• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Она толще. Мягкость от выделки зависит, требуется небольшая разноска. Ношу ламу из бизона, очень комфортно.

Постараюсь сегодня замеры снять и скинуть.

А вот насчет ремней? Заказал пару недорогих ремней.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
А с ремнями то в чем вопрос? Там бизонья уж точно не хуже коровьей
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Просто из чувства собственного достоинства.
Ну, так разориться не долго. Надо иметь крепкое основное производство, с которого хватает на хлеб с маслом, а для души делать эксклюзивы. На одних только эксклюзивах не протянешь. Дорого, долго да и рынок этот забит плотно, конкуренция хорошая.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Про накат слышал, но спасёт ли он? Да и не уверен что в наших обувных мастерских умеют его делать, боюсь придётся самому осваивать этот техпроцесс...
Да какой там техпроцесс? :) Кусок резины наклеить на подошву и всего делов.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Да вот и фиг там вам - делов то. Мне в ближайшей сапожной лавке Ара наклеил две полиуритановые набойки на подошву за 600р. Руки бы ему вырвать и в его же зад запихать.
отвалились ближе к подъёму на 4-5 см. Обратно не хотят клеится. Ему даже с претензией не понесу. Уродец криворукий
Где в Мск нормального сапожннника найти - сложно сказать. Одни Ары кругом. Но я им уже не доверяю
А за 3 мес до этого мне макасы криво зашил ( по шву расползжимуся )
 
I

inpharhus

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону/Россия
Подошвы быстрее снашиваются на асфальте. А вот как раз в условиях бездорожья и таганрогского жирного чернозема (как в прерии) они будут жить долго. Только носите через день - надо иметь две пары.
Понятно )) Ну "бездорожье" - это я образно, конечно по городу везде асфальт, по "жирному чернозёму" как таковому ходить не приходится, просто тротуары в большинстве своём раздолбанные, много неровностей...
Да какой там техпроцесс? :) Кусок резины наклеить на подошву и всего делов.
Я думал там не просто кусок резины, а тонкая прозрачная "плёнка"... надо будет подробнее изучить этот вопрос ))
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто рискует? :)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Да вот и фиг там вам - делов то. Мне в ближайшей сапожной лавке Ара наклеил две полиуритановые набойки на подошву за 600р.
Ну нет, нет там ничего особенного и никакого тех процесса, понимаете, как бы нам ни хотелось. Я узнавал специально. Сапожник сказал мне, что для того, чтобы накат хорошо сидел на подошве и накат и сама подошва шлифуются и подгоняются, чтобы между ними зазора не было никакого. Это вобщем-то обычный "процесс" о котором пишут и на тюбиках с клеем, называется он подготовка поверхностей. Так что имейте ввиду, что для того, чтобы хорошо приклеить накат, вашу кожаную подошву надо немножко обработать. Но есть видимо те, кто просто и тупо клеет на подошву резину без всякой обработки, вот она и отваливается. Но этот факт не говорит, что в самом процессе куча сложных технически выполнимых моментов, это говорит просто о халатном отношении к этой операции со стороны сапожника.
Раньше армяне были одними из лучших сапожников. Видимо сейчас так же мельчать стали. Какая обувь в основном, такие и сапожники.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Тот пьет шампанское. :)
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Пардон за качество. Но в принципе видно как набойка - отслоилась очень глубоко и шлёпает как
ласты

P211213_1347.jpg

P211213_134701.jpg
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Но в принципе видно как набойка - отслоилась очень глубоко и шлёпает как
ласты
Ну, процедуры тут обычные. Помыть сапоги хорошо, промыть подошву со щеткой. Дать хорошо высохнуть, оторвать накат до момента, где он хорошо приклеен к подошве. Сам накат и подошву обработать мелкой наждачной бумагой, после протереть спиртом, дать хорошо высохнуть. И нанести слой клея на подошву и накат. Выдержать сколько требуется и надежно и равномерно прижать. Дать высохнуть.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
как долго носились?
Где то на 3й день носки. Все 3 дня была сухая погода

Добавлено спустя 46 сек.
Ну, процедуры тут обычные. Помыть сапоги хорошо, промыть подошву со щеткой. Дать хорошо высохнуть, оторвать накат до момента, где он хорошо приклеен к подошве. Сам накат и подошву обработать мелкой наждачной бумагой, после протереть спиртом, дать хорошо высохнуть. И нанести слой клея на подошву и накат. Выдержать сколько требуется и надежно и равномерно прижать. Дать высохнуть.
Если делать самому - какой клей использовать ?
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если делать самому - какой клей использовать ?
Тип клея зависит от материала наката, если он резиновый - то использовать резиновый клей, марку к сожалению не помню, жёлтая субстанция, при высыхании превращается в мягкую резинку, которая легко скатывается пальцем в комочки. В народе его так и называют - "резиновый". Варианты клеёв типа "момент", которые при высыхании превращаются в подобие застывшей смолы или пластика - не подходят. Если накат полиуретановый - то резиновый клей к нему липнуть не хочет, нужен какой-то другой. Судя по фото, у вас какой-то дешёвый вариант наката, возможно, что и полиуретановый, что там написано на лого производителя? Хорошие варианты - это наш "советский" резиновый, он просто в полосочку, без надписей. Или Vibram, он дороже - есть не в каждой мастерской, это ближе к полиуретану - но там где он есть, обычно точно знают чем его клеить. Эти два варианта на моих сапогах стоят хорошо, а правильно приделаный вибрам - ваще красота - там очень широкий выбор, по цвету, по рисунку протектора, по толщине, по мягкости - жёсткости, всегда можно подобрать под конкретную задачу. А варианты типа Magna, LongLife и иже с ними всякие китайские "super quality" - так и будут постоянно отклеиваться, чем ни клей.
Ну, процедуры тут обычные.
Сам накат и подошву обработать наждачной бумагой, обезжирить, нанести первый жидкий слой клея на подошву и накат. Выдержать минут 30-40, и нанести второй, более густой слой, без повреждения первого. Просушка второго слоя, около 1часа. Основательно прогреть обе части до 60-70 градусов для активации клея, пока горячее - сильно и равномерно прижать, лучше прессом. Дать остыть.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Где то на 3й день носки. Все 3 дня была сухая погода
"Послюшай, этот ГАИ совсем тебя не уважяет!" :bigdog_1:

Добавлено спустя 16 мин. 25 сек.
Пользуясь тем, что BootCut здесь, маломерит ли Коралл?
Из опыта, а то HBG предостерегает, что маломерит, а на сайте Сьерры на одной из моделей Коралла предупреждение о большемерности.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
маломерит ли Коралл?
По Корралю у меня нет опыта, я его только на картинке видел - нельзя объять необъятное. И кмк тема большемерности и маломерности - очень субъективна т.к. непонятно относительно чего больше или меньше, что является точкой отсчёта; и носит частный характер т.к. две одинаковые пары сапогов одного производителя могут по разному сидеть на ноге - просто одну затянули на колодке чуть туже чем другую. Так что если саппорт Сьерры пишет проконкретные сапоги , что они на пол размера больше, то я склонен им доверять так-как у них была возможность сравнить и понять, что они больше. Вероятно это и является причиной распродажи со скидкой. .... Посмотрел, что есть интересного на Сьерре - с моей точки зрения -Nocona Sueded Toro это именно ТО что стоит прикупить, но все почему-то Корралем интересуются... Странно...
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Судя по фото, у вас какой-то дешёвый вариант наката, возможно, что и полиуретановый, что там написано на лого производителя? Хорошие варианты - это наш "советский" резиновый, он просто в полосочку, без надписей. Или Vibram, он дороже - есть не в каждой мастерской, это ближе к полиуретану - но там где он есть, обычно точно знают чем его клеить. Эти два варианта на моих сапогах стоят хорошо, а правильно приделаный вибрам - ваще красота - там очень широкий выбор, по цвету, по рисунку протектора, по толщине, по мягкости - жёсткости, всегда можно подобрать под конкретную задачу. А варианты типа Magna, LongLife и иже с ними всякие китайские "super quality" - так и будут постоянно отклеиваться, чем ни клей.
Полтуретановые, но тонкие.
ИМХО они более жёсткие чем резина, потому на прогибе и начали отклеиваться. А там где отклеились - там клей комочками или катышками свернулся
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Nocona Sueded Toro это именно ТО что стоит прикупить

там размер только 9

Вероятно это и является причиной распродажи со скидкой

на моих, которые взял за 72 долл., приписок о несоразмерности не было. А вообще на Сьерре бывают гигантские снижения цен, только надо зарегится там и по приходящим ссылкам в магаз, затариваюсь второй раз. Сапоги впервые. Кстати, кому необходимо, можно регится через меня - по 10 баксов обоим выдадут.
К сапогам прикупил Стетсона такого за 38 http://www.sierratradingpost.com/st...raw-for-men-and-women~p~4604u/?colorFamily=01
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live