lol:
Не далее как вчера отправлял пакет мелкий, в котором помимо дисков была и книга.
Ушло все вместе.
Это какое отношение у тебя на почте с персоналом.
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
У нас можно. Спокойно.
Везде по-разному :?
 
A

Anonymous

Guest
Это какое отношение у тебя на почте с персоналом.

а причем здесь отношение с персоналом?
где написанно что нельзя отправлять тетрадь вместе с другими вещами?




где это написано?



Vedmochka, нельзя отправлять одну тетрадь мелким пакетом, или пачку тетрадей. но когда ты отправляеш тетрадь вместе с другими вещами, то можно отправлять мелким пакетом.
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vedmochka, тебя попросту развели на деньги. Можно было все мелким пакетом отправить. Вы еще напишите что в посылке нельзя книги отправлять.
Бандероль - Достимые вложения: печатные издания, рукописи, фотографии
Мелкий пакет - Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
можно!
я еще и не такое отправлял!
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
позавчера книгу мелким пакетом отправлял, правда на той почте работают по моему 11-класницы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live