• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Ну а если допустим я патриот и хочу сапоги сделанные в России,как тогда быть,может они не хуже заморских за 1200 баксов))
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Ну а если допустим я патриот и хочу сапоги сделанные в России

Тогда стоит найти мастера - я уверен, что старики еще живы - и пошить офицерские хромовые сапоги. Только с материалами м.б. проблема. Но если уж так хочется...то знаю я одного мастера российского происхождения. Могу дать адрес. Творит он в Канаде.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
TexRobin, Мне кажется, это предубеждение. Да, мексовские или штатовские сапоги, безусловно, эталон, но зачем заранее осуждать изделие мастеров, которые вы не носили? Далеко не факт, что изделия того же Михаила Иванченко, настолько уж плохи. По крайней мере, я уверен, что они всяк на уровне (а то и лучше) того, что предлагает Альдекоа за 150 бачинских. В нашей стране не достать экзотов, а в остальном...
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Мне кажется, это предубеждение.

Это не предубеждение. Это нормальные рассуждения, основанные на жизненном опыте. Отсутствие школы и традиций. Это будет в любом случае подделка, как лапти, сплетенные в Германии: и береста та же и переплетение по самым лучшим картинкам и ..., но подделка. И про качество не стоит обольщаться. Как про качество пошива, так и про качество материала. Тут можете мне поверить просто на слово, уж больно много по сей теме я общался со специалистами и даже отечественными бутмейкерами.

Вот тут нашел еще одного бутмейкера, о котором не слышал. Ваше мнение, стоит ли с ним связаться и поговорить о цене. Вот его работы:
 

Вложения

  • Music City Leather.jpg
    Music City Leather.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 69
  • Music City Leather2.jpg
    Music City Leather2.jpg
    58 КБ · Просмотры: 46
  • Music City Leather3.jpg
    Music City Leather3.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 67
  • Music City Leather4.jpg
    Music City Leather4.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 65
  • Music City Leather5.jpg
    Music City Leather5.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 51
  • Music City Leather6.jpg
    Music City Leather6.jpg
    51 КБ · Просмотры: 55
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Экзотов в нашей стране не меньше гляньте на ярмарку мастеров,питона как грязи))и уверен будут сапожники Иваны которые смогут шить не хуже Хуанов,а уверен где-то даже лучше,был бы спрос,а он будет,так что все смотрим в сторону отечественного производителя))

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
дорого наверно

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
когда то джинсы и куртки(пилоты) лучшие делали в сша,теперь то же качество делается в Японии
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Поддерживаю. М. Иванченко вряд ли шьёт поделки на протяжении более 15 (!!!) лет. Что до последнего бутмейкера - неплохо, но чем остальные, уже проверенные мастера типа Рэя не подходят? У этого вроде всё хорошо, да вот дизайн какой то простой, ничем не цепляет.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
вот почему то чем проще тем дороже,и не только ковбойские сапоги,видимо качество кожи настолько хорошо ,что усложнять дизайн только портить
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
будут сапожники Иваны которые смогут шить не хуже Хуанов

Лет через сто. И это при условии массовых заказов. Нужны традиции и школа. Они просто так не появляются.

теперь то же качество делается в Японии

Сколько им лет потребовалось? И это при устойчивом спросе. И самое главное: экономическая ситуация в Японии. Этот аргумент бьет все остальные.
Кстати, в Юго-Восточной Азии шьется огромное количество сапог и из экзота в том числе. Цены...средние (в теме есть фото из таиландских магазинов). Но это не дает повод называть эти сапоги ковбойскими, они и сами их так не называют. Это просто копии - читай подделка. А уж конкурировать на рынке подобной обуви им и не снилось.

М. Иванченко вряд ли шьёт поделки на протяжении более 15 (!!!) лет.

Он шьет именно подделки. Или копии. Кому как нравится. Это из серии наших отечественных биспоков (лень регист на английский переводить))) - большинство шьется в Европе. У нас шьется очень мало, а если отбросить все экивоки, которыми меня кормили, то скорее всего и не шьется ни чего. Нет мастеров? Есть. Очень мало, но есть. Нет школы и традиций.

Добавлено спустя 58 сек.
типа Рэя не подходят

Потому-что Рей - халтурщик.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
что усложнять дизайн только портить

Ни чего подобного. Могу привести... с полсотни примеров. Самый наглядный Лайза Соррелл. Очень винтажно и безумно дорого (старт от 4500).
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
да все они там копии шьют)))
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Потому-что Рей - халтурщик.
Ну вот...докатились. Вам даже Рей не подходит. С ним то что не так? И интересно бы знать, кого вы считаете как мастеров в сапожном деле, настоящих?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот тут нашел еще одного бутмейкера, о котором не слышал. Ваше мнение, стоит ли с ним связаться и поговорить о цене. Вот его работы:
Офицерские сапоги на западный лад, имхо ))
Хотя, нижние взял бы, наверное.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Касательно местных мастеров и "подделок". Тут ведь кому то шашечки, а кому то ехать.
Будут эти сапоги не тру-ковбойские? Да. Будут они от этого хуже носиться? Далеко не факт. У отечественных сапог будет огромная фора в 50-80$ которые будут потрачены на доставку. Плюсом есть возможность примерок, снятия мерок "живьем".
В минусах проблемы с наличием хорошей кожи. Но они решаемые. И привезти кожу куда проще и дешевле, чем сапоги готовые.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Офицерские сапоги на западный лад, имхо ))

Но вы то должны помнить великолепное качество советских офицерских сапог. А тогда - это похвала))

В минусах проблемы с наличием хорошей кожи.

Нет. Отсутствие традиций и школы. А соответственно, качества. Надо как минимум там учиться. Надо впитать те традиции, что заложены, тот опыт, что накоплен. Без этого получатся немецкие лапти)) Не даром вы JBHill хотите - ведь понимаете, что качество будет ого-го. От себя скажу, что колодка у них просто идеальная.

Вам даже Рей не подходит.

Да подходит, подходит. Но, во-первых, он действительно халтурщик: за ним глаз да глаз нужен. Из известных мне заказов у него в обоих он нахалтурил. У Хосе значительно выше качество. У Стэна. Но почему бы не найти и еще? Вот только-что нашел с базовой ценой 550, но кое-что делает и за 350. Понимаю такую штуку: малая цена не есть главная составляющая в выборе. А вот выбирая уже между Люкейси по 700-900 и кастом, выбор для меня однозначен. А соответственно не плохо бы знать у кого заказывать.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Как и обещал выкладывают фото отчет местного мастера первопроходца...по ощущениям скажу так: очень мягкие одеваю снимаю кажется что носок, устойчивые запаха никакого нет (что импортные что от Михаила были с запахом толи кожи толи краски) профилактика качественная, внутри все удобно ни жмет ни трет. Теперь минусы: поскольку это первая его пара то высота примерно на 5 см выше, окружность голенища шире чем у обычных ковбойских (это все по не опытности-мастер думал что надо в сапоги заправлять джинсы). В следующий раз все эти нюансы будут учтены.
 

Вложения

  • DSCN7662.JPG
    DSCN7662.JPG
    178.8 КБ · Просмотры: 69
  • DSCN7664.JPG
    DSCN7664.JPG
    119 КБ · Просмотры: 71
  • DSCN7666.JPG
    DSCN7666.JPG
    110 КБ · Просмотры: 71
  • DSCN7670.JPG
    DSCN7670.JPG
    130.3 КБ · Просмотры: 62
  • DSCN7671.JPG
    DSCN7671.JPG
    113.6 КБ · Просмотры: 59
  • DSCN7676.JPG
    DSCN7676.JPG
    161.6 КБ · Просмотры: 59
  • DSCN7677.JPG
    DSCN7677.JPG
    172.9 КБ · Просмотры: 64
  • DSCN7681.JPG
    DSCN7681.JPG
    172.2 КБ · Просмотры: 70
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
великолепное качество советских офицерских сапог. А тогда - это похвала))
Смотреть-трогать-носить надо... По картинке много не скажешь :unknown:

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
окружность голенища шире чем у обычных ковбойских (это все по не опытности-мастер думал что надо в сапоги заправлять джинсы)
Голень тоже у всех разная, мне бы подошли, наверное. Снимаются без проблем, бутджек не нужен?
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Смотреть-трогать-носить надо... По картинке много не скажешь :unknown:

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.

Голень тоже у всех разная, мне бы подошли, наверное. Снимаются без проблем, бутджек не нужен?
и снимается и одевается без каких бы то ни было проблем....кожа на столько мягкая что по ощущениям как носки.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Выглядит вполне достойно. Своих денег наверняка стоят.
Есть вопросы по форме мыса. Это вкусовщина, но по мне он длинноват. И уж если делать его таким длинным (Мекс-стайл), то носок по высоте должен тоже сужаться. Иначе что то непонятное. Подошва в месте стыка с каблуком (там плохо видно, но неровности какие то) и по шву подошвенному, его вообще плохо видно, там что сантиметровые стежки?
Отдельно непонятно зачем вклеена полная стелька. Это же портит всю малину ( Слой клея изолирует тот самый кожаный инсол от ноги.
Внешняя кожа выглядит достойно. Тиснение на голенище почти 100% гарантирует это это РД. Внутри похоже спилок.

В общем, я наверно вынужден согласиться с комрадом TexRobin, мне не стоит заказывать сапоги у местных мастеров ) Я и их замучаю, и сам не рад буду.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
мне не стоит заказывать сапоги у местных мастеров ) Я и их замучаю, и сам не рад буду.

Да там косяков много более. Не раскатан внутренний шов. Чем чревато всем понятно. Внутренняя кожа цветная. Не вижу толстого подпятника, каблук человек набирал явно первый раз, как и рантовое крепление и т.д. Т.е. сапоги-то нормальные, но своих денег не стоят (200 долларов). За эти же деньги можно у Рея, хоть и косяпора, заказать и ловить косяки по присылаемым фото.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Да, по этим сапогам видно, что это первая работа мастера. Видны косяки, видны неровности, шероховатости, небрежная работа, отсутствие опыта. Но, согласитесь, подобные сапоги лучше моделек за 150 бакинских от Альдекоа. Мастеру - удачи, а покупателю - приятной носки. Кто хочет аутентичности - заказывайте сами знаете где, ну а кому не хочется за доставку платить - вай нот?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Но, согласитесь, подобные сапоги лучше моделек за 150 бакинских от Альдекоа.

Хуже. На порядок. По тому-как кол-во косяков просто не меряно. Все очень по ученически не аккуратно. Ну и с материалами, я думаю, что не айс)) А у Педро просто дешевый ряд с простыми материалами и простыми формами. Но делается тем не менее качественным бутмейкером. У Девида Эспинозы тоже есть относительно дешевые сапоги и совершенно простые по виду. Но они сделаны им с соответствующим качеством. Есть школа. Есть традиции. В сумме они дают качество.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Хочется еще напомнить одну вещь, которая в равной степени относится и к сапогам и к любым творениям рук человеческих: не одно из качественных изделий не может стоить дешево.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live