• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Знает, наверное, что женские сапоги всегда дороже )))
Вот и не разубеждайте)) На самом деле ведь с точностью до наоборот. Причем это касается всей обуви. Моя знает (покупал ей довольно много, да и говорил), но молчит. Хотя... вопрос: а за чем тебе столько? - изредка звучит))

куда ты в них будешь ходить))

Эти вопросы были так давно, что и не упомнить)) Сейчас ужо, когда и у самой есть, не задает.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
У меня 4 пары. Хватает? Ну смотря как посмотреть. Думаю, если рассматривать вопрос сугубо утилитарно, то 3 пары достаточно. Это с учетом ротации + какие то минимальные вариации по погоде. Больше - точно не хуже :D Но тут уже эстетика и ограничение только финансовое.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
что за паника))шанс заразится грибком на пляже выше
Тогда покупайте и носите чужие б\у Трусы и носки - к примеру Шварцегера
Ну а чё - они же стиранные и даже паром проглаженные
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
А ни кто не задумывался ,что может уже пора остановится,завязать с сапогами,тем более если их уже больше трех пар?
Так сложно отказаться то уже теперь. Есть шесть пар, скоро завершу. По крайней мере на некоторое время.

вопрос: а за чем тебе столько?
Регулярен.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Абсолютно согласен с предыдущим оратором. А еще, даже на представленном фото видно что подноски криво поставлены. И швы неаккуратные.

Придирчивы вы очень. Мне вот швы не видно, а мысы - м.б. эффект от свето-тени. Да и что вы хотите от пары сапог за 150-примерно30-40за ремень=120 долларов? Да и ремень...ну это же не так любимый всеми кетай. Таки чито вы хочите за 120 зеленых руПлей))) Да еще и ручной работы. Да еще и по вашей любимой ножке, я же вам не весь текст привел. А он вот:
ALDECOA'S BOOTS Now introducing semi formal goat skin boots. Perfect for a night out at dinner, special event, or to just look good!!!
Hand made with your choice of heel #1, #2 #3 or #4, pointy or square toe and 12 different color options (baby blue, yellow, cognac, burgundy, purple, black, brown, pink, off-white, gray, navy blue and white). Also includes a matching belt. Boot and belt set is $150. Includes shipping. Must be paid in full.
Allow 6 to 8 weeks to fabricate. Note, these are casual or semi formal wear and is not recommended for work and/or labor intensive tasks.

Boots are hand made and will be made as close to customer's measurements as possible.
Please PM me or call (520) 223-0620 to place your orders or for any questions.
To all future clients:
In order to best serve you and get you the right size boot, we ask that you follow the protocol below.
1. Never trace your foot at an angle that is inward towards your foot.
2. When tracing, make sure the pen is in a vertical position, 90 degrees from the plane of the paper you are using to trace your foot.
3. When tracing, make sure too look straight down at pen, to ensure you are not angling the writing utensil inward, outward, or side to side.
4. Tracing in a manner that angles the pen inwards results in a finalized boot sized smaller than intended.
In the picture below you can see 2 marks used to trace a foot. The pen, or darker outline, was made by angling the writing utensil inwards, thus producing a smaller size that needed (INCORRECT).
The outer line in pencil, which is lighter, is the correct way to outline. Always stay perpendicular to the plane of the paper (CORRECT).
Since we size our boots by the trace is provided, we will only produce a boot with this template. You must follow this procedure to ensure you get the right size. We will not be held responsible for any boots claimed to be wrong size, but match original template.
If you have any questions on this procedure, or any other questions, please call 520-223-0620, and someone will be more than glad to assist you.
Steps Med High: http://youtu.be/PKkE1PoNsZg Customers must measure both feet.
Совсем вы...как бы так сказать по мягчее)...зажрались))
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Я как раз написал, что за 150 это отличное предложение. Есть конечно много вопросов. Например, чем же они там жертвуют, что сапоги не рекомендованы как рабочие? Предполагаю, что кожа не ахти.
Непонятно что там с insole. На фото вообще толком ничего не видно. Что за каблуки #1-4 ?
Ну и цвета конечно... Вырви глаз. Выб хоть ссылку дали на сайт или фото подробнее. Если за 150 там качество как у Рея, то очень даже надо брать. Как с доставкой еще не совсем ясно.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Есть конечно много вопросов.
Написано: кэжуал. Ясно, что не рабочие. А потом...у Педро рабочие это типа букаро: каблук высокий, полка большая, сами выше и т.д. Про инсол не думайте - не надо, все там нормально: я весь процесс в картинках видел. Каблук. Это его собственная, как и у многих производителей, номенклатура. Тут проще попросить его прислать, я это сделаю. Цвета. Там же написано, там все цвета, какие хочешь. Доставка. Цитирую автора)): any part of the world!!! Ларчик открывается просто: я с ним вчера переписывался.
Несколько фото по вашим вопросам.
 

Вложения

  • Педро детали.jpg
    Педро детали.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 33
  • Педро детали2.jpg
    Педро детали2.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 34
  • Педро детали3.jpg
    Педро детали3.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 38
  • Педро детали 4.jpg
    Педро детали 4.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 42
  • Педро детали5.jpg
    Педро детали5.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 45
  • Педро каблуки.jpg
    Педро каблуки.jpg
    6.1 КБ · Просмотры: 51
  • Педро мысы.jpg
    Педро мысы.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 57
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Всем привет, в общем после того как Михаил Bison временно приостановил пошив, стал искать альтернативных мастеров и нашел таки причем у себя же в городе (Челябинск) так вот мастер хоть и не делал их раньше взялся с энтузиазмом за работу так как давно хотел пошить ковбойские сапоги да вот заказчиков не было. В субботу поеду забирать (готовы) фото прилагаю, а вот все остальное опишу позже
 

Вложения

  • l1bgK66pA8o.jpg
    l1bgK66pA8o.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 61
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
TexRobin, вы можете снова сказать, что я зажрался, но вот эти корявые закосы под броги на ковбойских сапогах это очень "по фраерски" (с) @ndy$
Да и само по себе исполнение... очень неаккуратное. И тут дело уже не в цене.
Все ваши фото выше, независимо от дизайна (он может нравиться или нет) выполнены сразу видно что на порядок лучше. Как то так.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Valerik74, интересно, ждем подробных фото. Еще было бы интересно, если б мастер поведал о технологиях. Из чего сделан подносок, инсол, пайпинг (хотя пайпинг отсюда вижу что натуральный). Какая выбрана кожа, как делался каблук...
Ну и цена вопроса интересна.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Абсолютно согласен с Тексом. Выглядят они как то дёшево. Понятно, что мексикаенцы или американцы как кастомные бутмейкеры не будут делать картон и пластик, но такое простецкое, типично деревенское в худшем смысле этого слова, реднековски-гопарское ощущение складывается. Не знаю. Конечно не у всех есть возможность вывалить больше, но тут уж как то аляповаписто сделано. Типа - вот - хотите подешевле - держите! Молодцы, расширяют нишу. Но ковбои это в первую очередь подача и определенный стиль. А тут какие то полугалоши.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
И машинки для прошивки голенищ и медальонов у них по ходу нет,берут 150 баксов за базовую модель?

Добавлено спустя 2 ч. 27 мин. 27 сек.
А сколько стоила работа челябинского Данилы-мастера?))
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Не нравится дешевое? Нате такие:
Buffalo Run Boots
О цене можете догадаться сами)))
 

Вложения

  • Buffalo Run Boots.jpg
    Buffalo Run Boots.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 42
  • Buffalo Run Boots2.jpg
    Buffalo Run Boots2.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 44
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
И машинки для прошивки голенищ и медальонов у них по ходу нет,берут 150 баксов за базовую модель?

Добавлено спустя 2 ч. 27 мин. 27 сек.
А сколько стоила работа челябинского Данилы-мастера?))

Мастер взялся за 10 000р но в процессе понял что оно того не стоит, вернее стоит но дороже. Как говорится слово не воробей сказал сделал, однако цену на следующую пару увеличил уже до 15 000, в принципе как у Михаила Иванченко. в общем в субботу заберу сделаю более подробный фотоотчет ну и по ощущениям все опишу. Был сам в цехе, не маленький цех, станки всякие разные, в общем все для работы есть. на фото процесс
 

Вложения

  • pbQxwbczE34.jpg
    pbQxwbczE34.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 36
  • JDXazJY3DZA.jpg
    JDXazJY3DZA.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 45
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Вопрос на засыпку. Оцените, сколько стоят эти башмаки?
 

Вложения

  • Huseby Custom Boots.jpg
    Huseby Custom Boots.jpg
    161.3 КБ · Просмотры: 56
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
цену на следующую пару увеличил уже до 15 000

Недешево, но в целом адекватно при условии использования всех правильных технологий и материалов. Вот в последнем я сильно сомневаюсь.

Оцените, сколько стоят эти башмаки?

Не совсем понимаю и принимаю такую поставновку вопроса. Что значит сколько стоят? У нас же рынок. Я бы, может, дал за них, скажем 200. А продавец может просить и 2000.
К тому же сложно, я бы даже сказал нереально оценить качество по одному маленькому фото. То есть если я вижу косяки даже на таких фото (как было выше), то дальше уже и говорить не о чем. А если я их не вижу, то не факт что их нет.
Те же люкейси классик. Они на фото часто выглядят скромно. Без косяков, отлчное исполнение, но и не "вау". Всё их великолепие можно оценить только пощупав и поносив. Поэтому мы и гоняемся порой за брендами, ибо в нашем мире бренд = контроль качества.

Если же говорить о субъективной оценке по фото, то эти сапоги хоть и сшиты аккуратно и без видимых дефектов, дорого не смотрятся. Кожа выглядит не очень. Из того что я вижу больше означенных 200 я б не дал
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Недешево, но в целом адекватно при условии использования всех правильных технологий и материалов. Вот в последнем я сильно сомневаюсь.

с мастером заранее все обговорили чтобы все было из кожи никакой синтетики...
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
больше означенных 200 я б не дал

Все просто. Нажимаем на фото, оно откроется. Там есть название внизу. Забиваем в поисковик, находим сайт. Смотрим на сайте. Стартовая 1200. Вывод: эти сапоги стоят минимум 1200.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Valerik74, то что кожа, это видно. Вопрос в том, какая кожа. Американская РД от Хорвина или адовая химия от местных производителей? Вот в чем вопрос. Ну и по мелочам я выше писал. Это интересно. Если мастер реально делает тру-сапоги, то риспект ему как минимум.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Пошив тут мы уже обсуждали и не раз. Не имеет смысла сапоги шить тут, когда их прекрасно шьют в Штатах и Мексике. Там есть школа, есть традиции. Это ни какими знаниями не заменить. Ну как можно передать то, что наработано столетиями? Да и зачем? Это, как мед варить в Африке. Можно. Но вопрос: а надо? В 1976 или 77 году (не помню) был угнан МиГ25 в Японию. Оказалось, что это было совершенно бессмысленно. Просто там люди умные и поняли, что ни копировать, ни развивать смысла нет. Была бы у них возможность - просто бы купили. Это конечно высокотехнологичное изделие, но принцип остается все тот-же.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live