• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компоненты для водяного охлаждения PC

A

aka_gk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый день, увлекаюсь компьютерами и, в частности, водяным охлаждением для них :)
Для тех, кто не в курсе, здесь можно фоточки посмотреть.

Делюсь опытом заказа комплектующих.

1) Aquatuning - Германия
и российский филиал www.ru.aquatuning.de
Большой ассортимент, наиболее приближенный к российскому покупателю магазин - не обязательно даже иметь банковскую карту. Есть форум.
Доставка довольно дорогая (от 45 евро), занимает 2-3 недели.
Оплата банковским переводом (в рублях на счет в сбербанке или в евро на счет в Deutsche Bank), также есть PayPal, но я так понимаю они не рекомендуют им пользоваться.

Также организуются сборные заказы - примерно раз в две недели отправляется один большой заказ на нескольких человек, стоимость доставки делится на всех. Можно здорово сэкономить если надо заказать что-то по мелочи. Сроки доставки также 2-3 недели плюс время на организацию заказа. Несмотря на на сроки, наиболее экономичный вариант. Вся информация у них на форуме (см. выше).
На русскоязычном сайте цены отличаются в меньшую сторону (уже вычтен VAT).

2) Perfomance-PCs - США.
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
76297091.png
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :)
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и, по опыту, можно запросить вернуть разницу. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51. Запрос сделать пока не успел :twisted:
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

3) Chilled PC - Великобритания.
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины.
Насколько я понимаю минимальная стоимость доставки 35 фунтов.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

4) Другие магазины.
SilentChill - Россия-Украина
Имеют магазин в Москве (на Савеловском), многое уже в наличии, могут привезти на заказ из различных интернет магазинов. Цены, естественно, уже с накруткой, но зато в наличии и не надо платить за доставку (если забрать заказ в магазине).
Лично не пробовал, но магазин довольно известный и проверенный.

Tune System - Россия, Москва
Доставка по Москве и регионам, товары также сразу в наличии и по соответствующим ценам.
Лично не пробовал.

Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США
Petra's Tech Shop - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию, с PTS нужно связываться насчет международных заказов.
В этих магазинах лично я не закупался, но народ с форума overclockers.ru пробовал там заказывать и остались довольны. Фактически это основные магазины в которых покупают американские водянщики :D

Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответсвенно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Спасибо что поделились! Очень хороший обзор по магазинам!

Если захочеться что-то сделать для себя или вообще, для бизнеса, Ваш обзор много в чем облегчает жизнь в поиске поставщиков. :)
 
A

aka_gk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Musicant

Musicant

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Как раз думал про охлаждение :)
Охлаждение - разгон = апгрэйд на халяву :) А у нас дорогое очень(
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Сам недавно получил от Aquatuning водоблоки и по мелочи кое что. За обзор магазинов, спасибо. Все ждал, когда наш брат оверклокер здесь покажется :good:
PS. Тут прикупил вентилятор(на радиатор от жигулей :ROFL: ) в х-мемори 250мм с разноцветными светодиодами-красивооо.
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Сейчас оплатил в Chilled PC :
4 x 140mm Black wire fan grill
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Спасибо! Давно интересуюсь этим
 
A

aka_gk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Я так понял, что DHL-ем вышлют, если сумма больше
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
120 мм отправил назад наземным транспортом. Почтовые расходы мне возместили. И уже прислали то что изначально заказывал (140мм). Сегодня заказал еще водоблок и фитинги. Некоторые предметы при "предокончательном" оформлении оказываются с отметкой - out. Приходится возвращаться, и искать замену. А некоторые удается оставить в заказе просто уменьшив количество. (Типа хочу 4 штуки, извините, осталось только две).
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Водоблока не оказалось на месте. Согласился подождать неделю.
Как и обещали, в понедельник отправили посылку и прислали трекномер с сылкой на королевскую почту, где он тут же пробился как готовящийся к отправке. На сайте Chilled PC висит объявление о забастовке королевской почты со всеми вытекающими последствиями.
Во время переписки с магазином, задавая в письме два вопроса, получал ответ только на первый. Приходилось переспрашивать. :)
В Performance-PCs.com заказал термопасту. Отправили. Ждем прибытия.
 
A

aka_gk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне недавно присылали из Chilledpc тоже Royal Mail'ом - дошло за неделю

В Performance-PCs.com заказал термопасту. Отправили. Ждем прибытия.
сомневаетесь придет ли? :)
PPCs магазин солидный, у них даже график работы 8:00-6:30
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Интересно, а трек номер от Royal Mail должен трекаться на почте России? А то мой пока не определяется.
 
A

aka_gk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Сегодня получил посылку. Не удивился, не обнаружив двух мелких запчастей на 1,75 фунта ;) Сообщил в магазин. Бриты изначально прислали на мэйл трек номер вида rj.....gb (маленькие буквы). Он успешно трекается на роялмэйл, а на Почте России до сих пор его не видно! Зато давно трекается RJ.....GB (Большие буквы) ! Вот такие нюансы.
 
A

aka_gk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил посылку. Не удивился, не обнаружив двух мелких запчастей на 1,75 фунта :) Сообщил в магазин. Бриты изначально прислали на мэйл трек номер вида rj.....gb (маленькие буквы). Он успешно трекается на роялмэйл, а на Почте России до сих пор его не видно! Зато давно трекается RJ.....GB (Большие буквы) ! Вот такие нюансы.

Да, замечал такое, на сайте почты России надо большими буквами писать
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
я что то не понял, а как называется система водяного охлаждения?
 
A

aka_gk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Я имел ввиду, что там только части водяного охлаждения, то есть к процессору либо готовый корпус. мне нужна именно СИСТЕМА, которая будет охлаждать всё.
 
A

aka_gk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я имел ввиду, что там только части водяного охлаждения, то есть к процессору либо готовый корпус. мне нужна именно СИСТЕМА, которая будет охлаждать всё.
ну если я вас правильно понимаю, то надо охлаждение сразу и на процессор, видеокарту, материнку и т.п.?
Готовых таких не бывает т.к. например на каждую видеокарту либо свой водоблок либо универсальный, но он тоже не ко всем подходит, с материнками точно так же.

Есть наборы, рассчитанные только на процессор например достойные такой или такой. Их можно расширить и на видеокарту или материнку, тогда нужно отдельно докупить водоблоки, возможно фитинги и шланг.

Вообще если нужна помощь по этому делу, обращайтесь в ICQ, помогу насколько смогу :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live