• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
С трудом все же представляю как можно носить сапоги зимой. Щас дикий гололед, допустим. В обычных ботинках получается балансировать, так как подошва равномерна, в сапогах с их приподнятой конструкцией подошвы и достаточно скользким каблуком удержать равновесие ой как тяжело будет. Поэтому даже не хочу рисковать. Весной, летом, даже осенью можно спокойно носить и кайфовать. Но зимой не вижу смысла. Да и кожу с подошвой и каблуком по солям, воде и грязи не хочется затаскивать.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
С трудом все же представляю как можно носить сапоги зимой. Щас дикий гололед, допустим. В обычных ботинках получается балансировать, так как подошва равномерна, в сапогах с их приподнятой конструкцией подошвы и достаточно скользким каблуком удержать равновесие ой как тяжело будет. Поэтому даже не хочу рисковать. Весной, летом, даже осенью можно спокойно носить и кайфовать. Но зимой не вижу смысла. Да и кожу с подошвой и каблуком по солям, воде и грязи не хочется затаскивать.
А я уже какую зиму ношу. Первую зиму привыкал "балансировать", теперь хожу, как по асфальту :lols1:
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
А я уже какую зиму ношу. Первую зиму привыкал "балансировать", теперь хожу, как по асфальту
Запросто, но я ношу с профилактикой и за мокрую кожу подошвы забыл. В режиме машина офис нормально и комфортно. Конечно по лесу и по сугробам не подойдут.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Конечно по лесу и по сугробам не подойдут.
Ну, вобщем, да. Хотя в лесу (не зимой) я очень часто именно в сапогах хожу, если, конечно, маршрут не через марь.
На осенней рыбалке в медвежьем углу:
_eb10183a2b21e0e8e5147fa6000887ae.jpg
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ну, вобщем, да. Хотя в лесу (не зимой) я очень часто именно в сапогах хожу, если, конечно, маршрут не через марь.
На осенней рыбалке в медвежьем углу:
Я имел ввиду зимой.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Я имел ввиду зимой.
Эту тему тут мусолят каждую зиму. И у каждого свое видение. Я вот спокойно зимой носил и, мало того, считаю кожу менее скользкой на льду, чем многие виды искусственных материалов. Но тут: кому как повезло. В любом случае, пусть каждый носит так и там, как считает нужным. И все будет Very Boot!)))
 
J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Подскажите, стоит ли сразу ставить профилактику на подошву?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
стоит ли сразу ставить профилактику на подошву?

Ответа на этот вопрос не существует. Слишком много вводных: сколько всего пар, как часто носите, в какие сезоны носите, где носите и т.д. Если носите не часто или у вас много пар и вы чередуете носку, то не стоит.
 
J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Просто хотел для жены. У нее на одних подошва протерлась - сдали в ремонт. Вторая пара вообще светлые, почти белые, и эти черные накаты на подошву как-то совсем не в тему. На каблук набойка и то в тон. А как-то спасают подковки или металлические косячки на носовую часть? Может их?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
У всем тут известного Крейга (и Джессики) думаю скоро появится в продаже Леддей 40-х годов. Какой размер не знаю. Но спрошу у него.
 

Вложения

  • Леддей 40-х.jpg
    Леддей 40-х.jpg
    115.7 КБ · Просмотры: 83
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Просто хотел для жены. У нее на одних подошва протерлась - сдали в ремонт. Вторая пара вообще светлые, почти белые, и эти черные накаты на подошву как-то совсем не в тему. На каблук набойка и то в тон. А как-то спасают подковки или металлические косячки на носовую часть? Может их?
Если жене , обязательно ставить. А резину на профилактику можно подобрать по цвету. А как ставить сначала разносить и ставить или на новую подошву ставить это уже вопрос религии. Каждый знает для себя правильный ответ. По своему опыту скажу что если сапоги надо разнашивать то профилактику можно поставить после разноски а если носить с коробки, то есть без разноски то лучше сразу ставить. Подковки не спасут подошва убьётся моментально. Слабый пол почему то моментально убивает обувь, иногда даже не успевает набойки поменять.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
На Драйсделсе сейчас скидки. Шляпы Лари Махана по 119 (а это довольно дорогие шляпы). Ну и вообще много чего можно посмотреть, как для вас, джентельмены, так и для ваших дам.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Прошло 24 дня и я наконец-то получил посылку. Это последняя посылка пока. Невозможно: меня заставили заплатить налоги. Европа, мать ее))))
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Уточнение по форме носка сапога - интересует, насколько форма мыска влияет на удобство ношения т.е. верно ли, что для одного и того же размера и полноты широкой ноге будет свободнее в сапогах с квадратной (Square) или скругленной (Round) формой, чем вытянутой (Point)/суженой (Snip).
Т.е. - за счет чего образуется вытянутость треугольником - "достраиванием" вперед или сужением носка до его образования?
И заодно - подошва на квадратном носке обычно прошивается белой и сдвоенной строчкой. Насколько заметны и практичны светлые нити, быстро ли загрязняются?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
насколько форма мыска влияет на удобство ношения
По мне, так всё одинаково, активно ношу и Round, и Point, и Snip.
С квадратными тоже есть,новые. Пока не носил, только примеривал, но и они явно не шире.Правда,все сапоги разных фирм, по одной и той же с разными носами статистики нет.
Белые нитки слегка загрязняются,но светлыми все равно остаются.С такой прошивкой носил только весной-летом-осенью, не в грязь.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Уточнение по форме носка сапога - интересует, насколько форма мыска влияет на удобство ношения т.е. верно ли, что для одного и того же размера и полноты широкой ноге будет свободнее в сапогах с квадратной (Square) или скругленной (Round) формой, чем вытянутой (Point)/суженой (Snip).
Т.е. - за счет чего образуется вытянутость треугольником - "достраиванием" вперед или сужением носка до его образования?
И заодно - подошва на квадратном носке обычно прошивается белой и сдвоенной строчкой. Насколько заметны и практичны светлые нити, быстро ли загрязняются?
Да есть немного такое. То есть при покупке с узким носом надо учитывать в размере и в разноске но если берёте на пол размера больше то фиолетово. По мне роперы самая удобная обувь...но с острым носом по красивее. Условно я беру роперы 12 размер а с острым 13 так как у люкейзи с 12,5 размером проблема, то есть не много больше. И надо учитывать с чего сапоги если крок который не рознашивается то лучше взять больше с острым носом в противном случае будут жать в пальцах. А если козёл или телёнок то разносите по ширине ноги.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Уточнение по форме носка сапога - интересует, насколько форма мыска влияет на удобство ношения т.е. верно ли, что для одного и того же размера и полноты широкой ноге будет свободнее в сапогах с квадратной (Square) или скругленной (Round) формой, чем вытянутой (Point)/суженой (Snip).
Т.е. - за счет чего образуется вытянутость треугольником - "достраиванием" вперед или сужением носка до его образования?
И заодно - подошва на квадратном носке обычно прошивается белой и сдвоенной строчкой. Насколько заметны и практичны светлые нити, быстро ли загрязняются?

Там совершенно разные колодки, учитывающие все нюансы. Белые нитки у меня уже несколько лет. И все белые))
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, натуральная кожа отлично разнашивается, но - если стопа широкая, а мысок узок, то могут заметны деформации обуви в районе большого/мизинца.
Пожалуй, в таких случаях лучше ориентироваться на квадратно/округлые фасоны)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Как вы выразились, снип именно "приделывается", то есть сапог длиннее. Это красиво, но не очень практично, например при езде на авто. Ничего стращного, просто длинный носок обдирается со временем.
 
T

Tarkuss69

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
32
Баллы
4
Вопрос: как на dan post покупать? В Европу доставляют? Приглянулась вот эта модель: http://www.danpostboots.com/dp3605.html#.WJtx48mmxyp
Цены нет. На ебее всего одна пара 8.5 размер,а мне нужен 7.5.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live