• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Как писать в личку????

Вверху страницы (под поиском) кнопка "Личные сообщения".Кликаете,выбираете "Создать новое",дальше ник того,кому хотите написать.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Очередной ответ пришёл от янки из Юты

Hi Sergey, please do not use and conditioner with the word oil in it. So no, do not use this conditioner.

Please go to a local boot/shoe repair shop and ask for Leather Balm.

Guy


Я в полном ступоре
Ну НЕТ в природе других средств и на другой основе
Буду брать Сапфир.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Очень странный ответ. По мне норковое или касторое масло как раз лучшее, что есть.
Ну можно Bick`овский набор использовать. Если интересно, могу запостить его состав. Уж более тру-ковбойско-рекомендованого наверно нет )

Норковый жир я находил на местном рынке. Продавался как косметическое средство (для кожи лица) в аптечных пузырьках. Рублей по 400 за пузырек, что для сапог просто негуманно.
Заказывал в итоге на ебее. Дешево и много ) Взял в виде "крема" 3 банки и в жидкой фазе одну (для курток и портфелей). Я так понимаю, "Mink oil" это в СА имя нарицательное, и им обозначают все средства (суть кондиционеры) на основе этого норкового жира.

2 Colobus : Сапоги, который люкейси классик - просто сказка! На мой 9 1/2 с учетом люккейсевского большемера наверняка будут велики ( Какая жаль
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На мой 9 1/2 с учетом люккейсевского большемера наверняка будут велики ( Какая жаль

Будем надеяться, что и на Ваш подвернется. Вообще, я считаю, что собравшееся тут сообщество для того и собралось, чтобы помогать друг другу. А тогда, если кто чего интересного найдет, даже не по своим размерам, должен как минимум выкладывать тут для других, а если есть финансовая возможность и случай уникальный, то покупать. Я вот просто понимал: выложили только-что, ценник микроскопический, в штатах слава богу ночь, но купить могут в любой момент. Плюнул на все и взял. Не подойдут мне, а скорее всего и не подойдут, но тут-то ребятам кому-нибудь точно подайдет. Вот и все рассуждения были.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Очередной ответ пришёл от янки из Юты

Hi Sergey, please do not use and conditioner with the word oil in it. So no, do not use this conditioner.

Please go to a local boot/shoe repair shop and ask for Leather Balm.

Guy
Американцы не заморачиваютса чем обрабатывать сапоги так как у них снега нет климат сухой да и к вещам они относятся более утилитарно и не понимают как можно до сих пор носить дедушкины хромовые сапоги в которых он с войны вернулся. Да и он бедный американец не видел наших сапожные мастерские и сапожников.Мне кажется он недопонимает что Вы от него хотите. Если Вам не трудно задайте вашему товарищу с Юты вопрос по поводу установки профилактики на подошву...интересен его ответ надо ставить или нет.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Не соглашусь. Как раз таки американцы к винтажным сапогам дышат очень неровно. Вы посмотрите в каком состоянии они продают иногда б/у обувь. Именно что "дедушка с войны", а потом еще папа и т.д.
У нас как раз не принято бу обувь продавать. А ухаживать они умеют, будьте спокойны. И зимы на севере США, не говоря уже про Канаду, не хуже наших. Другое дело что сапоги, все таки, обувь для прерий, а не для сугробов.
А вот про профилактику реально не поймут. И 99% скажут что не надо ничего клеить.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.

Купил бы прямо щас не глядя! Спросил про доставку в РФ. Пока тишина.
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 19 сек.
Парни! Хватайте быстрее у кого 10Д: http://www.ebay.com/...=item20d9ea3b1f

Только что увидел точно такие же сапоги размера 9 1/2D за 140$ "купить сейчас" http://www.ebay.com/...=item20d9f34893
Продавец другой, мало продаж, отсылает только по штатам и сапоги на самом деле не 9 1/2, а 10D, если судить по нечеткому фото внутренней части голенища.
Увы, приобрести сейчас не могу, может кому то другому пригодится.

Но, честно говоря, мне кажется странным, что в течении двух дней у двух разных продавцов появляются сапоги одной модели, одного цвета и одного размера, причем по бросовой цене...
Хотя..., может быть у них в Ричмонде магазинчик закрылся и кто успел ухватить тот и распродает?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Не соглашусь. Как раз таки американцы к винтажным сапогам дышат очень неровно. Вы посмотрите в каком состоянии они продают иногда б/у обувь. Именно что "дедушка с войны", а потом еще папа и т.д.
У нас как раз не принято бу обувь продавать. А ухаживать они умеют, будьте спокойны. И зимы на севере США, не говоря уже про Канаду, не хуже наших. Другое дело что сапоги, все таки, обувь для прерий, а не для сугробов.
А вот про профилактику реально не поймут. И 99% скажут что не надо ничего клеить.
Продают они из жлобства, и где Вы там увидели бережное отношение? Вы ношеные сапоги выкинете а американец продаст на ебау.И винтажная обувь это совсем другая история речь идёт о дан постах, люкейзи и пр. а это ширпотреб. И климат все равно не тот и у каждаго народа есть своя традиция по уходу за обувью. И не в традиции американцев мазать сапоги гуталином или каким жиром ну максимум если совсем засохли дать мастеру чтобы их обработал бальзамом. Например в инете много инфы. про сапоги их пошив но крайне мало инфы. от американских источников по уходу за обувью...в основном ресурсы или европейские или российские.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Я у этого прода брал два раза и оба были без претензий. Следы от примерки.
а мне кажется над подошвой поработали...да и желтые букавки там где ножкой трется не такие желтые...мнение мое, и может быть ошибочно...а вот этот продаван просто беспрецедентно честен тоже мог бы написать новые без коробки и бирочку повесить...нет?...http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

что за тотальная распродажа лукейси,..
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а вот этот продаван просто беспрецедентно честен тоже мог бы написать новые без коробки и бирочку повесить...нет?

Их примеряли, скорее всего прошлись по дому или по траве вокруг дома. Не стерся лак с подошвы, он там родной.
А что касаемо модератора... слов нет... он святее папы Римского :p:D
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0

или на худой конец




Весьма понравились. Что скажут специалисты - тру или нет? Смущает отсутствие фото подошвы - есть там гвоздики или нет? И самое главное - как купить? Ничего не понимаю, шлет продавец в Россию или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live