• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Отписался в AERO, что, мол, куртку получил, всем доволен, разве что рукава можно покороче было сделать. Они прислали ответ, типа, если хочешь, можешь прислать куртку и мы укоротим рукава в шесть секунд, бесплатно, само-собой. Но я чета не хочу ничего укорачивать уже... Забью наверно, укоротить если что можно и потом в любом ателье, если так прям припрет.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Согласен,походите чуть,через месяц решите.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
мы укоротим рукава в шесть секунд, бесплатно
Бесплатно?!!! Укорачивать однозначно. Хочется обратиться к Вам по имени, а не по нику...
С позиции стороннего наблюдателя, скажем на улице:
Вы со своей породистой головой (абсолютно искрене) в породистой куртке, смотритесь здОрово. Но когда взгляд падает на руки (см. Ваши снимки в аутдоре), а он почему-то обязательно падает, то впечатление, что мозг не очень породист.
Мы тут все знаем, что это не так. Победите лень, пофигизм, скромность..., не знаю что движет, и исправьте эту, не самую большую, но портящую шедевральную картину деталь. Будете, точно, очень довольны.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Да, где-то здесь говорили что она должна быть как бы маловата на размер,НО это дико не удобно, я сейчас о своем случае) в машине вообще рукава к локтями сползают) не знаю вам решать что вы хотите конкретно для себя трушный вариант или удобный))) сейчас в меня полетят тапки)) у вас по моему не так все плохо, куртка супер поздравляем!!!
Не, не полетят, я тут представляю рабочий класс, синий воротничек, который при наличии хорошей ЗП хочет купить кожанку лучше и дешевле тех что продают в истновах и тп забегаловках. Соответственно и купил козу НЕ ТРУШНУЮ (у камрада пару раз деванную но в 2 раза дешевле чем уже собирался заказть по его стопам и размеру, без проблем взял бы новую, но через пару выходов она была бы такая же деванная), с карманАми сбоку для семак) и внутренними + для ручек/карандащей накладка. И рукава такие что манжет максимально примерно на половину уходит и он коричневый в цвет (не трушный). И именно такая мягкая не приметная куртка меня устраивает.
Так что не закидают, пролетарии с вами.
Сама куртка мне не нравится, тем более за 800 ойро, она грубая и топорная, и если кто в курсе то хоть лошадь и шла высшему составу, но коза более ноская по времени и галантерейная что ли. Но если говорить за тру фит то ... ну сами понимаете, носить тру фит в городе это даже не пижонство, а хрен знает что.
Рукава даже если откинуть все трушности дико длинные, у меня кокпит где то на пол размера-размер больше моего трушного фита (но я мало ли свитер поддеть, в девятке рулить, и тп) но взяв мой 38й не лонг то сидела бы более аутентично этого аэро, мягче, комфортней с манжетой как надо. Так мое мнение что подшить обязательно. Ибо по корпусу сидит норм, в рукавах же ужас.

Вы со своей породистой головой (абсолютно искрене) в породистой куртке
Давненько я не слыхал таких выражений. Я собственно и жизнь свою строил что бы их больше не слышать. Надеюсь вы не понимали о чем пишете или для вас "породистость" важнее внутреннего содержания. Лично я мог бы применить их только глубоко зная человека и исключительно по его поступкам, но все равно я бы нашел другое слово т.к. даже хорошая генеалогия у собак не говорит о качестве потомства.
Ну и по хулиганю. Не забывайте как закончили последняя трушная "породистая" семья российской империи, ее родственники скачут бухие с нацистскими нашивками, а их папа "тайно посещает любовницу".
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Позволю себе легкий офтоп.
Прочитав пассаж о "породистости" я случайно, не дай бог кто то подумает что я по нику искал, заняться мне больше нечем, я зашел на форум, по интересной для меня некогда теме, с технической стороны, нежели премиальной. Форум очень интересен, если углубиться то можно прочитать как люди в своем европейском отпуску послав свою наложницу в бутик покупали золотой ролекс попивая кофу в кресле, а вокруг них суетился персонал. А так же там был интересный песонаж, ник акира что ли, какой то краснодеревщик из англии, поклонник ролекс и "породистой" обуви, я даже как кожевенник пытался его переубедить в бесполезности параноичного колдовства с кремами и ацетоном. Фееричная была тема, куча желающих приобщиться к кусочку англицкой "породистости" и швейцарским гномам. Просто я когда то думал что если у человека есть деньги на ролекс то он большого ума человек, ошибался.
Так вот, я там случайно наткнулся и просто оставлю это http://forum.watch.ru/showpost.php?p=3281651&postcount=416 тут...
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
evgeniy80, Вот ты разошелся...Пхилософ.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
evgeniy80
Ну, это мой пост на другом форуме. В чем криминал то? Ребят, это просто куртка. Я решил ничего не подшивать ...пока ...и куртку никуда не отправлять.

Коротко о себе )) : Меня зовут Миша. Родился и вырос в Казахстане, так что можно считать, что я не из "породистых". В Англии, кстати, никогда не был. С Акирой не знаком, даже по форуму. )) Так что попрошу не умничать.))
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
В чем криминал то?
Нет криминала, просто такое совпадение, яж написал что просто совпадение забавное... И акира тут не причем. Он просто персонаж в комедии абсурда.
Куртофан отправлять не нужно, рукава всегда успеешь подшить. В ост уже все было обсосано не раз, кому нравится кому нет.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Ого))) и я говорю,обрезать не спеши.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Раз такая пьянка...
184, животик (не пивной), 38 р-р на свитер, на пол размера меньше и сидело бы как надо, но я бы и на размер больше без проблем носил.
 

Вложения

  • IMG_20150927_125340.jpg
    IMG_20150927_125340.jpg
    187.2 КБ · Просмотры: 150
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
evgeniy80
Отлично! А что за куртка? Кокпит? Карманы что-то большевастенькие или мне кажется?
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
XpucTocBockpec, кокпит 21 век, стоила не дорого, не дефицит и главное размеры были заведомо известны (см на 5 стр темы сообщения от романа с примеркой). КарманЫ как карманЫ, там еще и для рук есть. Если верить описанию то это переработанная версия для гражданской авиации чуть ли не 70-80 годов, но я сильно сомневаюсь что хоть один пилот ее носил.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Привет. Что-то мы все как то напряженно разошлись, хе-хе. Я вот хочу спросить по поводу следов носки. Через сколько примерно времени активной носки появится красивая патина, на которую все так....э...не нарадуются. Мне продавец в Кельне все сватал куртку АЭРО из oil pull кожи. Она как бы уже изначально состарена. Но я все таки взял обычную лошадку. На Fedora Lounge видел кучу А-2 куртофанов, экземпляры там конечно просто бомба попадаются, очень круто выглядят. На одном немецком форуме чувак задвигал, что нужно остерегаться козьей кожи. Мол, она очень износостойкая и куртка вообще практически не "стареет" т.е будет и через 5-6 лет выглядеть как новая с парой мелких потертостей. Поэтому, дескать, из нее и шили много для армии т.к как там модные выдрючивания с патиной ни к чему.)) У народа из этой ветки тоже наверно есть мнение на этот счет. Я, можно сказать, левый пассажир насчет кожаных курток, только начал "увлекаться" этим делом.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Ну так и есть) мне коза нравится она мягкая, удобно в носке, но если хотите фэйда то это не для вас)) у меня конь только через год начал ломатся и кое где вытератся,для примера вот калифорнийский золотой медведь из козы,года постройки до 90ых ,я спрашивал у официалов,на нем только пару царапин))
 

Вложения

  • DSC_0130.jpg
    DSC_0130.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 133
  • DSC_0129.jpg
    DSC_0129.jpg
    169.2 КБ · Просмотры: 97
  • DSC_0130.jpg
    DSC_0130.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 122
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
alexlutov,
Считаю, что первые признаки фейда через год- это нормально. Слишком быстро тоже не вариант. Тогда бы куртофаны уже через 3-5 лет убивались в хлам, типа как деним. Но и совсем без фейда тоже как то тускло, мое мнение.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Привет. Что-то мы все как то напряженно разошлись, хе-хе. Я вот хочу спросить по поводу следов носки. Через сколько примерно времени активной носки появится красивая патина, на которую все так....э...не нарадуются. Мне продавец в Кельне все сватал куртку АЭРО из oil pull кожи. Она как бы уже изначально состарена. Но я все таки взял обычную лошадку. На Fedora Lounge видел кучу А-2 куртофанов, экземпляры там конечно просто бомба попадаются, очень круто выглядят. На одном немецком форуме чувак задвигал, что нужно остерегаться козьей кожи. Мол, она очень износостойкая и куртка вообще практически не "стареет" т.е будет и через 5-6 лет выглядеть как новая с парой мелких потертостей. Поэтому, дескать, из нее и шили много для армии т.к как там модные выдрючивания с патиной ни к чему.)) У народа из этой ветки тоже наверно есть мнение на этот счет. Я, можно сказать, левый пассажир насчет кожаных курток, только начал "увлекаться" этим делом.

Из козы кожа прокрашена глубоко, максимум мелкие заломы на сухих и тонких участках. У кокпита это к примеру спина и у меня правая сторона спереди. Все гнущиеся части куртки сшиты из таких толстых жирных и эластичных кусков, я бы сказал 1 сорта, но в 200$ куртках идёт на пошив вся шкура. Такая особенность сырья. Эти тонкие участки ещё могут выглядеть винтажно, а вот хорошие участки слегка залоснятся по сгибам где швы, но будут такие же тёмно коричневые.

Добавлено спустя 1 ч. 40 мин. 38 сек.
Неужели эта http://www.cockpitus...tury-a-2-jacket ?
А в профиль фото можно (величину "животика" посмотреть - оценить размерную сетку)?

Да, бюджетная по тому курсу, дешевле только альфа, а ллбин мне не нравился, пока думал предложили тут, она на романе на странице 5 фото, там в ней среднего роста мужику небольшой мамон без проблем скроет. Талл лучше брать если рост от 184 или плечи как у бодибилдера, поднимется.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live