• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный недорогой регистратор 720p

  • Автор темы Vadimus2011
  • Дата начала
X

XlipZ

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
tatenten75, я сделал это Тест сегодня .... Я оставил запись в течение 5 часов на стоянке моей работы, и теперь я увидел видео и все в порядке .... удаление файлов и форматирование SD тоже все в порядке ..... даже возможность писать в кольцевом режиме тоже все в порядке ..

Я использую Kingston SDHC Class4

PS: Теперь мой первый кон, через 3 дня с ярким солнцем Brazil (я положил ее на лобовое стекло), он теряет фокус ... (на моей первой записи, он, как ваша запись тест), но теперь .... :(
 
G

gerain82

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Посоветуйте пожалуйста регистратор в таком же форм-факторе только по качественнее.
Уж форма очень нравиться его!
 
B

bosv

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доковылял регистратор А8
Коробка была с одного угла хорошо смята, но внутри все цело. Упаковка на 3+
В комплекте рег, провода, инструкция на русском и китайском языках.
Поставил
С установкой сложностей особых не было
Воткнул в разветвитель подключенный к прикуривателю
тестовое видео:
Резюме:
Сильно мылит левую сторону
Номера слабочитаемы.
Стоит своих денег, но не больше. Брал из за форм-фактора.
 
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доковылял регистратор А8
Резюме:
Сильно мылит левую сторону
Номера слабочитаемы.
Стоит своих денег, но не больше. Брал из за форм-фактора.

Вывод правильный.
В таком исполнении аналогов пока нет.
Главное, что пишет.
Кстати, карточку какого класса поставили?
Пишет ли по кругу?

А вот мне, видимо, не повезло.
Оба ВР (BlackHero) можно использовать как видеокамеры.
А пишут с "косяками". ОБА!
Записывают несколько фрагментов по 256 МБ, а потом запись останавливается.
Создаётся впечатление, что они перегреваются ... Сложно сказать.

В общем, "китайские" штучки ...
Смысла из-за 100 долларов "бодаться" с торговцем не вижу.
Отсылать обратно без гарантий обмена или возврата денег? Стоит ли терять время?

Интересно, кто производит эти регистраторы?
Нет никаких исходников.
И ещё. Почему-то на московских радиорынках таких ВР ещё нет.
Например, на Савёловском.
Непонятно почему.
 
B

bosv

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вывод правильный.
В таком исполнении аналогов пока нет.
Главное, что пишет.
Кстати, карточку какого класса поставили?
Пишет ли по кругу?

А вот мне, видимо, не повезло.
Оба ВР (BlackHero) можно использовать как видеокамеры.
А пишут с "косяками". ОБА!
Записывают несколько фрагментов по 256 МБ, а потом запись останавливается.
Создаётся впечатление, что они перегреваются ... Сложно сказать.

В общем, "китайские" штучки ...
Смысла из-за 100 долларов "бодаться" с торговцем не вижу.
Отсылать обратно без гарантий обмена или возврата денег? Стоит ли терять время?

Интересно, кто производит эти регистраторы?
Нет никаких исходников.
И ещё. Почему-то на московских радиорынках таких ВР ещё нет.
Например, на Савёловском.
Непонятно почему.

Карточку на 16 гиг 10 класса. Конечно был риск нарваться на фейк, но вроде нормально. Кстати продавец в процессе общения рекомендовал карточку минимум 6-го класса. По циклу еще сказать не могу, поскольку за день наштамповал 2,5 гига.
Единственный баг карточки в том, что она не защелкивается в реге, и соответственно не выщелкавается. Извлечение карточки доставляет массу незабываемых эмоций. Буду к ней сегодня клеить "хвостик" :)
 
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Карточку на 16 гиг 10 класса. Конечно был риск нарваться на фейк, но вроде нормально. Кстати продавец в процессе общения рекомендовал карточку минимум 6-го класса. По циклу еще сказать не могу, поскольку за день наштамповал 2,5 гига.
Единственный баг карточки в том, что она не защелкивается в реге, и соответственно не выщелкавается. Извлечение карточки доставляет массу незабываемых эмоций. Буду к ней сегодня клеить "хвостик" :)

Да уж ...
У меня по механическим частям всё в порядке.
Карты вставляются и вынимаются без проблем.
Сегодня "погонял" карту 4Гб класс 6.
Пока "холодная", пишет 8-9 фрагментов по 256Мб, потом "виснет" ...
Отключаю питание, аккумулятор "держит" картинку около 25 секунд.
Удалось прогнать по кругу ....

Скорее всего, "зависание" из-за перегрева.
Может быть, так криво собрали?

Тестирование продолжу.

Есть ещё вариант. У меня установлен медиаплейер с цифровым тюнером* (http://www.g-mini.ru/media/uploads/files/Manual_gmini_HDR895D.pdf). Можно подключить камеру к медиаплейеру и записывать видео на HDD.
* - DVB-T. К сожалению, в марте всем владельцам приставок подложили свинью и перешли на вещание в DVB-T2. Правда, в Москве удалось добиться параллельного вещания. Но это уже другая тема.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
хочу купить такую камеру чтобы она снимала происходящее сзади машины. вопросики есть к владельцам оных.
как качество видео?
что с мылом слева (видел на видео по ссылке от bosv и на фото в ибее где она продается). лечится ль оно (подкрутить площадку, заменить объектив...)?
корректно ли работает ж-сенсор? есть ли возможность отключить его?
отключается ли штамп времени?
можно ли понадеяться на идущую запись только по светящимся индикаторам (или индикатор записи может гореть но сама запись не вестись)?
надежна ли вообще эта камера (учитывая стоимость)?
очень хочется купить приклеить и забыть :) и чтоб она никогда не пригодилась 8) (в хорошем смысле)

ПС пока остановил свой выбор на такой камере из-за ее размеров. но если кто знает другую модель посоветуйте. критерии: стоимость до50уёв, максимально честные 1280x720(30fps), минимальный размер (чтоб приклеить и не провоцировать ворюг), так-же думаю что кодек н264 - самое то, дисплей не нужен.
 
B

bosv

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
что с мылом слева (видел на видео по ссылке от bosv и на фото в ибее где она продается). лечится ль оно (подкрутить площадку, заменить объектив...)? корректно ли работает ж-сенсор? есть ли возможность отключить его? отключается ли штамп времени? можно ли понадеяться на идущую запись только по светящимся индикаторам (или индикатор записи может гореть но сама запись не вестись)? надежна ли вообще эта камера (учитывая стоимость)? очень хочется купить приклеить и забыть и чтоб она никогда не пригодилась (в хорошем смысле)

Мыло слева есть. Вроде есть у всех, по поводу лечится - сложно сказать, я думаю для камеры сзади это вообще не критично.
У регистратора есть три индикатора, если горит красный и желтый (красный - запись без звука), то запись идет, при наличии проблем с карточкой моргает желтый.
Штамп отключается в меню, там же выставляется разрешение 480/720Р
Надежность ... - это же кЕтай :)
 
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мыло слева есть. Вроде есть у всех, по поводу лечится - сложно сказать, я думаю для камеры сзади это вообще не критично.
У регистратора есть три индикатора, если горит красный и желтый (красный - запись без звука), то запись идет, при наличии проблем с карточкой моргает желтый.
Штамп отключается в меню, там же выставляется разрешение 480/720Р
Надежность ... - это же кЕтай :)

Наверное, это про модель А8 с отключением звука переключателем, Н.264, возможностями по настройке меню, включая выбор разрешения 480/720Р. Впрочем, не совсем понятно зачем нужно снижать разрешение? Только лишь, чтобы больше записать видео?

У меня первая модель с AVI, звук оключается нажатием кнопки и индикацией на светодиоде, меню только для выставления даты и времени.
По получении ВР-ов, я намаялся ....
Но как выяснилось позже, мне попались некачественные карты ADATA 16GB32GB class 4. Они записали видео и "зависли".
Ни стереть, ни отформатировать карты не удавалось.
По счастью, сохранились чеки и упаковка.
Сдал обратно в NIX и взял Transcend16GB class 10.
"Второй день - полёт нормальный".
Никаких сбоей и зависаний, пишет по кругу ....

ПОКУПАЙТЕ ДЛЯ ВР КАРТЫ КЛАССА 10 и ИЗВЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Теперь буду проверять второй экземпляр с китайским меню - тот, который я подключал первым и записанное видео именно с этой камеры.
На ней тоже заметно, что левая сторона "мутная", но это не настолько критично, чтобы отказываться от этого ВР ценой 50 долларов.
А на второй камере этого недостатка нет. Пишет более-менее ровно обе стороны.
Думается мне, что своих денег стоит. Правда, ещё неизвестно, долго ли будет работать?!?!?!?

Так что, скорее всего, как повезёт или на сколько честен будет продавец.
Ведь они легко посылают нам "некондицию", прекрасно понимая, что разборки на таком расстоянии им не грозят.

Если бы в эту камеру дабавили GPS, то согласился бы заплатить и 100 долларов.
Наверное, через полгода такая должна появиться.

А пока, пожалуй, закажу ещё парочку А8.
Посоветуйте, у кого лучше заказать?


И ещё такой вопрос. Никак не пойму, почему на московских радиорынках этих ВР всё ещё нет?
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Про причину мыла на левой стороне у A8 я писал на предыдущей странице и выкладывал фотку смещенной оправы объектива.
Вылечил таки без напильника, благо дырки оказались достаточно большими для того, чтобы нейтрализовать смещение. Просто подложил половинки изоляции от провода в отверстия для шурупов (см. фото), правда шурупы крепления пришлось заменить на винты M1.6
Больше по камере нареканий нет, всё работает исправно.
Карта древняя 2Gb неизвестного класса, работает отлично.
 

Вложения

  • 20120807_1910451.jpg
    20120807_1910451.jpg
    145.4 КБ · Просмотры: 96
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
4yk4a, какое межцентровое расстояние крепления площадки (оправы) объектива? 18 или 20мм? :unsure:
и может кто знает размерность матрицы? 1/2.5?
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Вот вроде обновленная модель А8
Пришла камера A8. На первый взгляд вышеописанных косяков нет, и всё, что заявлено китайцами присутствует (акселерометр не проверял пока).
А как у А8 с паузами между файлами? В описании указано что пауза 2-3 секунды, это так?
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поставил себе A8 изображение тоже не резкое слева тоже мыло. Работает нормально, пишет по круга. На сче пауз между роликами не скажу, не обращал внимание. Образец видео
. Если удастся отрегулировать фокус , то будет вообще хорошо. Брал у продавца estore009. Надо бы написать, что регистратор не айс, но что с него потребовать в качестве компенсации не знаю. Отсылать обратно не охота. В Юлмарте модель такоже форм фактора стоит на 30 баксов дороже. Интересно там качество такое-же ? _http://www.ulmart.ru/goods/337139/?head=1
 
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поставил себе A8 изображение тоже не резкое слева тоже мыло. Работает нормально, пишет по круга. На сче пауз между роликами не скажу, не обращал внимание. Образец видео http://www.youtube.c...&v=p-CjyGduXOw. Если удастся отрегулировать фокус , то будет вообще хорошо. Брал у продавца estore009. Надо бы написать, что регистратор не айс, но что с него потребовать в качестве компенсации не знаю. Отсылать обратно не охота. В Юлмарте модель такоже форм фактора стоит на 30 баксов дороже. Интересно там качество такое-же ? _http://www.ulmart.ru/goods/337139/?head=1

Ребятки подсуетились - зарегистрировали фирму http://recordeye.ru/index.php и заказали в Китае под свой бренд ВР с дополнительной комплектацией - шнуром питания от прикуривателя.

А на видео слева "мутит" действительно сильно.
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как у А8 с паузами между файлами? В описании указано что пауза 2-3 секунды, это так?
пауз не обнаружил

2 продавец ответил мне на мое замечание о низком качестве видео
"Hi,friend,
Sorry to hear that,but do not worry,we will solve it !
Actually,there is one cover on its lens,please remove it and have a try once!
Anyway,do not worry,we did offer this refund if you do not like it!
we did offer this return within 2months,so you can return it within 2 months anytime!"

что за покрытие на линзе, котолрое можно удалить он имеет в виду ?
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
что за покрытие на линзе, котолрое можно удалить он имеет в виду ?
Это он на случай если покупатель идиот, не догадавшийся снять защитную транспортировочную пленку с объектива.
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Про причину мыла на левой стороне у A8 я писал на предыдущей странице и выкладывал фотку смещенной оправы объектива. Вылечил таки без напильника, благо дырки оказались достаточно большими для того, чтобы нейтрализовать смещение. Просто подложил половинки изоляции от провода в отверстия для шурупов (см. фото), правда шурупы крепления пришлось заменить на винты M1.6 Больше по камере нареканий нет, всё работает исправно. Карта древняя 2Gb неизвестного класса, работает отлично.
Те вы сместили объектив немного вбок.Вы делали это "на глаз" или при включенном регистраторе подбирали положение объектива ?

Разобрав регистратор и отсоеденив объектив, можно увидеть, что в объективе есть резьба, позволяющая удалять или приближать линзу относителльно матрицы, резьба правда залита клеем. Не знаю даст ли эта регулировка дополнительный выишрыш в качестве изображения.
 
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
Ребят, купил такой же регистратор (Black Hero), еле как зашел в меню (благодаря вашему топику здесь на форуме). ТОлько вот не пойму, когда включаю регистратор начинаеться сразу же запись (все вроде бы как положено) но запись идет без звука, т.е. индикатор на ВР горит только красный, а если нажать на оранжевую кнопку во время записи то загориться оранжевый индикатор MUTE и запись идет уже со звуком. ПОчему по умолчанию запись идет без звука? у всех так? я вот например хочу чтобы всегда записывался звук, что теперь придеться каждый раз когда включается регистратор нажимат орнажевую кнопочку ???
 
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребят, купил такой же регистратор (Black Hero), еле как зашел в меню (благодаря вашему топику здесь на форуме). ТОлько вот не пойму, когда включаю регистратор начинаеться сразу же запись (все вроде бы как положено) но запись идет без звука, т.е. индикатор на ВР горит только красный, а если нажать на оранжевую кнопку во время записи то загориться оранжевый индикатор MUTE и запись идет уже со звуком. ПОчему по умолчанию запись идет без звука? у всех так? я вот например хочу чтобы всегда записывался звук, что теперь придеться каждый раз когда включается регистратор нажимат орнажевую кнопочку ???

Всё правильно, они так настроили ...
Включение записи звука только "по желанию".
Кстати, качество записи звука у меня откровенно плохое.
Не знаю, как у других?
 
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
у меня звук тоже не очень, ожидал от этого регистратора большего...Подкупил он меня своими размерами.
 
Live



Вверх
Live