• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Ребят а кто-нибудь пробовал заказывать сапоги из экзотической кожи? Вот нашел продавца и классный лот http://www.ebay.com/itm/Justin-Noco...16179?pt=US_Women_s_Shoes&hash=item20d0dece33. Ценник очень даже радует. Задал вопрос продавцу может ли он отправить в Россию. Пришел от него ответ такого содержания

Each Shipment is subject to inspection by USFW department and other applicable fees which will increase the cost of each shipment by at least $200. Exotic hides must also be inspected with their applicable fees bringing the cost to over $700 per shipment.

Due to these circumstances Timsboots has decided to no longer ship internationally. Some International customers have obtained service through a shipping forwarder.

There are export companies like Bongo International and International Checkout that will sell you a US address and then you can order anything from the US and have it shipped to them, then in turn they ship your items to you. This maybe something for you to look in to. I have a number of customers that have used these services.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят а кто-нибудь пробовал заказывать сапоги из экзотической кожи?

По порядку:
Да.
Это вообще-то женские сапоги.
Эта проблема встречается время от времени. Да, запрещены к вывозу из США изделия из экзотических кож, кроме каких-то нескольких штатов, вроде. Решение: воспользуйтесь услугами посредника, например Шипито.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришел от него ответ такого содержания................


There are export companies like Bongo International and International Checkout that will sell you a US address and then you can order anything from the US and have it shipped to them, then in turn they ship your items to you. This maybe something for you to look in to. I have a number of customers that have used these services.

Ну в принципе он о том примерно и пишет, что предлагает Colobus: заведите адрес в США, и купите на него, многие его клиенты так и делают.

Правда сапоги женские, но вам видней, что вам нужно. Аукцион то без резерва, если повезет могут и не дорого достаться.
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Я жене заказываю. А у шипито не возникнет проблемм с экзотической кожей. Не получится ли что выкатят налог у нас на таможне? Или статью УК РФ?

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
И еще кто-нибудь пользовался услугами этого посредника которого предлагает продавец (Bongo Internationa )?
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я жене заказываю. А у шипито не возникнет проблемм с экзотической кожей. Не получится ли что выкатят налог у нас на таможне? Или статью УК РФ?

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
И еще кто-нибудь пользовался услугами этого посредника которого предлагает продавец (Bongo Internationa )?

про Bongo International не скажу, а о International Checkout на форуме проскакивала инфа.
На нашей таможне проблем быть не должно, будет таможенная декларация, в ней будет написано Boots 1 piece 120 USD, вы же не крокодила живьем ввозите. А вот если продавец продаст в РФ напрямую то у него будут проблемы. А если продаст по штатам, то продал и продал, и вопросов нет. а мейл- форвардинг отправил......ИМХО
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я жене заказываю. А у шипито не возникнет проблемм с экзотической кожей. Не получится ли что выкатят налог у нас на таможне? Или статью УК РФ?

У шипито - нет. Они специализируются именно на России. И ни кто не будет писать из чего товар. Далее - все просто.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Если почитать первое сообщение в теме... Кароче ищите другого продавца. Нормаьно шипят напрямую
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если почитать первое сообщение в теме... Кароче ищите другого продавца. Нормаьно шипят напрямую

Ну как бы шипят то шипят.... но http://www.fws.gov/l...e-shipment.html второй абзац и второй вопрос What is wildlife?
In most cases, you must be licensed with us and pay user fees for each shipment.
What is wildlife?
Wildlife is any living or dead wild animal, its parts, and products made from it. Wildlife not only includes mammals, birds, reptiles, amphibians, and fish, but also invertebrates such as insects, crustaceans, arthropods, molluscs and coelenterates.

так что по сути то селлер прав..... на кой ляд ему проблемы, пусть даже гипотетические.....​
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
По этой же цитате рептилии не входят в перечень. А это 80% экзотики. К тому же откуда таможня знает, из дикого кенгуру у меня сапоги или из фермерского )
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По этой же цитате рептилии не входят в перечень. А это 80% экзотики. К тому же откуда таможня знает, из дикого кенгуру у меня сапоги или из фермерского )

Нет, как раз входят... "Wildlife not only includes mammals, birds, reptiles, amphibians,...... Дикая природа не только включает млекопитающие, птиц, рептилии,....

Вполне возможно, что селлеру просто в ломак шипить за бугор, а уж тем более в РФ. Таможня может вообще не узнать из чего сапоги...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
N

Nuclear-Reactor

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх, вернулась я, постарадавшая от катайской "Тони Ламы")))) И с новыми вопросами. Сапоги пока так и не одела- на улице холодно и скользко. Размышляла вот: улечу я в них по льду, или нет))) На подошве написано, что она противостоит скольжению по нефти. Замечательно) Где бы нефть взять?
Вообще мужчинам проще одежду подбирать под ковбойские сапоги. У женщин сложнее. Хорошо смотрятся только легкие куртки (джинсовые и т.п.), а вот пуховики, пальто- все мимо. А жаль. Приходится мне ждать конца апреля-начала мая.
Но я уже в конце апреля собралась купить вот такие Corral (средняя цена 270-300$) , которые мне ооочень давно нравятся: zTWFneF3.jpg
И тут возник ряд вопросов. Товарищи, у которых были какие-нибудь сапоги Corral, подскажите плиз:
1) Насколько надежная там подошва? Меня смущает кожаная подошва. Как-то не доверяю ей совсем.
2) Мягкая ли кожа? Или "дубовая", как у китайской "Ламы"?
3) В какую погоду их лучше одевать? Можно ли в дождь? В снег?))
Заранее спасибо, амигос)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Corral у меня нет, но я отвечу ) Кожаная подошва изначально "дубовая", но в процессе носки размягчается и встает по ноге. Становится очень удобно и комфортно.
Есть и минусы : она достаточно скользкая и самое главное, она намокает и изнашивается по асфальту. От этого спасает полиуретановый накат (профилактика) который могут наклеить в любой обувной мастерской. Комфорт при этом страдает не сильно, но практичность повышается в разы.
Но даже с профикактикой в кожаной подошве не стоит много ходить по лужам. В снег - можно, но это все таки не зимняя обувь.
По сути ходить можно в любую погоду, что мы собственно и делаем ) Но не стоит сильно "квасить" сапоги в воде/мокрой снежной каше. Я как то шел в сапогах под ливнем (просто стеной дождь, вода по щиколотку) километра три. Сапоги потом сушил долго. В принципе им ничего не сделалось, но повторять все же не стоит
 
N

Nuclear-Reactor

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
GScobe, Спасибо))) Тогда отнесу в обувную мастерскую (хотя и страшно туда такие сапоги нести)))
А как сама кожа на голенище? Мягкая, или нет? А то у той же Ламы она как бетон.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
По разному, можно уточнить у продавца. У хороших сапог она очень жесткой быть не должна. Надо еще учитывать, что после разноски кожа примет форму ноги и сапоги станут удобнее, чем казалось сначала.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
GScobe, Спасибо))) Тогда отнесу в обувную мастерскую (хотя и страшно туда такие сапоги нести)))
А как сама кожа на голенище? Мягкая, или нет? А то у той же Ламы она как бетон.

Изначально ковбойские сапоги это обувь с определенными функциями, и от этого в значительной степени и сформировался их внешний вид и конструкция. Сильно мягкой она быть не должна, голенище должно стоять и держать форму, и выполнять кроме того утилитарную функцию по защите ноги владельца от превратностей судьбы в виде веток и прочих предметов что могут бить по ногам при езде на лошади и от змей при ходьбе. В тоже время в хороших сапогах оно не доставляет дискомфорта, и уж темболее не натирает или наминает ногу. У моих сапог голенище жесткое, но я его практически не ощущаю.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мои уже 10 дней висят на сортировке в Лос Анжелесе. Психовать начал. Написал Стэну, он все разузнал: все нрмально - не потеряли. Но только после его вмешательства отправили.
Есть те, кто считает себя самыми крутыми в мире (USPS), а на самом деле тривиальное барахло. А есть нормальные мужики.

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
1) Насколько надежная там подошва? Меня смущает кожаная подошва. Как-то не доверяю ей совсем.
2) Мягкая ли кожа? Или "дубовая", как у китайской "Ламы"?
3) В какую погоду их лучше одевать? Можно ли в дождь? В снег?)

Кожа надежней любого другого материала.
Сюзака будет мягкая, как пух (мыс - твердый для защиты пальцев). Голенище довольно твердое: зависит от количества строчек и используемой кожи.
В любую. У кожи очень маленькая теплопроводность, а соответственно не будет холодно и в легкий мороз - нога мерзнет через подошву в основном. А на счет нашего асфальта уже написали - наждак.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мои уже 10 дней висят на сортировке в Лос Анжелесе. Психовать начал. Написал Стэну, он все разузнал: все нрмально - не потеряли. Но только после его вмешательства отправили.

А отправили то как? Приорити али EMS?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live