• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный недорогой регистратор 720p

  • Автор темы Vadimus2011
  • Дата начала
R

rutronic

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Написал вопрос продавцу estore009 насчет проблем, решили они их или нет, посмотрим что ответит. :)
 
R

rutronic

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Продавец не отвечает на вопрос прямо. Пишет что модель новая и у нее другая прошивка. От прямого ответа уходит. Вот сволоч!!!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А, ну этот момент я пропустил.
 
T

TSV

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришёл и мне рег. На удивление, фокус в норме. Но, пишет файлами по 256мб, если отключить питание, то последний файл получается нулевой длины. Даже не знаю, что и делать, может таймер отключения к нему прикрутить на 3 минуты. Другое дело, при аварии, если вдруг питалово отключится, последний файл 100% не запишется.
 
R

rutronic

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Almaty
T

TSV

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть-то, есть, но после отключения внешнего питания ещё некоторое время горит лампочка запись, да только последний файл всё-равно пустой
 
L

liak

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
minsk
Получил такой же. Кстати заказывал у estore009, но еще старую версию.
Фокус отрегулирован. Качество картинки в принципе неплохое. Китайский язык не особо раздражает, по скольку в меню кроме даты и времени настраивать нечего. Вот по поводу видео файлов одинакового размера и фэйкового последнего файла при отключении питания могу сказать точно зависит от флэшки. Когда стояла обычная китайская самая дешевая карточка все проблемы как и описывал TSV . После того как поставил карточку 10 класса проблема с последним фэйковым фалом решилась, но появилась проблема с циклической записью, после заполнения флешки регистратор начинает тупить и подвисает, помогает только его включение и выключение. Пока эту проблему не решил.
И еще раздражает малая емкость родного акб даже часы свои не вытягивает. Думаю запитать его на постоянку, а включать и выключать кнопкой.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Пришла камера A8. На первый взгляд вышеописанных косяков нет, и всё, что заявлено китайцами присутствует (акселерометр не проверял пока).
Судя по всему это вообще две совершенно разных камеры, т.к. общего у них только корпус. Даже упаковка и таймстемп на видео совершенно другие.
Не понравилась только линза, по краям сильно мылит. Хочу попробовать разобрать и поменять на другую.

Нужно отклеить кольцо вокруг торцевой кнопки, там будут 4 шурупа. Выкручиваем их, выдвигаем камеру из держателя, разнимаем две половинки. Если провернуть объектив не удается, нужно шилом удалить клей с резьбы.
А как кольцо отклеить не попортив? У меня там зазора нет, даже скальпель не лезет.
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
А как кольцо отклеить не попортив? У меня там зазора нет, даже скальпель не лезет.
Либо кольцо в идеальном состоянии, либо доступ к внутренностям. Нужно выбирать :)
А зазора не может не быть - промежуток должен быть иначе центральная кнопка бы клинила.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
иначе центральная кнопка бы клинила.
Ага, я пытался с внешнего края подцепить. При зажатой кнопке подцепил по центру скальпелем. Без потери товарного вида получилось отклеить.

Мои предположения, что камера совершенно другая, подтвердились: процессор и память в более современных и мелких БГА корпусах и расположены на одной стороне платы.
Батарейка ночь продержала, ничего не сбросилось. В описании 15мкА в дежурном режиме, если так, то несколько месяцев должна спокойно держать. Если б не линза, то камерка была бы очень даже ничего.
 
B

bosv

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Фокус в ауте. Видео выложу после регулировки.
Пишет AVI h.264 6500 kbps 30fps, без пропусков кадров и пропусков между роликами. После вырубания питания сохраняет корректно всё до самого момента вырубания.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Если не готовы браться за напильник, не покупайте этот регистратор!

Фокус отрегулировать невозможно. Это эпический китайский фейл.
Сделали нормальную работающую прошивку и качественные платы, и в тоже время тупо отцентровали отверстия под крепление объектива по чипу, а не по самой матрице на чипе.
Попробую проточить крепежные отверстия, если будет слишком геморно - отошлю нафиг взад.
 

Вложения

  • A8 CarDVR Matrix align fail.jpg
    A8 CarDVR Matrix align fail.jpg
    176.5 КБ · Просмотры: 70
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я долго искал ВР именно назад с выходом на AV, нашёл-заказал.
Первое подключение и, разочарование. Как сообщал Vadimus2011, всё совпадает.

В продолжение темы.
В конце июня заказал себе на пробу два "МА-Аленьких" ВР (видеорегистратор) HD 720P Smallest In Car Dash Camera Video Register Recorder DVR Cam G-sensor
Информация продавца здесь http://www.ebay.com/...E:X:AAQ:US:1123
Я как раз подыскивал ВР минимальных размеров - размером чуть больше "видеоглазка".

Через месяц получил, протестировал. Всё работает (ло).
Вот фрагмент тестовой записи
i-12.jpg


Идея в том, чтобы использовать этот ВР, как чёрный ящик. Поставил и забыл. Пусть себе пишет по кругу. На карточку 32ГБ помещается около 5 часов (AVI). Если что-то случится - всегда можно просмотреть на мониторе ГШУ или с карточки на компе.
Из недостатков - отсутствие GPS. Для города это не так важно, а в дальнюю дорогу я всегда могу подключить MAVR и использовать камеру ВР как внешнюю камеру для MAVR.

Самое забавное случилось вечером.
Стал я готовиться к окончательному монтажу, особых проблем с подключением не было. Питание и Видео. Я подключал по общим правилам - чёрный провод - минус (Ground), белый с предохранителем - +12В.
14098i9.png
..... ещё раз просмотрел инструкцию по установке, проверил провода и тут - АХ ....
И вот вижу на сайте в интернете такую картинку
6o20wp.jpg

В инструкции, которая прилагается к ВР, никаких указаний на этот счёт нет.
А на сайте в интернете показано, что к чёрному проводу нужно подключать +12В (АСС), а белый на массу!!!!
Продавца запросил, но он сначала ответил по китайскому обычаю - подключайте в прикуриватель.
Стал ему объяснять, он "задумался" и написал, что будет уточнять у производителя.
Уже молчит вторую неделю.

Тем временем, вот какие результаты на сегодня.
Первая тестируемая камера была с меню на китайском.
В ВР поставил карту 16 Гб 4 класс. Записала 10Гб и "зависла". Удалить файлы и отформатировать карту невозможно. Записать на оставшиеся 4 Гб невозможно. Просмотр сделанных на карту видеозаписей на самом ВР невозможен.
Вторая тестируемая камера была с меню на английском.
К моменту тестирования второй камеры была приобретена карта 32 Гб класс 4.
ВР был установлен в авто в поездку в Санкт-Петербург. Видеовыход был подключен в видеовход (как внешняя камера) MAVR V.264.
ВР записал 4,5 часа поездки (полную карту) и "не пошёл на второй круг" ....
Карта висит. Ни удалить файлы, ни отформатировать карту не удаётся.

Кто может прокомментировать такие глюки?
Может, необходимо использовать карту класса 6 и выше?
Странно, что на этот счёт нет никаких упоминаний в инструкции.

Может кому интересно посмотреть установку такого ВР на VW - http://forums.vwvort...ra-2011-JSW-TDI
 
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
X

XlipZ

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Привет товарищи, я получил мой, но как я могу установить дату?? Я не вижу никаких китайский / английский меню ..... Я нажал все кнопки ... , но не появляется меню: (


PS: извините за язык, я использую Google Translator
PS: sorry for the language, i´m using google translator
 
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет товарищи, я получил мой, но как я могу установить дату?? Я не вижу никаких китайский / английский меню ..... Я нажал все кнопки ... , но не появляется меню:

О каком ВР идёт речь? Если Black Hero, тогда в режиме Play (горит зелёный светодиод) нужно нажать оранжевую кнопку и удерживать до тех пор, пока на экране (внешний монитор) не появится изображение меню. Дальше используются кнопки "вперёд"/"назад" для выбора даты и времени. Переход по строке (по кругу) нажатием оранжевой кнопки. Выход из меню - выключение ВР большой боковой кнопкой. :rolleyes: Вроде бы так.
 
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Выход из меню также через нажатие и удерживание оранжевой кнопки.
 
X

XlipZ

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо tatenten75 с вашей помощью моя ВlackHero в настоящее время обновляется :Yahoo!:

:D
tnkz
 
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо tatenten75 с вашей помощью моя ВlackHero в настоящее время обновляется :Yahoo!:

:D
tnkz

Поздравляю! А у меня "глючит". Возможно, что карты SDHC (ADATA) плохого качества. На двух из трёх невозможно ни удалить файлы, ни отформатировать карты. Может быть, нужно использовать карты класса 6 и выше?
Завтра проверю работу с картой класса 6 и возможность писать в кольцевом режиме.
 
Live



Вверх
Live