• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Каушин инсол есть в виде какой-то белой хрени под кожаной стелькой.Вчера как раз часов 12 в них на работе ходил (в помещении),снимал-нога практически сухая,на грани лёгкой влажности.

Вот это именно по тому, что там по верх этой каки КОЖАНАЯ стелька. Что я совсем недавно доказал пару страниц назад. Купив кожаные стельки в свои Тони Лама. И купил я 2 пары стелек.
Но щас снова появился хоть и слабый, но всё же запах от картона на внутренней подошве и от формовки мыса

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Там весьма специфичная кожа - кордован из козлиной шкуры - довольно жесткая и не эластичная, в процессе носки даёт хорошо заметные складки, которые со временем превращаются в трещины.
Из такой кожи хорошо кофры или чемоданы делать, а долго ходить в таких сапогах не комфортно - не хотят принимать форму ноги - у меня есть две пары, L1514 Roma Goat и L1509 Hobby Goat, ношу редко...
Да и цвет блэк черри - не в каждый гардероб вписывается, как оказалось.. Лучше присмотреть что-то из телячей кожи - деньги те-же, а проку и удовольствия - больше.
В сортах кожи я ещё не силён. Понравились они мне чисто внешним дизайном и именно блэк чёрри под лаком
Под чёрную кажаную куртку будет не плохо. Ну и как вариант цвета - коньяк под лаком
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
LOS ALTOS Я покупал отстой редкостный это даже не ковбойские сапоги а китайские кеды с голенищем...и сплошной поролон.
Там весьма специфичная кожа - кордован из козлиной шкуры - довольно жесткая и не эластичная, в процессе носки даёт хорошо заметные складки, которые со временем превращаются в трещины.
Из такой кожи хорошо кофры или чемоданы делать, а долго ходить в таких сапогах не комфортно - не хотят принимать форму ноги - у меня есть две пары, L1514 Roma Goat и L1509 Hobby Goat, ношу редко...
Да и цвет блэк черри - не в каждый гардероб вписывается, как оказалось.. Лучше присмотреть что-то из телячей кожи - деньги те-же, а проку и удовольствия - больше.
Вы как всегда на высоте. Я тоже присматривался к этой модели одно время на ебеу их было много но смущал цвет и оказывается не зря. Хочется в коллекцию сапоги из козла но оказывается не все классик одинаково полезны. Кстате кажется Star Boots накрылся оф. сайт не работает с магазинов сапоги исчезли...жаль хорошие правильные сапоги шили.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Спасибо за пояснения по El Presidente. Присматриваюсь к ним давно, думаю, всё же куплю пару. Еще как я понял из этой же шарашки мексиканцы Team West.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Присмотритесь к Hondo boots или Olathe они не намного дороже но пошиты традиционно.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Я бы не советовал брать Эль Президенте и быть очень аккуратным с Лос Альтос. Во всех в них полно химии, а уж Президенты... ну не буду я хаить. Но думайте. Capms1980 совершенно верно написал по Хондо и Олат. Есть много небольших, не дорогих, но качественных производителей. Мы тут уже перетерали все, что можно, уже давно напросился вывод, который тут уже сто раз озвучен: хорошие сапоги, как и любое произведение рук человеческих, не может стоить дешево. Хотите за 100 баксов? Ищите по еБею и авось в течение года где-нибудь на аукционе получится. Не хотите ждать и тратить время? Ищите распродажи. Но будьте готовы отдать за приличные сапоги 250-350 баксов. Иного не дано. Если хотите качество - платите деньги. Куда как проще написать Рею и получить хорошее качество под вашу ногу и за 200 баксов. Я вот тут опять нашел Фернандо Агиру (Сан Сити Бутс), который мне когда-то говорил, что от 130: http://www.tradekey.com/company/SUN-CITY-BOOTS-236628.html Напишите ему в конце-концов. А хватать дешовое... не дело на мой взгляд.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Panhandle Slim год назад я купил у Крейга за 99 долларов,сапоги очень хороши,у Крейга их полно разных размеров цена 89-129 в том числе экзотика
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Olathe - в новых моделях тоже каушн + подошва часто резиновая. Так что...
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
А кто нибудь слышал о
MARLBORO Classics? у них размер указан не американский а европейский, интересно где делают?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
интересно где делают?

В Германии.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Olathe - в новых моделях тоже каушн + подошва часто резиновая.

Таки этого у всех валом. Могу фото от дорогущих бутмейкеров выложить. Это не меняет общего.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
В Германии.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.


Таки этого у всех валом. Могу фото от дорогущих бутмейкеров выложить. Это не меняет общего.

а как на счет качества у мальборо?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Насколько критичен piping из пластика?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Я думаю не критичен вообще. Даже более практичен. Тут вопрос чисто "тру- не тру".
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
А чем пластик практичней кожи?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
нет,piping(воздуховод,трубопровод) как бы трубочка посередине голенища,и она же по его верху,когда она из пластика то трескается и облезает,для чего она из пластика мне не понятно
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
для чего она из пластика мне не понятно
Для того, чтобы дешевле было. Все-таки не кожа. Влияет чисто на внешний вид со временем и чувство собственной важности. На комфорт от ношения, думаю, что никак не влияет.

Что-то так много наездов на cushion insole, что пора мне походу написать статейку здесь с рисунками, что это такое, и чего действительно стоит бояться, а чего нет. ;)
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
cushion insole конструкция обычной массовой обуви,союзка(верх ботинка) крепится к внутренней подошве которая состоит из слоя влагостойкого картона затем вспененного упругого материала,поверх всего этого кусок кожи,все это призвано создавать ни с чем ни сравнимый комфорт при ходьбе гася удары при ходьбе и прыжках,но скорей отключает мышцы свода стопы приводя к плоскостопию и ее деформации.ИМХО.И самое главное картон менее долговечен и не подразумевает замену внешней подошвы,а значит есть необходимость покупать обувь чаще,что и нужно крупным обувным компаниям.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
pipe это труба по-английски. Пластиковая просто технологичнее, с ней думаю возни на порядок меньше, равно как и с подноском. Если подносок еще как то может теоретически повлиять на комфорт, то уж пайпинг вряд ли. Так же не думаю, что со временем он как то облезет. Чему там облазить? Он же не краской крашеный.
Хотя true-way безусловно кожа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live