• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
А А-2 для продвинутых и модных городских денди или фриков с перманентным стояком на милитари

Дапрям)) У меня две А-шки, типо не феншуйных, одна черная, другая темно коричневая. Обе из cоw. Смотрятся намного лучше, чем то, что на фото. А перманентный стояк должен на теток быть, а не на милитари :ROFL:
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
после войны у многих ветеранов остались куртки А-2 но у многих они были в крайне потрепаном виде, а новые как известно не выдавали уже, тогда и началась негласная мода на окраску и "гламуризацию" ветеранских А-2, если посмотрите фото войны в Корее то увидите летчиков ветеранов в куртках А-2 темно коричневого-черного цвета, а молодых в нейлоне.
пс про А-2 - бессмысленность, непрактичность, куцость, жесткость, руки девать некуда..что это?..вы в своем уме?)))
если правильно понимаю, то все это было или результатом самодеятельного народного творчества или следами использования курток в различных масло- бензоопасных авиационных условиях, а контрактных черных не было никогда. или я ошибаюсь?
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
кстати какую жешку вы бы приобрели новую и почему))?

Такую же, как на одном из ваших фото: черную из коровы. Потому что современно, красиво, практично.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
<p class="post entry-content ">


вот такую (кстати не продается ли случаем?)

Или же пилот от Sсhott. Но там некая помесь G-1 и А-2, хотя смотрится достойно. Но, ска, дорого.

Добавлено спустя 33 мин. 48 сек.
краткое описание а2

дополнить фразой: ...но, не смотря на все это, обладает удивительной харизмой, побуждающей носить ее на протяжении столетия представителями разных возрастов, национальностей и социальных слоев. :oops:
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
если правильно понимаю, то все это было или результатом самодеятельного народного творчества или следами использования курток в различных масло- бензоопасных авиационных условиях, а контрактных черных не было никогда. или я ошибаюсь?

нет не ошибаетесь, все правильно - черных не было, трикотаж контрактный был и желтоватый и оливковый и красноватый, а вот куртки только коричневых оттенков
пс еще из ветеранской самодеятельности знаю-было это острижка машинкой для волос ворса на воротниках G-1 до очень коротенького, окраска мутоновых воротников G-1 в черный цвет, замена пуговиц карманов G-1 на кнопки или "красивые" пуговицы)
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
вот такую (кстати не продается ли случаем?)

Или же пилот от Sсhott. Но там некая помесь G-1 и А-2, хотя смотрится достойно. Но, ска, дорого.
спасибо,принял,на фото куртка кореша,думаю не продается..а шотт у меня был 184sm да тоже хорош по своему.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Про LL Bean-овского козла кто,что скажет?
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Я вписываюсь за козла уса бина)))

Добавлено спустя 31 сек.
В чём вопрос то?
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
За козла ответите!
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Качество вполне..я не смогу вам дать конкретный технический расклад,тк не эксперт по коже,но уверенно могу сказать что не разу не пожалел о покупке бина как на инмулейте так и на меху,но они все ещё уса,а те что сейчас делает про них не знаю.

Добавлено спустя 44 сек.
Инсулейте)

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Меховой бин люблю особенно)))

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Из последнего))) н1 не контракт..
 

Вложения

  • IMG_20171125_184949_275.jpg
    IMG_20171125_184949_275.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 67
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Кепон клевый, я тоже все хочу такой купить. Но в Германии народ в кепках практически не ходит, все в каких то бабушкиных шерстяных носках на голове ходят, буду как белая ворона, хаха..
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Ну я думаю стетсон примут))))
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Ага, тоже видел,хороший куртец!
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
metallist12, точно))
 
Karlssson

Karlssson

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
43
Баллы
48
Местоположение
Пушкино
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
а разве были ANJ-3 с немеховым воротником?

данная куртка ну.у..у очень далека от AN-J-3))
не смотря на то что AN-J-3 были и с меховым воротником и без, с погонами и без, были передняя часть от А-2 задняя от М-422А, были передняя часть от М-422А задняя от А-2, были и из козы и из коня, в общем над ней много "экспериментировали" т.к. она была и для армии в основном но и для флота одновременно, а значит ничейная)
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live