• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

McCat

McCat

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Colobus, как ваши сапоги на реализацию? Вы говорили, что есть несколько пар сапог. Берут? Интересуются люди хотя бы ими? Или у нас это не имеет смысла в России?

Ой, я что-то пропустил? Что за реализация? Интересуюсь сапогами брендов первой пятёрки, 9,5, мыс Snip, Pointed, Wing. Подошва без синтетики. Каблук 1,5-2. Желательно цветные. Возьму 2-3 пары. Сорри, если офтоп....
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сапогами брендов первой пятёрки
Подошва без синтетики
Это что, Люкейси Классик? Мэй би что-то из Ноконы за 500-.... Может из Ламы за те же деньги, хотя, думается, что от 700.
Какая к черту реализация :) Так, случайно 5 пар Ламы были, 4 уже продал (за год с лишним). Мое категорическое мнение: в России торговать подобной обувью - бесперспективно. У нас лучше кетайским ..оном торговать. Всякие там кларксы, екки, тимбы - вот это да, это популярно. Я же уже говорил, что познакомился с интереснейшим человеком, торгующим Грэнсонами, крокетами и Джонсами, Лоббами(!!!) и прочей вкуснятиной. Но вот что-то посетителей у него много не было. Кому оно надо? Нам найк с адидасом кетайский давай! Вот вам и весь сказ.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Но вот что-то посетителей у него много не было.
Так у него цены небось, как и везде в России - конские на эту обувку. Кто же ее возьмет. Если мне тут товарищ на полном серьезе хвастался туфлями за (о Боже мой!) 4 тысячи. Которые он купил в простом соседнем магазине. Мол, хренассе, прикинь отвалил деньжищщщщи. Етальянские, мол, все дела :) Ну и что ему сказать. Махнул рукой, да и все. Поговорил с другими, картина примерно такая: нафиг надо платить за туфли больше 2 тыс. Сезон отбегал, новые купил. А то и пару за сезон сносил. Фигня вопрос за эти деньги. И такая психология у большинства.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И такая психология у большинства.
Согласен. Полностью. Это и тут на форуме видно хоть через печные заслонки. А в том магаззине цены были запредельные (50-60-70). Но я говорил уже почему: это только в нашей великой и могучей может быть.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Нам найк с адидасом кетайский давай! Вот вам и весь сказ.
Кстати, в качестве факта: Глава корпорации Apple (уже, к сожалению, бывший) - Стив Джобс ходил в джинсах Levis 501 и американских кроссовках New Balance 990-ой серии. Я думаю, что никто не мешал ему купить замечательную кожаную обувь. Но, чудак человек, ходил в кроссовках.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Стив Джобс ходил в джинсах Levis 501 и американских кроссовках New Balance 990-ой серии.
Это не показатель. Джим Моррисон, будучи уже миллионером и легендой, ходил в обос... джинсах и спал под забором. Не показатель. А уж Джим был "покруче" Джобса. Талантливей. И популярней.

Добавлено спустя 2 ч. 8 мин. 33 сек.
Ну, парни... Тут вы стаканом не отделаетесь. И пузырем тоже. Ни хрена. Я человек великодушный, но ящик конины французской с вас однозначно. :beer: Без дураков. Собственно, любой труд должен быть оплачен, а мой... по тройной ставке :rolleyes:;) (Как там Матроскин говаривал: совместный труд на мою пользу... Далее по тексту :) ) Да, кстати, вот он, текст, прошу :privet: :
Our prices start at a very economical $90.00 and to custom made os $100.00. To wholesale buyers the starting price is $80.00. We would be very happy to have an associate to market our boots in Russia. I believe you have seen our boots we have fabricated to our customers all over the USA, we hand pick the material and we do the whole fabrication by hand.

И, кто считает, что енто девочка, пусть первый бросит в меня камень :rulez-smile:
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Our prices start at a very economical $90.00 and to custom made os $100.00. To wholesale buyers the starting price is $80.00. We would be very happy to have an associate to market our boots in Russia. I believe you have seen our boots we have fabricated to our customers all over the USA, we hand pick the material and we do the whole fabrication by hand.

Ого го. А ссылочку на этих бумейкоров можно? Очень интересный хэнд мэйд за такие деньги.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
мхатовская паууууууууууза...
Нет конины, нет сапог. ;) Блин, но правильно было бы сначала заказать сапоги, так скать провести разведку боем ;), получить результат, а потом и проставиться. А то вдруг замануха :) Хотя, в беспокойстве написал Мигелю, у которого сапоги заказал, он отписал, что все нормально, не волнуйтесь, в промежутке между 29.12 и 3.01 вышлем. :)
Вобщем за такие деньги, что озвучены, я думаю, что желающих будет достаточно, проверить как оно. А чем больше людей, тем больше коньячелы ;)
 
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Кто-нибудь имеет опыт ношения сапог из страусиной кожи? Хочу себе на весну-лето взять такие http://www.ebay.com/itm/271257909580?var=570195198532 .. Все время носил ( и ношу) сапоги только из "обычной" кожи, поэтому интересуют "подводные камни" - требуется ли сапогам по ссылке выше какой-то особый уход?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вот и пришли в нашу среднюю полосу морозы. Второй день -18 -20. Решил по совету Colobus`а походить всю зиму в сапогах. В целом, это реально в городских условиях при езде на автомобиле. Но при необходимости стоять на снегу дольше 10 минут ноги начинают конкретно мерзнуть с подошвы. И никакие носки тут не спасают. За 2 дня попробовал сапоги и с накатом и без - разницы нет.

Далее, вечная тема наката ) Я сейчас склоняюсь к тому, что накат ставить НЕ стоит. Комфорт уже не тот, а ведь я покупаю сапоги в первую очередь за комфорт. Опять же, мне есть с чем сравнить. Накат помогает только при конкретно сырой погоде, когда лужи по щиколотку или каша снежно-водяная. Да и то не панацея. Для таких случаев думаю купить сапоги с rubber sole.
Точно так же, как Colobus чередую сапоги. Достаточно иметь две пары (кто тут остановился на двух, поднимите руки?)

Ну и про пошив. В приведенной цитате местного обувщика все расписано грамотно. Он честно говорит, что материалы будут другими, технология пошива будет тоже немного другой. Ну и могу только повторить свои же слова. Вы получите наверняка отличные сапоги, но они будут НЕ ТАКИМИ.
Ну и продолжая тему пошива, чепрака у нас навалом, и подошвы из него шьют. Насколько это реально не проверял, ибо ни одни сапоги еще не износил.
 
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Я зимой ношу вот такие вот Ариаты: http://www.ariat.com...r=BLACK_DEERTAN Весь день на ногах (хожу много) - никаких нареканий, удобные (и это при весьма высоком каблуке), но ценителям традиций вряд ли подойдут - резиновая подошва и гелевая спецстелька (вынимается). Плюс они чуть посвободнее,например, моих нокон или тони лама, поэтому можно надеть толстый носок.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Комфорт уже не тот, а ведь я покупаю сапоги в первую очередь за комфорт.
Ну в чем конкретно это выражается, сформулировать можете? Если на уровне неуловимых ощущений - это ерунда, типа, не знаю, что не так, но вот как-то не так. А вот если к примеру нога меньше устает или еще какие-то четко выраженные фактические ощущения - другое дело.
Вы получите наверняка отличные сапоги, но они будут НЕ ТАКИМИ.
Что значит не такими? Конкретно, что в них будет не так, кроме того, что они будут пошиты не из кожи животных, выросших в Мексике или Штатах?
Накат помогает только при конкретно сырой погоде, когда лужи по щиколотку или каша снежно-водяная.
Ну т.е. 9 месяцев из 12. Ок.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
fenor17, Ну вот что то такое я и хочу купиь на слякоть.

whitewater, Ощущения сложно передавать словами, но я попробую. Подошва становиться менее гибкой и "тактильной", получается по ощущениям нечто среднее между кожаной и полимерной подошвой. Нельзя сказать что прям все, ппц, накат подошву убивает. Но я для себя решил, что накат ставить не буду. А когда степень изнова приблизится к критической, подумаю ставить накат или менять подошву.
Что значит не такими? Конкретно, что в них будет не так, кроме того, что они будут пошиты не из кожи животных, выросших в Мексике или Штатах?

Ну в вашей же цитате выше все написано. Мне лучше не сказать. Если для вас все это не критично, то почему бы нет. Каждый решает для себя.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Граждане, кто носит Ариаты, скажите, что у них с размерами? Один в один, больше, меньше стандартной таблицы? Я видел размерную таблицу у них на сайте. Если в обычной жизни у меня 11.5-12, то по их таблице я должен брать чуть ли не 14 О_о
 
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Если в обычной жизни у меня 11.5-12, то по их таблице я должен брать чуть ли не 14
Ну, у меня в обычной жизни 14, и Ариаты (выше выкладывал ссылку на модель) тоже 14 :) Они посвободнее в ширину/подъем (и это с учетом вставленной фирменной гелевой стельки, идет в комплекте), чем, например, Nocona Legacy или Tony Lama El Paso. Я это исправляю ношением boot socks вместо обычных тонких носков, покупать на размер-другой меньше/больше своего размера советовать бы не стал.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так это кто, чего, где, как? Не томите :)
мхатовская паууууууууууза
правильно было бы сначала заказать сапоги, так скать провести разведку боем
Т.к. имею некоторый опыт общения с этими ребятами, я хочу еще сделать одно-два письма, размягчить так сказать. И, если все будет удачно, а мне кажется, что будет именно удачно, выложу само-собой. Но тогда уж и кто-то рискнуть должен будет. Я бы и сам с радостью, но уж слишком велик риск: супруга на расстоянии размера квартиры сковородкой не промахнется - и будете носить цветы на могилу. Денек-два подождите. Процесс размягчения, однако.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Но тогда уж и кто-то рискнуть должен будет.
За сотку баксов я рискну. Это, как я понимаю, будет второй мой риск ;) У Мигеля тоже, как я понял, до этого никто не заказывал. Слегка можно сказать, волнуюсь :)

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
покупать на размер-другой меньше/больше своего размера советовать бы не стал.
Озадачили Вы меня. Отменил покупку на Амазоне :(
С другой стороны у них вроде недвусмысленная такая таблица размеров вывешена на сайте, где четко прописаны размеры в см и их сопоставление с размерами в US. Хммм...
 
E

El-Gato

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Кто-нибудь имеет опыт ношения сапог из страусиной кожи? Хочу себе на весну-лето взять такие http://www.ebay.com/...ar=570195198532 .. Все время носил ( и ношу) сапоги только из "обычной" кожи, поэтому интересуют "подводные камни" - требуется ли сапогам по ссылке выше какой-то особый уход?

Опыт есть. Ношу и Ostrich leg и Full quill ostrich. Особых манипуляций по уходу нет.
По приходу домой,протереть от пыли чистой тряпкой, раз в месяц почистить кондиционером Bick4.
Стараюсь не носить в дождь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live