• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кредитка или дебетовая?

F

Fobos89

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет! Долго искал какую карту выбрать для оплаты в интернете через PayPal и напрямую через реквизиты карты, временно остановился на Visa Internet от Приватбанка, но надоело платить за каждую мелочь 35 центов. Варианты следующие:
  1. ПУМБ. По отзывам весьма порядочный банк для шоппинга, думаю открыть Mastercard Standart в гривнях, стоит 9,99грн в месяц +бесплатно интернет банкинг и GSM банкинг, т.е. 120 грн/год.
  2. ПУМБ Mastercard Standart Unembossed. 2,99 грн в месяц + GSM банкинг, за интернет банкинг еще 40 грн в год. (Mastercard выбрал, т.к. конвертация идет через доллар (не через евро?) и не берется процент за конвертацию в отличие от Visa), т.е. 36грн+40грн/год.
  3. Кредитка Visa Classic или Mastercard Standart в грн от Приватбанка. Чипованная карта с фотографией, обойдется оформление в 50 грн.
Последний вариант теоретически наиболее выгоден, т.к. деньги я буду переводить с Приватовской стипендиальной + самое дешевое оформление. Но заводить карту, тем более кредитную, для интернета от Привата после всех отзывов о надежности как-то стремно.

Возникли вопросы:
  1. Кредитная карта по функционалу не ниже дебетовой карты? Т.е. не будет ли кредитка от Привата в чем-то ограничена по сравнению с дебетовой
  2. Есть ли смысл взять ПУМБ Mastercard Standart Unembossed? Насколько я знаю, некоторые сайты не принимают карты уровнем ниже Классик, так ли это критично? И вообще, какие минусы у этой карты
  3. Какая карта наиболее выгодна из предложенных? Или возможна какая-та другая, не рассмотренная здесь. Покупки планирую совершать по нескольку раз в месяц, преимущественно всякую мелочовку, возможно, что-нибудь серьезнее в магазинах типа Клове, Хэндтек, Компьютерюниверс. Интересуют минимальные затраты при пополнении (хотелось бы переводить напрямую с Приватовской стипендиальной), конвертации и, желательно, возможность получения перевода денег на карту из других стран (в общем, максимальная функциональность )
Буду благодарен за развернутый ответ, т.к. не хочется ошибиться в выборе - лишних денег не имею. Самому кажется, что Mastercard Standart - наилучший вариант, но и самый дорогой. Заранее спасибо!
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
кредитная карта означает, что ты можешь уходить в минус, а надо ли тебе это?! тем более светить ее будешь в интернете...
Возьми обычную Visa. Поищи может где акции есть, типа бесплатного обслуживания и т.д...
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
в альфа банке карта виртуал за 15 грн в год.
 
F

Fobos89

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Некоторые общие моменты (справедливые для любой страны):
1) Если у кредитки честный грейс-период, то погашая её в этот период не платишь никаких процентов. Т.е. во-первых, не надо бежать пополнять карту, если увидел интересный лот, во-вторых, больше месяца пользуешься чужими деньгами бесплатно. Выгодно ли это? Кому как...
2) Потенциально жулики могут увести с кредитки больше денег, чем с дебетовой. Поэтому в ненадежных местах кредитку лучше не использовать.
3) Как правило, конвертация одинаковая что у кредитки, что у дебетовой (в пределах одного банка).
4) Как правило, кредитки дороже в обслуживании. Но есть и дешёвые и вообще бесплатные.
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
Virtuon, ошибочка єто VAB
 
F

Fobos89

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
В Альфабанке вроде неплохой тариф http://www.alfabank.com.ua/retail/alfa-style/class/ Кто-нибудь пользуется? Как впечатления? / Походил сегодня по банкам, в УкрСоце консультант сказала, что Мастеркардом с какого-то перепугу нельзя расплачиваться в интернете, похоже на бред, но одногруппник сегодня сказал, что у него не вышло кредитку Мастеркард от Привата к Палке привязать, уже не знаю чему верить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live