• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Я боролся с одним и тем же (смотрел по ставкам) 4 дня, но вяло так по десятке баксов сверху: то он, то я. Так мы доехали с ним до 100 с чем-то баксов не спеша. Я нацелился было на 200 зеленых. Но сегодня под окончание торгов пришел какой-то другой тип и сразу выставил 250 долларов. В конце концов он и забрал сапоги.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я боролся с одним и тем же (смотрел по ставкам) 4 дня
За такие лоты не стоит бороться раньше, чем за 20 секунд до окончания аукциона. И решение бороться или нет принимать за минуту до окончания. Тогда есть шанс. Во-первых, вы сами не подымаете цену до самого конца, не участвуете в ее подъеме, а соответственно существует шанс, что в конце, за 20 секунд до конца, цена может быть меньше. Во-вторых, продавец часто сам участвует в торгах, поднимая цену. Не стоит ему в этом помогать. Я же подсказывал, как надо было действовать. Жаль... Но будет еще, на этих сапогах хорошие аукционы не закончатся, правда такого следующего можно ждать и год.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Во-вторых, продавец часто сам участвует в торгах, поднимая цену.
Вот да, подозревал это. И в конце концов он же может забрать лот, только будучи под другим аккаунтом. Конечно не совсем честно, но и продавцу не хочется за сто баксов сапоги отдавать, это понятно. Но если правила аукциона это позволяют - то значит все по закону. В принципе таких легко вычислить админам ебэя, но, видимо им все равно - копейка им падает даже если я сам у себя буду покупать постоянно :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я думаю, что за 250 можно было бы взять. Перед окончанием цена была 250. Скорее всего, если бы не лезть в процессе, то цена была бы 200-220. Тогда под конец ввалив 260 можно было бы надеяться на положительный исход. Во всяком случае вероятность была.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Перед окончанием цена была 250
Вчера, за 23 часа до окончания - 105 что-ли, баксов было. А сегодня я пришел с работы и за 48 минут до конца увидел цену уже около 8.5 тыс рублей, не помню, сколько это было в баксах. Ну, вобщем, снайпера надо ставить для таких целей, пусть он и борется. На будущее надо продумать этот вопрос.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Хм, ничего против не имею, вамп нравится даже, тем более олд гринго, но по моему убеждению шафт должен быть такой длины, чтобы ты мог в неблагоприятных условиях, переодеваясь например, спокойно снять сапог, положить его на землю и наступить на шафт всей ступней. Я даже когда шил, заказывал не менее 13 дюймов шафт именно поэтому. Переодеваться мне на выездах часто приходится и в этом смысле сапоги очень удобны. А здесь явно коротковат.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Красивые белые сапоги своял Рей.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дан Пост не подошел(((( Не лезет. Размер 10D и вроде все должно быть более-менее, но... это не 10D - они явно маломерят, это скорее 9,5. Не лезет в подъеме, а у меня подъем не высокий, обычный. А так, вполне приличные башмаки, только кожа и радующие глаз деревянные гвозди))
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Покажите сапоги, интересно посмотреть на хороший Dan Post.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Дан Пост не подошел(((( Не лезет.
Ну блин, как же так. В подъеме - это же не страшно? Камера от мяча, все дела, как вы учили.
Мне вот приехала еще одна Нокона. 11Д. на мои 30 см. Сапоги сели со щелчком-фиксацией. Как будто по мне шили. Идеаль. Ума не приложу, как на этот же размер человек покупал не то 13, не то 14. %)
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ну блин, как же так. В подъеме - это же не страшно? Камера от мяча, все дела, как вы учили.
Мне вот приехала еще одна Нокона. 11Д. на мои 30 см. Сапоги сели со щелчком-фиксацией. Как будто по мне шили. Идеаль. Ума не приложу, как на этот же размер человек покупал не то 13, не то 14. %)
Может от фасона и мыса зависит у меня 30 см нога то даже 12 размер есть одни я о них писал керолл ели разносил а об 11 размере даже не может идти речь. Но я ношу сапоги на ковбойский носок может из за этого. Кстати когда я был в штатах я покупал в одном ковбойском магазине сапоги люкейзи мне продавец мерил ногу спец прибором таким железным (названия мудрёное забыл) так вот по меркам люкези у меня 12,5 размер и полнота ЕЕ. Но размер достаточно редкий так что беру сапоги в основном 13 размера а полнота Д почему они намерили ЕЕ понятия не имею...хотя те люкейзи что купил в американском магазине с размером 12,5 и полнотой ЕЕ самые любимые и самые удобные хотя из линейки 1883...может потому что первые.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Мне вот приехала еще одна Нокона. 11Д. на мои 30 см. Сапоги сели со щелчком-фиксацией. Как будто по мне шили. Идеаль. Ума не приложу, как на этот же размер человек покупал не то 13, не то 14.
У меня нога 29,5см, все современные (или относительно современные) сапоги беру 12D, прекрасно сидят, не жмут и не болтаются. Также есть две или три пары 11,5. Сидят тесновато, но носить можно. Есть винтажные ноконы и фрай, обе пары пронумерованы как 12d, носить их довольно мучительно, жмут без меры. Что интересно, оба продавана предупреждали, что размер сапог скорее ближе к 11. Также есть одна пара современных джастинов апачи, моя первая пара, взял 13 размер. Чутка болтались, поэтому подкладывал толстую кожаную стельку, с ней все ок. Ношу всю обувь только на cowboyboot sock.
К чему это я? А, ну да. Ума не приложу, как вы натянули 11-ю нокону на свои 30 см.

Замеры своей ноги сделал только что, не снимая носка.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Может от фасона и мыса зависит
Шут его знает. У меня сапоги с самым разным мысом, от квадратного до pointed. Особых отличий не заметил.

Добавлено спустя 24 мин. 30 сек.
Да, и еще хочется добавить.
Большинство своих сапог я могу снять достаточно легко, не прибегая к помощи бутджека (хотя им активно пользуюсь), даже те, что, будучи надетые, жмут и давят. Но есть две пары, которые я предпочитаю снимать ТОЛЬКО бутджеком.
Одна пара луккейси классик, 12D. Надеваются абсолютно без напряга, сидят великолепно, не жмут, не болтаются. Но снимать их самостоятельно - это полный абзац! И дело тут не в подъеме, а в необычно узком голенище. При съеме нога в нем стабильно "застревает", выручает только бутджек.
Вторая пара ни чем не примечательный дан пост, размер 11,5. У них другой характер. Я в состоянии их снять самотоятельно, но это приводит к их порче, приходится их нещадно тянуть и вертеть, из-за этого потерял один гвоздь. Голенище или подъем? Нет, сэр. Подстилочная кожа внутри союзки и голенища обладает какими-то фантастическими фрикционными свойствами, очень часто вытаскиваю ногу, оставляя внутри сапога носок. Кстати, ноги в этих дан постах нещадно потеют, так что, думаю, дело тут в качестве кожи.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может от фасона и мыса зависит
Не должно. Скорее - от производителя. Модель? По идее тоже не должно. Итог: Надо делать свою таблицу размеров на основании нашего опыта, и даже по производителям. Это будет дело. Потом м.б. даже спасибо скажет кто или (мечтательно) стакан нальет :beer:
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
А кто подскажет пожалуйста насчёт Star Boots что за сапоги и как у них с внутренней подошвой и поролоном ?? Нацелился на такие http://www.sterlingleather.com/starboots-9835-m7017starmen.html#14044749654502&{"close":true} но боюсь попасть на поролон... последнее время что то не везёт уже три раза возвращал сапоги продавцу.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
По всему, по описанию, по сайту - хорошие сапоги. И паралона в них точно не будет.
Кому олдовый Дан Пост? Подходи-налетай!
Спасибо. То есть у них у всех моделей кожаная внутренняя подошва без вариантов?? А как с соответствием размеров по отношению к люкейзи?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть у них у всех моделей кожаная внутренняя подошва без вариантов?? А как с соответствием размеров по отношению к люкейзи?
Кожа везде - можете написать им и спросить. А вот с размерами... тут кто-то покупал, пусть скажет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live