• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да тут дело не в ранчо. Жили бы мы в какой-нибудь Финляндии - можно было бы ни чего не делать. А у нас в асфальт в отличии от всего мира (опять мы единственные!) входит песок. Получается наждак.
Предыдущее письмо от знаменитейшей фирмы Olsen-Stelzer http://olsenstelzerboots.com/. Это, конечно, не та фирма, что начала шить сапоги 100 с лишним лет назад (1900). Фирма в конце 80-х прекратила свое сощуствование. Но жители города решили продолжить это дело и возродили фирму. Там интереснейшая история. Сапоги отличнейшие.
А вот, что написал Текс Робин (Tex Robin) http://www.texrobinboots.com/ . Сумневаются мужики ;) Вообще бутмейкер очень известный, но сумневающийся
Alex,
I make boots to the customer's measurements. But unfortunantly I can't guarantee any kind of fit when the customer measures their own feet. There are also problems with the import/tariff fees into your country..It would be very expensive for you to buy my boots in your country...My boots start out at $ 1095.00 for plain boots and I would need to make a fitter model to be sure of fit and there is a $ 300.00 extra charge for that plus all shipping and mailing fees would be added. My overseas customers usually pick their boots up in the USA....thanks...Tex Robin

Чем дольше живу, тем больше понимаю, что "дорого, но мило; дешево да гнило". Вот и думаешь после этого...

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 50 сек.
Чем дольше живу, тем больше понимаю, что "дорого, но мило; дешево да гнило". Вот и думаешь после этого...

Пришла тут в голову одинокая мысля :crazy: : а почему, собственно, дорого? и сколько это дорого? и за что дорого? Мы же тут не о китайско-вьтнамско-тайском дерьме речь ведем. Тут "дорого" не то понятие.

Добавлено спустя 2 ч. 55 мин. 30 сек.
Как показывает практика, язык до Киева доведет. А возможно и до Тимбукту. Все дело в количестве слов. Эффект будет. Назовем его "эффект Тимбукту". Примеим эффект Тимбукту к конкретному индивидууму и получим следующее:

Alex,
The main difference between myself and the others you mentioned is I actually make you a pair of boots just for you...I don't pull them off a shelf full of different sizes...So when I make you a pair I want them to fit and not make them again...This is the reason for the fitter model. I get the customer to measure their feet and then I make a one boot fitter model to see if it is right before I proceed with the actual pair of boots...all boot companies have a different size last and they are all different....If you have a pair of boots that fit from another maker you can send them for the sizing....I would be glad to work with you on a pair of boots...If you need any more info let me know....Regards...Tex Robin

Все в Тимбукту!!!! :bravvo:
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все в Тимбукту!!!!

Может всеж таки съездить в Техас, сходить на Родео, заказать сапоги. :russianru: правда самое не дорогое из этого, сходить на Родео.....
Но
Тут "дорого" не то понятие.

;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может всеж таки съездить в Техас, сходить на Родео, заказать сапоги

Я обеими руками, обеими ногами и хвостом - за! Но... Рад бы в рай, да грехи не пускают :cry:

Начал уже переписку с http://davidsww.com/ по вот этим сапогам http://davidsww.com/index.php?page=...category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=53
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Colobus,
я вас понимаю, но частично. Сапоги для меня - пока что лишь элемент определеного стиля, я не хожу в ним постоянно и это не то, что я хотел бы иметь супер-качественное и лучшее. даже мой недешевый ноут сони - не то, что я бы хотел иметь как лучшее, но и я не стремлюсь. У меня вообще не такого, иметь лучшее или очень качественное. Лучше всего, хорошего, но всего ;))
Мои сапоги, единственные пока. за 170 баксов более чем меня устраивают. И наврядли я буду готов купить сильно дороже, 170 и 400 или 600 разница очень большая.
Это все я к тому, что (без претензий) все то вы пишите про дорогие модели. История производителя куда интереснее, чем стоимость в 1000$ или же переписка про них. :)) Это как читать журнал про новые лаборгини или альфа ромео .
Думаю, я такой не единственный, кто читает этот топик постоянно. И думает, что 500-1000$ все же не та сумма, которую он готов отдать за сапоги.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я обеими руками, обеими ногами и хвостом - за! Но... Рад бы в рай, да грехи не пускают


Начал уже переписку с http://davidsww.com/ по вот этим сапогам http://davidsww.com/...emart&Itemid=53

Симпатично, только форма носка мне больше нравится такая как у 129 или 200 модели. Много чего интересного, но цена вопроса, мягко говоря.... Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.....
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Симпатично, только форма носка мне больше нравится такая как у 129 или 200 модели. Много чего интересного, но цена вопроса, мягко говоря
125 стиль. Да и нахожусь еще в начале переписки. Будем цвет менять, материал, каблук...
Что касается цены, то рассуждения такие: Люкеси, Накона, Лама такого плана стоит как минимум не меньше, разве-что на распродажу наскочить. Что по круче - цена в разы растет (ТО Стэнли, Хилл, Пол Бонд и т.д.) Согласен, что, скажем, Эль Президенте можно найти и за 250. А вот уже Кораль менее чем за 350 не найти. Или ловить пол года надо. А тогда цена уже и не кажется большой. А уж учтя качество... Какие-то такие рассуждения. А потом - пока еще не покупаю, а присматриваюсь, прибалтываюсь :) . Плюс еще такое соображение: как подарок на д.р. Всем скажу - пусть это будет общий подарок. А это уже и не дорого :D
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
После некоторых раздумий и изучения ассортимента предлагаемого фирмой Ariat которая делает ну очень много сапог на резиновой подошве, появилась мысль: а не купить ли мне такие сапоги http://www.ebay.com/itm/19081763184...AX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649#ht_3841wt_920 для Питерской весны / осени а может и дождливого лета? На сейчас то уже не очень актуально, пока доедут так и май месяц случится. Но к осени мне кажется вполне здравая мысль.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
скажите, а после наката также цокать будут по полу?
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня вроде цокают.....
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
скажите, а после наката также цокать будут по полу?

да ни фига они уже не цокают...да и не в этом дело, это же не для чечетки башмаки...ощущения могу сказать после 3х дней эксплуатации с "профилактикой " изменились точно и не в лучшую сторону, но это опять же субъективное мнение...не знаю как выразить, ну типа исчез "эфект тапочек" :unknown: ....на накону точно не буду накат бить она мне за двацатку досталась, (чисто проверить размер,спасибо форуму) ушатаю ее в том виде каком ее создал "нерусский" сапожник :egypt:, но ее (накону) только по суху носить буду...по снегу кожанная подошва намокает махом, потом сохнет двое суток %) ...но похоже люди все же не зря до сих пор подошву из кожи делают...отвлекся
сейчас с накатом подошва сухая факт, торцы, швы, нитки ..куда глаз упал пропитал касторовым(читай норковым :D ) маслом, эфект не обсуждается он просто есть...ну вот как то так...
зы хотел фотку прикрепить вроде самое малое разрешение поставил но не лезет аднака...Загрузка пропущена (Ошибка413)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
да ни фига они уже не цокают...да и не в этом дело, это же не для чечетки башмаки
ну это важный для меня момент, цоконие там не чечеточное совсем, кроме того, у многих дорогих туфлей в зависимости от подошвы есть такой звук. Мое ношение под джинсами как раз предполагает вид туфлей (как сказал мой знакомый, по виду очень даже хороших туфлей);)
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Фиг знает, у меня есть англицкие туфли, они цокают и с накатом, но там материал наката видимо такой, кроме того "цоканье" ИМХО зависит еще и от каблука. И в очень большой степени от пола.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Металлические подковы на каблуке и мысе вызовут двойное мелодичное цокание :D
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
ну это важный для меня момент, цоконие там не чечеточное совсем, кроме того, у многих дорогих туфлей в зависимости от подошвы есть такой звук. Мое ношение под джинсами как раз предполагает вид туфлей (как сказал мой знакомый, по виду очень даже хороших туфлей) ;)

да это я так про чечетку..разговор поддержать :pardon: ...сегодня специально надел наконы ибо подморозило с утра, воды нет, прошелся по стандартному фарватеру -гараж -офис -пара магазинов - продуктовый маркет -домой...таки цокают сапожки :kaboom: , в отличии от джастинов <_< , так то...
зы..согласен звук очень приятный и ласкает слух..в общем накону так оставлю...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Amigo_rus,
ну да, вот я к тому, если ставить накат, из какого материала?:)
Colobus,
были у меня когда-то давно, когда курсантом был. Была такая мода, на пардные ботинки баловались.... Это слишком..сильный уже звук, мм не мягкий такой, как от сапог. Хотя, скажу я вам, каблук от стирования оч здорово защищается...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть еще подковки на мыс. Часто ставят.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот тут довольно неплохой выбор Old stock сапог в состоянии New, разных производителей http://www.ebay.com/...=p2047675.l2562 цены, от демократичных до не очень... думается мне они того стоят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live