• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Две пары относительно недорогих (для Lucchese:) сапог со страусом: http://www.ebay.com/...=p2046732.m1684
В наличии у начинающего продавца конных товаров, оттого вероятно и наличие цельной водонепроницаемой резиновой подметки.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Сапоги Михаила имеют совершенно другую (скошенную) форму каблука. Не доставляет сильных неудобств, но менее высокий и традиционный Реевский каблук удобен в ходьбе.
Сапоги Михаила имеют кожаную вклейку на месте пятки. Не очень удобно, ибо она может отклеиться.

Вот эти вещи хотелось бы подкрепить фото. Для информации.

По поводу долгой нОски. Мои первые сапоги люкейси из довольно попсовой серии 1883 до сих пор живы спустя 6 лет очень плотной нОски. Не каждый день, но 2 года я их почти не снимал. Потом появились другие сапоги и пошла ротация. Тем не менее, ношу из часто и много, потому что а) нравятся и б) их не так жалко. Сейчас сапоги имеют очень трушный потертый и растоптаный вид :cowboy1: и несколько серьезных повреждений, которые подшаманены у сапожника. Самое печальное это то, что начал протираться внутрений подкладочный слой кожи. С этим уже ничего не сделать (((
За деятельностью Михаила Иванченко слежу вконтакте. Подумываю о заказе у него сапог и ремня. Но экономическая ситуация пока не радует. Летом купил себе небольшой форд, а доджа продать так и не смог (жалко). Так что на споги еще подкопить надоть.
И еще, камрады, а кто нибудь ходит еще в шляпе? Надо обновить бы и этот раздел гардероба. Иксовые Стетсоны как то совсем не радуют ценами. Хочется отзывов или линк где бы их почитать.
В дополнение к всеобщей осенней депрессухе обнаружил, что известный Марк с ебея у которого я всегда брал джинсы и рубашки ранглер похоже покинул этот бренный мир ( Он болел давно. Но судя по ассортименту его магазина бизнес таки схлопнулся (
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
В дополнение к всеобщей осенней депрессухе обнаружил, что известный Марк с ебея у которого я всегда брал джинсы и рубашки ранглер похоже покинул этот бренный мир ( Он болел давно. Но судя по ассортименту его магазина бизнес таки схлопнулся (
Тоже брал у этого мужика много чего. Жаль, коли так... :unsure2:
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не все дамы секут фишку "трушных" ковбойских сапог, им скорее такие подавай :rolleyes:
s-l500.jpg
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Не все дамы секут фишку "трушных" ковбойских сапог, им скорее такие подавай :rolleyes:
Ну такие многие мексиканцы делают а-ля Эль Президенты.

Кто узнает изображенных на фото?

Шварц и Лайза Соррель.

Подумываю о заказе у него сапог и ремня

Ремни то у него дешёвые достаточно, я в октябре прошлого года брал парочку по 2000 каждый. Не все же сразу. Можно вначале ремни, потом сапоги. Я вот вначале сапоги у него купил, а пару месяцев спустя - ремни.

а кто нибудь ходит еще в шляпе?

Нашёл сей предмет гардероба в одном из магазинов джинсы в Питере. Одел - и честно говоря прифигел, насколько всё же это специфичный аксессуар. Во первых носить его можно только в относительно теплое время года, во вторых, с джинсами, рубашками. Не со всякими куртками она даже будет сочетаться. Во вторых, смотрится этот аксессуар все же очень самобытно и нестандартно. Вроде и понятно, что важен в первую очередь ты сам и плевать на мнения непрошаренных в кроссовках и банальной одеже, но все же смотря на себя сам в зеркало, понимаешь что шляпа смотрится слегка фриковато. Сам в себя на зеркало в примерочной посмотрел и понял, что не рискну так выйти на улицу, шляпа еще была больше размера головы и практически до половины носа опустилась. :p Много раз встречал людей в шляпе но всего лишь 1 раз это выглядело не говнарски а-ля косуха, майка с Алисой или Киш и шляпа, а уместно - сапоги, джинсы, кожаная бехрукавка, рубашка...В метро тем более так ездить в шляпе - буду сам себя стесняться)) Люди вот особенно девушки и женщины смотрят и интересом и иногда подсмеиваются дурочки если видят меня в красных, белых .оранжевых сапогах. Но сапоги, Ранглер, даже ковбойская рубашка - это все же одно, но шляпа :no: Так что может в будущем не знаю. Что скажете? Может есть свои фотки, чтобы оценить =@
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Не ну все верно. Тут самое главное - чтоб самому было комфортно. В том числе психологически. Более того, скажу за себя, после долгого перерывыва от шляпы отвыкаешь, но это быстро проходит. А потом расставаться не хочется.
Насчет теплого времени года вы совершенно не правы. Это, как ни крути, меховое изделие. Зимой в конкретные морозы, я шляпу конечно не ношу, по двум причинам - ухи мерзнут и с пуховиком не сочетается )) А вот в межсезонье, с кожанкой милое дело. Летом с пиджаком, или просто с рубашкой. В жару актуальнее соломенная, но с нашим летом...
Слишком заморачиваться со стилем не надо, все таки не на ковровую дорожку выходите. Но общее какое то сочетание конечно должно быть.
Из однозначных плюсов шляпы - вас точно не забудут и не перепутают )
Выбрал пару довольно "повседневных" фоток.
 

Вложения

  • P1015122.JPG
    P1015122.JPG
    233.2 КБ · Просмотры: 114
  • ш1.jpg
    ш1.jpg
    270.6 КБ · Просмотры: 118
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Ну и практически 100% Assembled In Mexico

Не вижу ничего плохого, 5 пар сапог из Мексики - все сделаны добротно. И Ранглер джинсы тоже оттуда. Не думаю, что есть принципиальная разница по качеству между американскими и мексовскими вестерн-товарами в плане качества.

Добавлено спустя 20 мин. 50 сек.
GScobe,

Хорошо все смотрится. Но я все же больше люблю белые или черные шляпы с более длинными, обширными полями. Что то по типу этого: http://www.ebay.com/itm/Bullhide-8X...hash=item51b91445a4:m:mZs00OYy4tRs6A02TDlQxpQ
Все же со временем скорее всего и прикуплю себе шляпу, смотрится все же хорошо https://vk.com/album-865364_7883931

Какие хорошие фирмы посоветуете? Стэтсон знаю, Даже на мексику дешевую согласен. Там же еще как то башку надо замерять :evil:
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Stetson, Resistol, Bailey, Bullhide, Charlie 1 Horse,Mahan, Scala, Justin...много фирм шляпы выпускают. Главное не фирма а количество иксов. Чем больше Х ( содержание меха бобра в фетре в % тем лучше.) Оптимально 3-8 иксов. Вполне достаточно 3-4 икса. Сам купил на Авито Justin Rodeo 3X за 3 тыр. Сейчас там мужик продает Resistol Midnight Silverbelly белую 4X 57 размер за 1800 руб. так это просто даром,реальная цена около 150 баксов, сам бы взял, но пока и одной шляпы хватит. Кстати, сапоги у меня Tony Lama 3R, роперы, джинса Wrangler, ремень Wrangler, рубашки Wrangler, Scully, Southern. Ношу и не парюсь, главное самому в кайф.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Не вижу ничего плохого
ну про плохое я и не говорил ))) просто уточнил, что сделаны не в Штатах, как указывалось в посте....суть вопроса изготовителя меняет не на много, качество рисунка все равно так себе.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Главное не фирма а количество иксов. Чем больше Х ( содержание меха бобра в фетре в % тем лучше.) Оптимально 3-8 иксов. Вполне достаточно 3-4 икса.

Вы это на основании чего отверждаете? Что лично у вас одна шляпа с 3Х и вам достаточно? И достаточно чего конкретно. Непонятно.
Вот та шляпа, что на фото у меня она вообще без иксов и без бобра. Она норковая. Оочень мягкая и crushable. Это означает, что даже если на нее, пардон, попой сесть, то потом достаточно встряхуть и дальше пойти. Плюс в полях прошита проволочка, форму полей можно придавать самому любую. Это очень практично.
Есть вторая шляпа, более трушная, серая. Но я ее почти не ношу. Потому что она ни с чем не сочетается толком и имеет жесткую форму, это не так удобно.
На самом деле подумываю о более широкополой шляпе, что то типа кэтлмана возможно. Точно знаю, что она не будет светлой. Черная либо коричневая.
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Добавлено спустя 31 сек.
Так же как в правильных сапогах не должно быть ничего кроме кожи так и в правильной шляпе не должно быть никаких проволочек. Хотя так может и удобнее. Мне тоже сапоги на резиновой подошве удобнее хотя не совсем true:) 3Х я взял исходя из цены и содержимого своего кармана больше пока и не надо. Чем больше содержание бобра тем дороже шляпа и тем больше она износостойка и влагонепроницаема. Из норки и кролика (mink и fur) шляпы одни из дешевых. Но я не говорю что это плохо, кому что нравится. Кто то и кожаную носит и тканую.кому что...
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
[sup]Норковая шляпа без проволочки просто не будет держать форму полей. Это будет пирог мятый а не шляпа. Дешевая - да. Я же говорю, есть более дорогая и трушная. Но ношу именно норковую. [/sup]Количество иксов, как мне кажется, вообще дело субьективное. Читай маркетинг. Как мегапискели в фотоаппаратах.

Добавлено спустя 31 сек.
[sup]Норковая шляпа без проволочки просто не будет держать форму полей. Это будет пирог мятый а не шляпа. Дешевая - да. Я же говорю, есть более дорогая и трушная. Но ношу именно норковую. [/sup]Количество иксов, как мне кажется, вообще дело субьективное. Читай маркетинг. Как мегапискели в фотоаппаратах.
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Я думаю, мы не о том спор затеяли...человек спросил за ковбойские шляпы, я думаю имелись ввиду именно канонические, так сказать...насчет иксов у меня тоже сомнения есть, 100Х еще могу поверить, типа 100% бобер (правда и стоят такие от 1500 баксов, Стетсон Ei Presidente 100Х традиционно дарится каждому новому президенту США)...но вот 200Х, 500Х и даже 1000Х от 5500 баксов...вроде говорят что свыше 100-это уже эксклюзив и статус...ну не знаю...а вот среднему человеку вроде меня 2-4Х вполне трушно и по карману :smile:
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Как голову то мерить под шляпу? =@

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Лентой или ниткой обматывать на 3 см над бровями? А потом переводить в инчи?

Добавлено спустя 12 мин. 5 сек.
Во, нашел табличку по замеру: http://www.westernhats.com/cowboy-hat-measurement-chart.html

Вроде все окейно там.
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Шляпа может чуть большемерить или маломерить как и обувь. В таком случае лучше брать чуть больше и подложить полоску под внутренний ободок. Растягивать не советую-можно безвозвратно испортить шляпу.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Брать стоит только от 6Х и более. Будут держать форму после любого дождя-снега. Меньше - вероятность изменения формы. Фирма не очень важна, хотя, как я понимаю, все-таки качество Стэтсон или Резистол повыше (тут стоит сказать, что скорее всего тот же МЛ Леддей наверно еще выше, но то - другое). Можно заказать у того же Дона. Стоить будет, но оно того стоить будет)))) Конечно фетр. Не шерсть. Тогда уж лучше кожа. Норка или бобер - значения особого не имеет. Если есть желание, то и из шиншилы можно, но... готовьте ваши денежки))
 
T

Totenkopf60

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
79
Баллы
11
Судя по всему бобер все же имеет значение-самая дорогая шляпа Stetson Diamant 1000X сделана именно из смеси бобра с шиншиллой. И да, согласен, чем больше Х, тем считается лучше, ну и дороже. И процентное содержание меха бобра в фетре как раз и является показателем качества шляпы.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Посмотрел на Шеплерсе-восьмииксовые шляпы фирм второго эшелона типа Bullhide и Justin стоят дешевле четырехиксовых Stetson и Resistol:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live