• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Внутренняя кожа должна быть высокого качества и очень хорошей выделки. Белого цвета.
Что касается споров по insole, то я гвоздей чего-то не вижу. Я вно пришита верхняя кожа. Вопрос: почему?
вот ответ мастера:
Михаил


гвоздиками подбивают когда на 3 четверти ранта прошивается подошва





и то вместо гвоздиков там можно насквозь подошву прошить, а не в рант - будет ещё крепче, потому что гвоздики отходят.​


железные разгибаются. а деревянные расшатываются. Раньше конечно умели их делать. но я смысла не вижу.​


Михаил


на фирменных сейчас иногда делают типа гвоздики, а на самом деле там чёрти что может стоять, даже шнур, а подошва на самом деле приклеена. Не на дорогих конечно сапогах ручной работы, но на серийных встречал.


так же как вместо прошитого в подошву ранта приклеивают просто простроченный
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
на фирменных сейчас иногда делают типа гвоздики, а на самом деле там чёрти что может стоять, даже шнур, а подошва на самом деле приклеена. Не на дорогих конечно сапогах ручной работы, но на серийных встречал.

так же как вместо прошитого в подошву ранта приклеивают просто простроченный

Не типа, а самые натуральные гвоздики вполне массово делают и сейчас толковые фирмы. У меня из 4х пар две с гвоздями. Не вижу ничего криминального в полном ранте, он по мне ничем не хуже.
А про приклеееную подошву с рантом, вы уж извините, но это бред.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
В плане наличия "плюшек" в современной обуви, наткнулся как то на жалобу покупателя Амазона что нет мягкой стельки и ходить жестко "как по доске".
Мархетологи они ж не дураки))). Исправляют как могут - удорожают процесс и смягчают футбед всякой всячиной.
как будто сводится к кроссовкам))) мягкость хода записывается в плюс - а между тем попробовав "на старости лет" носить кроссовки (именно не вылезая, именно как культурное явление (отрицать это бессмыслено)) - за две недели отхватил такие боли...
Прочел потом - что эти "мягкие помогалки" как бы "выключают" те мышцы ног, что работают на компенсацию ударов при обычной обуви или ходьбе босиком.
От резиновой подметки не уйти в большинстве случаев - асфальтовые джунгли и её то сожрут , но в остальном....добровольно влезть в синтезированые материалы...ДЕШЕВО и УБОГО особенно когда ценник валит долларов за 100...
А человек накупивший Goretex и прч "улучшалок задорого" - не признается на форумах что и шерстяной и кожаной одеждой мог этого добиться.
20 лет назад я именно подбирал сочетание шерсти\кожи для города, а последние 6 активно (как появилась возможность дешево тариться в сша) потребляю мембраны и синтетическую верхнюю - честно - я устал.
Устал втч видеть горожан ходящих в туристической снаряге из пластика - только потому что это "крепко и надежно" .
И просматривая фильмы 50-60х годов - сверлит мысля - Натуралы!! мать их
Как то так.
Старею... сапоги ведь... это как то греет , а там засапожные ножи )) -как "культурное явление".
Кстати об охотничьх сапогах из кожи...а именно об охотничей обуви, купил ботинки для ходовой охоты - типа ватерапруф, а носить и не хочется, обеспечивается эта обувка синтетикой и формованой стелькой и резины - тест описанный выше завалился через полчаса - СИДЯ в КРЕСЛЕ ноги взмокли.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
носить кроссовки (именно не вылезая, именно как культурное явление
Блин, и не говорите :) Везде куда ни плюнь все в этих кроссовочках ходят. И млад и стар. И зимой в том числе, что меня ваще добивает :) На мой вопрос одному такому парню, как ты ходишь зимой в кроссовках, он ответил, что мол, они, внимание ! - на меху. :crazy: Типа специальный зимний вариант. Мода, епрст... Тьфу, блин, гомогейская гомосятина... :bad:

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
А про приклеееную подошву с рантом, вы уж извините, но это бред.
У китайцев - как нефиг делать.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У китайцев - как нефиг делать.
Китайцы уже и шелк свой прогадить умудрились: лучший шелк - тайский. Не удивлюсь, что скоро и чай пойдет. Страна, госполитика которой - производство контрофакта, и рант приклеит)))
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Блин, и не говорите
да и подошел то я к этому не с кандычка - перенакупал дофигища "продвинутых" - тестил именно интенсивностью - 50 мин пробежки, быстрой ходьбы - ощущения - решение избавиться или оставить.
Оставил боле менее приятные - и опа ! при постоянной носке не айс. Забил на это культурное явление большой гвоздь.
Оставил треккинги для леса - но в городе в них нереально тупо ходить - грунтозацепы потруться - то есть это по назначению и как спортивный снаряд.

Добавлено спустя 12 мин. 3 сек.
Это вряд ли. Есть знакомые что кроссачи онли потребляют, очень хотел их понять (тк смладу формовую обувь потребляю, даже кэжл туфлей нету) попробовал - и не понял.
По дискавери часто технари-сервисмены в Штатах одеты в кроссовки - это ж не от бедности? покупать 140 долл резину или купить 140 долл кожу - согласитесь.

А зимние на меху кроссачи...это для...емко не матом не выходит, а по нормальному -подростков с ЗПР.
Так и растем - спортивные костюмы с полботинками, джинсы с кроссовками, пиджаки с кедами, дрессовые броги с джинсами...молодежь хочет шокировать друг друга буйством символики и красок в нереально временном сочетании - хипсторы мать их
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Блин, ребята, мы похожи на старперов-троглодитов которые собрались побрюзжать ;):)
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
мы похожи на старперов-троглодитов
Аха!
то-то эти модно обувные концерны повытаскавали на свет старые модели и позиционируют их как Наследие, Прикосновение к вечностным ценностям свободы и незалежности независимости - Настоящему натуральному, лучшему для лучших....итп вызывающими WOW эффект жестами.
Отсюда дорогие мои, вывод - будучи верным разуму всегда будешь впереди молодежи с их фастфудовской темпой жизни....и даже не молодежи а самих хитроопых маркетологов (сапоги и ботинки "мертвых" фирм очень доступны).
А то траглодиты....
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, братцы, вас понесло...
Кстати, кроссовки, которые есть по сути своей обувь кратковременной и специальной носки (если можно так сказать), стали популярны еще в 70-е, что помню прекрасно. Были они тогда в основном кожаные - этакое наследие теннисных туфель. Что случилось потом, мы видим. Да! Теннисные туфли делатся до сих пор и делаются даже из экзотической кожи. Видел неоднократно. Как и кастомные кроссовки. Само-собой кожаные.
наткнулся как то на жалобу покупателя Амазона что нет мягкой стельки и ходить жестко "как по доске".
:ROFL: Ржунемогу. Не оскудеет наша земля китаепотребительскими дебилами.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ничего не подобного.
Когда у человека есть концепция не сформированная фасткультурой потребления, трендами, символизмом - он всегда самобытен, интересен, даже как собеседник.
Начиная от обуви (для начала) и кончая оборудованием собственного жилища (туповато-быдловатые котеджики и виллы) .
Более того деградация происходит не только на частном но и на общекультурном уровне целой страны...ладно Россия, нам стирают и стирают память.
Но в Японии уже не будет тех легендарных долгожителей современности по 90-100 лет, капитализация сделала модным и фаст фуд и круглосуточный образ жизни....это при их то традиционности, легендах и прч.
Это их японские прогнозы и мнения.
Обувной фастфуд таже хрень - простая обувь - это не из натурального и естественного, а из одноразово и быстроизготовленного.
(ШШШш-ш зашипела вулканизируюшая машина и подошва приварена к тимбакам за 60 секунд, ЧЧЧмок вытащили из держателя - и вперед ! - по 160$ потому что кООООжаный верх, ну а если вклепают супинатор -эт Премиум, эт 220$)
Я бы в школе ввел на труде - Тема:" Обувь" Основа и изготовление" - Любой мужик нормально сделаный - может понять что за обувь он держит в руках и стоит ли отдавать 12тр за LLoyd на литье. А если научить как и что - просто легонько - хуже то не будет. Чем тачать молотки да ключи "лысыми" напильниками. Да еще и заведомо на выброс.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
К чему это тут? Зачем? Давайте я вам ссылок на нормальные теннисные туфли дам. Ходите на здоровье. И ноги целые будут не только у вас, но и у правнуков. Только и стоить они будут не 100 баксов. Но ведь за качество денег не жалко, не так ли?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
К чему это тут? Зачем?

К тому, почему и кто ходит в кроссовках в Штатах

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Только и стоить они будут не 100 баксов. Но ведь за качество денег не жалко, не так ли?
Мне вполне и за 50-100 хватает качества.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Colobus, я мимо проходил :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Colobus,
мне! мне пренепременно ссылок на туфли тенисные,
только бы одним глазком взглянуть -вчера копался - теперь хочу увидеть что это такое у вас. Как старому человеку мне уже все равно на внешний вид - удобство оцениваем тестами - как комповое железо когда то..
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live