• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все нормально загрузилось, спасибо. Параметры отсылать вам в личку?
Я имел ввиду сюда прикреплять файлы.
А в личку мне не надо. Прямо ему. Я, как получу последний ответ, - думаю, что утром, все выложу: пишите ему на прямую, договаривайтесь о форме сапога и цене.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
опаньки, если маломерят, то не мой размер, тк они в единственном экземпляре, правда темные там ещё есть.
Мучался всю ночь - брать-не брать. По голове от жены уже как - то не хочется :russianru: . И не докажешь, что деньги пустяшные.
Ну не знаю я ношу люкейзи 12 размер но как известно люкейзи больше мерит то есть керолл мне надо брать 13. Страус был первые мои керолл так что взял по аналогу с лукейзи... натянуть не мог, ели сняли с ноги. Но страус очень хорошо разносится, разносил на спец носок в течении примерно месяц полтора,сейчас седят идеально как перчатка. Я вот нацелился на страуса блек джек (а они как известно по отношению к люкейзи на размер меньше)то скорее всего буду брать 12 размер и разнашивать так как в процессе носки сапоги разнашиваються и не много "гуляют" на ноге, есть опыт разноски люкейзи из телёнка, вроде и размер идеальный и сидели плотно но прошёл год и сапоги растянулись и слегка свободны. Но мои советы касаются только сапог из страуса, козы, кенгуру, телёнка но не в коем случае не крокодила,ящерица,буйвол или слон они почти не разнашиваются а только садятся по ноге.
 
I

inpharhus

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону/Россия
Заранее извиняюсь если подобное обсуждалось, листать 122 страницы слишком уж долго.
Есть мысль прикупить себе ковбойские сапоги, начитался статей, в общем всё понятно, есть только один вопрос: как себя будут чувствовать идеологически правильные сапоги в условиях эксплуатации нашего бездорожья? Живу в Таганроге, т.е. даже не в областном центре, поэтому состояние тротуаров в целом по городу оставляет желать лучшего...
Не убью ли я кожаную подошву гуляя по таким тротуарам?
Про накат слышал, но спасёт ли он? Да и не уверен что в наших обувных мастерских умеют его делать, боюсь придётся самому осваивать этот техпроцесс...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
как себя будут чувствовать идеологически правильные сапоги в условиях эксплуатации нашего бездорожья?
Подошвы быстрее снашиваются на асфальте. А вот как раз в условиях бездорожья и таганрогского жирного чернозема (как в прерии) они будут жить долго. Только носите через день - надо иметь две пары.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Я вот тоже тут пил дня три... :russian: Страницы две-три тому я тут привел письмо одного уважаемого бутмейкера, которое, мягко сказать, заинтересовало многих. Это - продолжение истории.
Письмо видел, читал через Гугл Хром авто переводом. Ужасно корявый перевод. Потому ничего не смог понять

Добавлено спустя 10 мин. 38 сек.
Не понял: подошва резина или полиуретан ?!
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Это Мексика как я понял ?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Не понял: подошва резина или полиуретан ?!
Вы про Тони Лама? Да я для понимания типа сапогов поместил их как пример, мол, что хотелось бы пошить, такие как и эти по виду. Ну или как первые. А что там с подошвой надо читать. Но у Лама собсно, в недорогих моделях много подошвы rubber (резина) outsole и практически во всех cushion insole.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
В Принципе ничего плохого в этом не вижу для нашего климата и условий эксплуатации.
Такие сапоги если мне память не изменяет называются - Тракерскими.
Потому как часто на ярдах или трак стопах бывают лужи и пятна масла и ДТ. На терминалах так же от старых траков течёт всё. Сам с этим сталкиваюсь каждый день. Потому и шьют для Тракеров именно на резиновой подошве
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это Мексика как я понял ?
Это нормальные Штаты, самые что ни на есть. Понимаете, это из серии перехода количества в качество: набранная информация постепенно дает результат.
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Еще раз переспрошу - кто в курсе качества бизоньей кожи? Насколько крепка по сравнению с традиционной коровьей?
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Это нормальные Штаты, самые что ни на есть. Понимаете, это из серии перехода количества в качество: набранная информация постепенно дает результат.
Сразу возникает вопрос - при столь низкой цене - как с качеством самих сапог и кожей из которой они их шьют ?
Как я понимаю - любые сошьют - даже по образцу ( дубликаты к примеру Дан Пост из Ящерицы ) - но без синтетики внутри ? ну а цена видимо ещё на прямую зависит от вида кожи
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
кто в курсе качества бизоньей кожи? Насколько крепка по сравнению с традиционной коровьей?

Она толще. Мягкость от выделки зависит, требуется небольшая разноска. Ношу ламу из бизона, очень комфортно.

Постараюсь сегодня замеры снять и скинуть.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сразу возникает вопрос - при столь низкой цене - как с качеством самих сапог и кожей из которой они их шьют ?
Я в такие подробности не вдавался. Само-собой, что цена зависит и от качества кожи.
Как я понимаю - любые сошьют - даже по образцу
Если сможете сформулировать согласно типовым (они у всех примерно одинаковые) бланкам заказа и словестному описанию. Но вот я, будь бутмейкером, отказался бы дубляжи делать. Просто из чувства собственного достоинства.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Так всё дело то в том, что те сапоги что мне нравятся 99% внутри с поролоном и Флекс стелькой. И производитель чёрта с два на заказ такие же сошьёт, но без всякой каки внутри
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Есть у кого опыт носки сапог из кожи ostrich leg? Нравится внешний вид, думаю попробовать ее заказать. Интересует практическая сторона вопроса
 
Live

Similar threads




Вверх
Live