• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кожаный портфель (Италия) - быть!

Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В марте сего года озадачился подбором портфеля для работы, не очень большого ( чего воздух таскать), не жёсткого (таких пруд пруди), нетривиального (пусть завидуют).
В процессе поиска запал в душу данный экземпляр http://www.ebay.com/...984.m1497.l2648, продавец со 100%-м рейтингом из любимой мной Италии обещает радость души. "Запал в душу" это мягко сказано - я буквально горел страстью к этому неодушевленному предмету! Знаете как - увидел и пропал, так бывает...
Всё-же червяк в черепе подтачивал насчет посоветоваться с коллегами по форуму, что я и сделал в соседней ветке. Можете почитать превью к покупке, название темы там созвучно этой для простоты переклички. Пользуясь случаем, предаю привет моим ма, чёрт, всех благодарю, кто одобрял, либо выражал сомнения в выборе сего продукта. Вы мне очень помогли. Перехожу к сухим фактам.
Заказал 16 марта, прод отправил 23. В промежутке мы совместно ваяли бонус - любую надпись на предмете от производителя в подарок. Поразмыслив, я, как скромный человек, выбрал свои инициалы.
Цена на момент покупки 64,80 евро + 25 евро доставка. Перед заказом мы лениво попереписывались с ним по поводу доставки, но так как оба ещё те знатоки великого и могучего английского, поняв это, остановились на цифре 25. Откуда она взялась, боюсь, он сам не смог бы объяснить, да я и не настаивал. Единственным моим всенепременным и архиважным условием была возможность отслеживания, что я и получил в итоге. 12 апреля случился импорт,18-го получил. Как я понял, это было что-то типа приорити, в отдельном мешке выдавал начальник отделения ПР. Хорошо упаковано, в коробке. Фото не делал, думаю и ни к чему. Теперь фото продукта вожделения.

Да он размножается!
1ecb20259dad4ddf4f4d61ef6a845ace.jpg
Анфас
da68a4f197497cfecb7a919bbb7d2382.jpg

Профиль
e66f608632d8251ec9c888795905d26a.jpg
Тот же самый болт, только вид... сверху
754e28d7546c3fa11c7a737a807f0384.jpg
Крыши нет
8a0c03ab1e1e35391a9c34cb31330d77.jpg
Ух ты моё зелененькое
63ca114cd1b992c4b068b593a3670ea0.jpg
Да-да, ручная работа
6bb7fde405b5d5966ca05159da382c7d.jpg
То же
de42ada7fbd9250addedc9ab06b0c82c.jpg
Бонус
88a2a2e9bd7dd79dcc22703f7c6e9cc2.jpg

Теперь о содержимом коробки.
Придя домой, получил уверения жены, что это не кожа, а КЗ, т.к. подкладка есть, слишком мягкая фактура и т.д. Быстренько произвел водяную пробу, которая показала наличие кожи, а окончательно авторитет производителя поддержали эксперты - кожники на следующий день в один голос заявив, что это не просто кожа, а очень даже качественной выделки. Сразу оговорюсь, что я не знаток кожных дел, поэтому при критике готов принять все возможные удары знатоков и с ними согласиться. Мои сомнения насчет подлинности разрешились, но некоторые траблы (как на фото 2 и 3 с конца), дали основание обратиться к продавцу с просьбой принять решение о размере компенсации моих страшных переживаний по данному поводу. При этом я отметил, что приму любое его решение. Было оскорбленное лицо моего авеллинского друга, которое мне заявило, что я получил продукт ручного изготовления, а не какой-то там Китай, поэтому есть недостатки. Да-да, так и написал, практически надругавшись над нашими товарищами. Я ещё на Али пошлю это письмо. Шутка.
Удовлетворив свои амбиции, он предложил возврат и новую отправку, либо 10 % компенсации, на что я и согласился сразу, т.к. в гробу я видел ПР. Должен справедливости ради заметить, что и она меня тоже.
Впечатления такие: в принципе получил то, что искал. Очень приятная на ощупь кожа, на мой взгляд некая винтажность экстерьера, что было замечено и отмечено вслух некоторыми коллегами независимо друг от друга. Функционально изменил бы только размер наплечного ремня, уж больно длинный. Приятная цена, веселый продавец, что ещё нужно, чтобы встретить стар новую покупку?
Рекомендовал бы продавца? Скорее да, чем нет. Если посмотреть невооруженным глазом, то видно, что вещь хэнд-мэйд, качество кожи на высоте. Уверен, что цена соответствует. Ну а недостатки... Они же внутри портфеля и мы о них никому не скажем.
Ведь так, друзья?
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если посмотреть невооруженным глазом, то видно, что вещь хэнд-мэйд, качество кожи на высоте. Уверен, что цена соответствует. Ну а недостатки... Они же внутри портфеля и мы о них никому не скажем.
Ведь так, друзья?

Хенд мейд, он как бы не предполагает кривых швов и дефектов кожи, даже и внутри изделия. Но это так, к слову. Главное, что вам нравится, с обновкой!
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Это смотря какие хэнд и как они мэйд :rolleyes:
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
выглядит здОрово и солидно)))
а зеленый мой любимый цвет как всегда шикарен))
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Filfil, с обновой.
За такой отчёт этот продавец вам должен ещё один портфель выслать.
Чёт мне кажется, продажи у него вырастут.
Ремни у него ещё интересные.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Filfil, а сколько по времени доставка заняла? тоже хочу заказать сумку у этого продавца
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Отпрaвкa 23 мaртa, получил 18 aпреля.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Получил вот такую сумку вот такую сумку косяков никаких не обнаружил. Кожа матовая. Может обзор сделаю.
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Зачем такие заказывать, можно и в переходе метрополитена купить :oops: Ни в коем случае не хочу оскорбить владельцев данных изделий, но для меня как-то печально выглядит эта Италия.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Еще можно в переходе купить за пару сотен деревянных настоящие очки от Ray Ban...
Только некоторые почему то предпочитают покупать то же самое за пару сотен зеленых, а то и больше.
Не понимают, наверное...
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
DDimann, ясное дело, что марки известные следует покупать настоящие, authentic так сказать. Но тут-то я высказался о "no name" кожгалантереи.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ясное дело, что марки известные следует покупать настоящие, authentic так сказать. Но тут-то я высказался о "no name" кожгалантереи.

по-моему вы просто запутались ...
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
по-моему вы просто запутались ...
Не думаю :) Просто человек, которому я отвечал, высказался, что некоторые не покупают подделки известных марок в переходах метрополитена, а предпочитают потратить гораздо больше, но купить настоящее изделие. Я изначально речи о подделках известных марок вообще не заводил, а лишь отметил, что у нас в переходах метрополитена полно сумок "под Италию" с итальянскими названиями. А данная фирма хоть и гордо пишет на сайте, что "Made in Italy", но их сумки и прочие изделия от этого не выглядят итальянскими.
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
White Man

White Man

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
292
Баллы
0
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
White Man

White Man

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
292
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live