• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Вот такие Джонни Булз ... Байкеры их очень любят
Байкерские они и есть, с закосом под вестерн стайл :smile:. Я такие брать не стал, трушности в них не хватает. Подметка клееная, из синтетики. Да и подкладка тканевая до кучи ... У меня есть подобного плана Wrangler пошитые в Португалии. Для дождливой погоды вполне, конечно. А так какие то они не прикольные.
Grinders'ы из моих ссылок, которые я и предпочел купить, как раз таки всеми признаками трушности обладают. Изготовлены в Мексике по заказу Grinders, подошва и наборный каблук из кожи, все добротно прошито, колышки и гвоздики имеются. Опять же подкладка из кожи. И вид у них поинтересней, к.м.к. Полагаю, небольшая разница в цене относительно "неприкольных" вполне оправдана :smile:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я такие брать не стал, трушности в них не хватает.
Не фонтан, но неплохи за свои деньги :unknown:

подошва и наборный каблук из кожи, все добротно прошито, колышки и гвоздики имеются.
Так там и цена вдвое. Наше дело предложить, а клиент пусть определяется :good:
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
О! Уже и Гриндерсы обсуждаются без экстремизма. Помнится, на меня из-за них несколько бочек вонюче-коричневой субстанции вылили. Я, правда, ещё к тому же имел неосторожность зацепить местных гуру Сендрой и Санчой.
По сапогам и "огрызкам" : мне кажется, что высокие сапоги и удобней, и практичней. Стопа не подворачивается, штанина в голенище не самозаправляется, отсутствуют эти дурацкие "офицерские" резиночки. Если чё, и сапоги, и полусапоги у меня есть.
огр.jpg
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
у меня тоже имеется: http://www.ebay.co.u...N6dpSFZ4VcEEopg
неплохи за свои деньги
для сырой погоды, ну или на дачу... :wink:

Уже и Гриндерсы обсуждаются без экстремизма
а чего не обсудить то, если без фанатизма, тоже обувь в рамках темы :smile:. А уж потом каждый сам определится сколько потратить, что покупать и что носить :good:.
мне кажется, что высокие сапоги и удобней, и практичней. Стопа не подворачивается, штанина в голенище не самозаправляется ...
отчасти согласен, хотя не каждые штаны на голенище нормально налезут :wink:
Трушные Dan Post и Nocona тоже имеются - я за разнообразие (кеды, кроссовки и прочие резино-технические изделия в круг интересов не входят). Опять же, обувки много не бывает :smile:
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Вот это да. А остальное... не да)))))
 

Вложения

  • 13245209_1267237406648809_2657592133917824897_n.jpg
    13245209_1267237406648809_2657592133917824897_n.jpg
    27 КБ · Просмотры: 86
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Трушные Dan Post и Nocona тоже имеются - я за разнообразие (кеды, кроссовки и прочие резино-технические изделия в круг интересов не входят). Опять же, обувки много не бывает :smile:
А я привык и кроме сапог лет пять вообще другую обувь не ношу. Купил пару английских ботинок и туфли ....но что то не моё. Да красиво, дорого, но сапоги удобней и привычней...эти шнурки, и каждое утро думаешь что одеть туфли или ботинки . А сапоги одел и по фиг хоть летом снег всё удобно. Единственное ушёл из секты "свидетелей вреда профилактики" :inquisitor: . Все сапоги посадил на профилактику и забыл вообще про дождь снег и асфальт-наждак. У нас всё таки не Техас :cowboy1: профилактика нужна .
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
кроме сапог лет пять вообще другую обувь не ношу
а я сапоги и огрызки уже не так часто ношу. Для меня самыми удобными оказались башмаки AllSaints Marshal, пошитые в Португалии. Никаких тряпок и синтетики - все из кожи, включая шнурки. Подошва прошитая, с гвоздиками, профилактика стоит заводская. Одевать удобно - есть зиппер на внутренней стороне. Ноги в них просто отдыхают, как в домашних тапочках :good:. А то, что из коробки они выглядят так, словно их сняли с трупа бомжа, только придает им дополнительный шарм :smile:. Обувка конечно не для костюма, но их я не ношу и могу себе позволить положить с прибором на соблюдение дресс кода :wink:​
AllSaints Marshal Boot.jpg
Сорри за оффтоп :wink:​
Относительно профилактики согласен - пользы значительно больше, чем вреда :). Хотя ощущения при ходьбе немного меняются не в лучшую сторону, но не значительно и вполне терпимо ;)
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Относительно профилактики согласен - пользы значительно больше, чем вреда :smile:. Хотя ощущения при ходьбе немного меняются не в лучшую сторону, но не значительно и вполне терпимо :wink:
Я быстро привык сейчас даже не различаю разницы. Зато проблема насквозь мокрой кожаной подошвы ушёл. Она очень долго сохнет.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
проблема насквозь мокрой кожаной подошвы
лучше и не скажешь :good:.
У меня на одной паре туфель на подошве поверх основной прошитой части производителем был наклеен еще тонкий слой кожи - типа как профилактика. После прогулки по лужам начал отслаиваться. Грамотный сапожник конечно все поправил и добавил профилактику из тонкой резины. Тут то я и почувствовал разницу в ощущениях :wink:. Хорошо поставленная профилактика вполне разумный компромисс - и ноги сухие, и обувь в сохранности :smile:.
 
B

bobryakov

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
6
Доброго дня, форумчане! Lonestarboots на ebay опять проводит аукцион на Lucchese: http://www.ebay.com/sch/Boots/11498...&_ipg=&_from=&LH_Auction=1&_ssn=lonestarboots. Есть и из линейки Classic (новые без коробки) - на них цена в предыдущих аукционах была от 102,5 до 165,5 долларов (кроме размера 11.5D - на них цена взлетела до 293 долларов), что для такого качества достаточно недорого. На экзоты цена варьировалась от 151,5 до 382 долларов. Мне достались вот такие Lucchese M1606.R4 из страуса (производство Мексика): http://www.ebay.com/itm/232077164840?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT. Простые сапоги или роперы из коровы или козы ушли за 72 - 113 долларов, из буйвола за 175.
Такие аукционы они проводят достаточно часто. Доставка по Америке бесплатная.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Ошибка в ссылке: http://www.ebay.com/sch/Boots/11498...ots&rt=nc&LH_Auction=1&_trksid=p2046732.m1684
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Кстати, JB Hill стали выпускать обычные ботинки. На сайте есть.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ссылку можно пожалуйста
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье

Вложения

  • 14440873_10154552915104878_8206978025969574227_n.jpg
    14440873_10154552915104878_8206978025969574227_n.jpg
    150.9 КБ · Просмотры: 77
I

ilmir-ufa

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
уфа
клевые
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Здравия всем в этой теме.
Хочу поделиться дальнейшим опытом эксплуатации на как говорится Эвридэй всю осень и весну. И так с ноября 2012 пары сапог Тони Лама 7901 - конвеерного ШИРПОТРЕБА, хоть и из самого Эль Пасо.
То что Каушин Инсол в них я писал не раз и как это проявилось на второй сезон носки. На 4й сезон лопнул наружный пластиковый Пайп на сапогах внизу и сразу в нескольких местах . 5й и 6й сезон они носились тем не менее без проблем и последствий. Но вот наступил 8й сезон и Пайп полностью лопнул на левом сапоге насквозь.
И теперь в ИТОГЕ. Лопнувший пайп внутри теперь стал раздирать ногу до крови и так глубоко, что каждый шаг как будто вязальная спица в ногу втыкалась.
В принципе уже НИЧЕГО сделать невозможно. Кроме как распустить оба сапога, и вшить кожаный пайп. Но процедура эта как и замена подошвы у нас обойдётся в 12 - 15 тр
Что сделать удалось. Взял мед пластырь мягкий тканевый и аккуратно вклеил изнутри. Пока держится второй день. Но на сколько хватит - сложно сказать.
Буду пробовать дотянуть в них этот сезон.
Мало того - каблуки стали сильно расслаиваться. Уверен что 9й сезон - весну они не переживут
Вариантов два - или закажу у Рэя стандартные из Бизона, типовые. не дорогие. Либо у Михаила Иванченко - за 15 тр. Чую по цене будет одинаково

[attachment=p:307105:3fee0772d939]
 

Вложения

  • 3fee0772d939.jpg
    3fee0772d939.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 97
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравия всем в этой теме.
Хочу поделиться дальнейшим опытом эксплуатации на как говорится Эвридэй всю осень и весну. И так с ноября 2012 пары сапог Тони Лама 7901 - конвеерного ШИРПОТРЕБА, хоть и из самого Эль Пасо.
То что Каушин Инсол в них я писал не раз и как это проявилось на второй сезон носки. На 4й сезон лопнул наружный пластиковый Пайп на сапогах внизу и сразу в нескольких местах . 5й и 6й сезон они носились тем не менее без проблем и последствий. Но вот наступил 8й сезон и Пайп полностью лопнул на левом сапоге насквозь.
И теперь в ИТОГЕ. Лопнувший пайп внутри теперь стал раздирать ногу до крови и так глубоко, что каждый шаг как будто вязальная спица в ногу втыкалась.
В принципе уже НИЧЕГО сделать невозможно. Кроме как распустить оба сапога, и вшить кожаный пайп. Но процедура эта как и замена подошвы у нас обойдётся в 12 - 15 тр
Что сделать удалось. Взял мед пластырь мягкий тканевый и аккуратно вклеил изнутри. Пока держится второй день. Но на сколько хватит - сложно сказать.
Буду пробовать дотянуть в них этот сезон.
Мало того - каблуки стали сильно расслаиваться. Уверен что 9й сезон - весну они не переживут
Вариантов два - или закажу у Рэя стандартные из Бизона, типовые. не дорогие. Либо у Михаила Иванченко - за 15 тр. Чую по цене будет одинаково

[attachment=p:307105:3fee0772d939]
Ну так наверное новые надо сапоги, чего уж колхозить то с отжившими своё:))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Речь не о том как заколхозить.
А о том как обосрались и какое буэ стали клепать именитые брэнды
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Речь не о том как заколхозить.
А о том как обосрались и какое буэ стали клепать именитые брэнды
Ну может они и рассчитаны на такой срок службы, у меня есть сапоги Dan post Tiju lizard, там все элементы кожаные, тоже наверное года с12- го. Но я ношу их далеко не каждый день поэтому с ними пока никаких проблем нет, но вот если бы таскал их каждый день 8 сезонов, уж не знаю в каком бы были состоянии.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Live

Similar threads




Вверх
Live