• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Буду подождать ответа от прода. Кстати, чевой-то у них такая белая внутренность? Может неправильно поставленный свет при фотографировании?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
чевой-то у них такая белая внутренность?

Все просто: белая кожа :)

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Люблю людей с чувством юмора. Вот письмо такое получил от Хосе:
Thanks Alex,

Some days I know I have a head because I feel a ball on top of my shoulders. Just kidding. Good thing you have your measurements in digital format, so practical and organized. Have a great weekend. Will send you pictures midweek.
Jose
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
И вот ещё ответ от сапожника

Hi Sergey, do not use mink fat or beeswax.

Please try to find leather balm only. Might try a local boot and shoe repair shop, best to bring the boots with you when you go.

Guy

Как я вижу - ни в коем случае норковый жир и на основе воска.

И ни в коем случае ничего на нефтяной и масляной основах не использовать

Hi Sergey, most important do NOT use oil, oil based, mink fat, bee wax or anything that resembles oil.

Try to find leather balm if possible, other things will be fine as long as no oil is involved..

Guy
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
A

aalm

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Норильск - СПб
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что по этому поводу скажет многоуважаемое сообщество?

Увы, их уже продали. Плюс был дефект. Плюс ношенные. Хотя сам по себе брэнд не вызывает ни каких вопросов. Лама есть Лама. Но! Будте осторожны: сейчас много китайской Ламы.
 
A

aalm

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Норильск - СПб
так их мне продали :) дефект - совсем почти не дефект, ношенные - судя по подошве - вокруг магазина :), одно смущает - такого style number 2937 у тони в гугле я не нашел. Ну, не суть - они уже почти в пути, а там - будем поглядеть через недельки две-три :)
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
И вот ещё ответ от сапожника

Hi Sergey, do not use mink fat or beeswax.

Please try to find leather balm only. Might try a local boot and shoe repair shop, best to bring the boots with you when you go.

Guy

Как я вижу - ни в коем случае норковый жир и на основе воска.

И ни в коем случае ничего на нефтяной и масляной основах не использовать

Hi Sergey, most important do NOT use oil, oil based, mink fat, bee wax or anything that resembles oil.

Try to find leather balm if possible, other things will be fine as long as no oil is involved..

Guy
Я не понял так он что пишет не использовать норковый жир? И почему? хотя я этот вопрос изучал все эти бальзамы которые он советует тоже на норке и крема тоже на норке. Я например тоже замарачивался этим вопросом и после долгого изучения и покупок всяких саламандр и киви и пр бальзамов. Пришел к такой схеме для экзотики купил большую банку норкового жира и им мажу раз в пол года страуса, ящерицу, крокодила, козу (хотя не очень экзотика)и пр. Теленка и буйвола сначала норкой а сверху после 2 дней пропитки вот таким воском http://www.ebay.com/itm/15100726740...l?_sacat=0&_from=R40&_nkw=151007267400&_rdc=1 пишут что французские гуталин и кремы самые лучшие, кстати щёткой пользуюсь мягкой из конского волоса она лучше пыль и грязь с сапог убирает чем тряпка. Покупал по совету лукейзи ихние фирменные бальзамы для экзотов по сути это та же норка только с разными добавками ну и дороже...смысла покупать не вижу. Что касается саламандры то только если средство для растяжки или дезинфекции всё остальное стремная химия которая убивает кожу. Киви как воск можно использовать если нечего лучше нет под рукой и очень надо например закрасить затёртый кант на подошве...но только воск крема у них на основе нефти.
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Увы, их уже продали. Плюс был дефект. Плюс ношенные. Хотя сам по себе брэнд не вызывает ни каких вопросов. Лама есть Лама. Но! Будте осторожны: сейчас много китайской Ламы.

Спасиб Вам и другому участнику за ответ про бутджек.

А по-поводу китайской Ламы - есть ли способы отличить?
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
за такую денежку ...че ждать то?...
чуда

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
А по-поводу китайской Ламы - есть ли способы отличить?

по-моему только уточнять у продавца. Как правило, отвечают правду, какие-то они не хитропопые :fool:
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Как правило, отвечают правду, какие-то они не хитропопые
По правилам FTC продавец обязан указывать настоящую страну производитель.У них с этим строго можно под суд попасть.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Лазить по обманаю и ловить у меня нет ни времени, ни желания.

А чего там лазить?
http://www.ebay.com/itm/Gavel-Mens-...99?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item27d9794e3b - нормальные мексиканские сапоги
Можно попробовать поучаствовать вот в таком аукционе (только пересылать придется через посредника) http://www.ebay.com/itm/Lucchese-N1...8919764?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item41782a69d4
Вот Лама пристойная http://www.ebay.com/itm/Tony-Lama-M...56?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item337ec4ac9c
Это уже покруче http://www.ebay.com/itm/Mens-Cowboy...43?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item258414d83f
Очень достойные и не дорого http://www.ebay.com/itm/Dan-Post-Me...63?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item1c3660d5e3
Вот вам Лама ящерица и очень недорого http://www.ebay.com/itm/NEW-TONY-LA...3074658?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item3cd5af5262
И это минуты за три.

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 19 сек.
Парни! Хватайте быстрее у кого 10Д: http://www.ebay.com/itm/MENS-LUCCHE...4959903?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item20d9ea3b1f

Добавлено спустя 8 мин. 33 сек.
Может мне купить, а потом кому по размеру - возьмут у меня?
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Теленка и буйвола сначала норкой а сверху после 2 дней пропитки вот таким воском http://www.ebay.com/...7400%26_rdc%3D1 пишут что французские гуталин и кремы самые лучшие, кстати щёткой пользуюсь мягкой из конского волоса она лучше пыль и грязь с сапог убирает чем тряпка.

Сколько обувь так вот с норковой обработкой уже проносили ?
Можно ссылку на хорошую норковую жирню у нас в РФ ??? Чтоб понять о чём речь и что проще тут купить
Кстати - где можно найти и щётку из конского волоса ?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Короче, парни, я их купил. Подумал, что за такую цену Люкейси Классик можно год искать и ждать невозможно - могут купить прямо сейчас, благо в Штатах сейчас ночь. Если кому надо будет - пишите.

Добавлено спустя 11 мин. 15 сек.
Чтоб понять о чём речь и что проще тут купить
Дело в том, что норка - единственное животное, которое не болеет кожными заболеваниями. Вот норковый жир и используют для изготовления средств ухода за обувью. У нас ни где не встречал (хотя ферм по разведению норки у нас достаточно). А то, что жир... Вспомните "Вечера на хуторе близь Диканьки": помните как там интересовался один из персонажей каким салом смазывают сапоги?
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Сколько обувь так вот с норковой обработкой уже проносили ?
Можно ссылку на хорошую норковую жирню у нас в РФ ??? Чтоб понять о чём речь и что проще тут купить
Кстати - где можно найти и щётку из конского волоса ?
да года два наверно ... я же Вам писал что все крема, бальзамы на основе норкового жира...я первый Ваш источник прочитал что нельзя использовать норку, поэтому и очень удивился... так как все сапожники и те кто имеют отношения к дорогой обуви и изделий из кожи советуют норку. Где купить на www.ebay.com больше негде не встречал.Щётки тоже там брал. Ваш сапожник написал не использовать норковый жир и поискать бальзам для обуви который тоже на норковом жире...то есть смысл непонятный. Может он знает бальзамы на другом жире, тогда вопрос на каком...если аэрозоли то это химия, а все остальные жиры использующиеся в обувной промышленности это или на основе нефти (что нельзя использовать) или норка. Может я не правильно перевел? Я такой использую http://www.ebay.com/itm/8oz-Angelus...891?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e819da023
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
ну вот и я тоже так же перевёл
Дядька этот 20 лет в Эль Пасо жил и работал на том самом заводе где щас делают и Джастин и Тони Ламу и Дюранго
У него опыт в них очень большой как в производстве так и в продажах и носке их пожизненной

Hi Sergey, will send tracking once we get them headed your way. And yes
this boot was made in El Paso, TX surprisingly where I am from. I also
worked at the actual plant in the sales dept from 1988-1991, first job out
of college. This boot was made downstairs from my office, small world I
guess. In 1990 Tony Lama boot company was acquired by Justin Boot Company
and sadly Tony Lam Jr. the President had to go away as part of the deal. He
was the son of the founder and a nice person, he passed away last December.

Thank you for your business and please keep us in mind for your next order.

Guy
Owner
Lonestar Boot Store

------------------------

Hi again, Justin, Tony Lama, Nocona and Chippewa are all Justin Brand owned boot companies. The current real ownership is now Berkshire Hathaway, Warren Buffet very wealthy guy. All of the above have USA, Mexico and some China production. Usually depends on what they are trying to do, for example all molded sole work boots are China produced but the welted bottom are USA. We are a bit restrictive on the molded stuff, so all gets sourced to China. As for your next boots, best to stick with Tony Lama or Justin USA stuff.

Guy



------------------------

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
Возможно он имел в виду Норковый Жир в чистом виде как таковой не использовать ?

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
А следующие сапоги у меня должны будут быть ЛАКОВЫМИ
Тогда и весь этот геморрой не портебуется ( кроме влажной тряпочки )

Добавлено спустя 15 мин. 5 сек.
Закинул ему вопрос об Вашем средстве http://www.ebay.com/itm/8oz-Angelus...891?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e819da023

К вечеру думаю или завтра что то ответит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live