• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
А

Алексей 1976 kz

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
bat-yam
Всем привет! все время заказывал чай на ebay,а тут решил заказать с этого сайта http://www.yunnansourcing.com/store/

вроде дешевле,а доставка дорогая,выбрал самую дешевую,уже прошло два месяца и 10 дней,а чай так не пришел %)
пытался связаться с продавцом, не получилось :evil:

у кого нибудь были проблемы при покупки с этого сайта? %)
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Алексей 1976 kz
проблем не было, продавец на контакт идет
кроме того, он же дает трек - что с посылкой по нему?
 
А

Алексей 1976 kz

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
bat-yam
ximik77

трек я получил , но он мне показывает 2 месяца одно и тоже место! На сообщение он мне так и не ответил.буду надеяться что придет! Одно понял что чай лучше заказывать на ebay!

доставка максимум была 20 дней!

спасибо! :)
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
от YNS обычно тоже дней 20. YNS кстати тоже раньше был на ебей, но потом подраскрутился открыл свой магаз, а аккаунт на ебей закрыл.
дык что же показывает трек, где зависла посыль?
 
А

Алексей 1976 kz

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
bat-yam
ximik77
показывает вот что
GUANGZHOU 2011-03-05
 
U

Ust59

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
130
Баллы
219
Местоположение
Россия Пермь
Алексей 1976 kz
трекаете-то на почте России?
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Алексей 1976 kz
мы наверное зафлуживаем слегка тему про пуэр, поэтому сразу по пунктам
1) я так понимаю Вы из Казахстана - не в курсе, как там отслеживаются перемещения почтовых отправлений - но то что Вы написали - это видимо с сайта китайской почты - оно и не отслеживает после того как экспортировано с территории Китая - дальше уже на сайте своей почты надо проверять - оно что не трекается на ней?

2) я заказал посылок 15 если не больше в общей сложности у Скотта
3) на емейлы он всегда отвечал, кроме того есть форма на сайте.

Добавлено спустя 51 секунду:

вот и

Ust59 про то же)
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Ну вот и я решился попробовать Puerh.
Для начала решил заказать пробники 15 Different Flavor Yunnan Pu'er Tea Tuo Cha,Specials.
У данного продавца http://myworld.ebay.com/puerchenxiang/?_trksid=p4340.l2559
Что могу сказать... впечатление не однозначное. Одно могу сказать точно совсем не то что в наших магазинах продают. На данный момент попробовал 7 сортов (с 1-7 в описании), реально понравился только "Dian Hong Rose Pu-erh tea" он второй в списке.
Теперь немного о продавце:
Из пяти баллов могу смело поставить 5+.
Посылку отправили на следующий день после покупки.
Со времени покупки до получения прошло 27 дней.
Посылка с трекингом.
С чаем лежало 2 пробника.
Продавец охотно отвечает на мои вопросы.



 
lexxar

lexxar

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Ярославль
Мне, кстати, он такие же пробники высылал.
И письмо, и вип-карту.
И это, пожалуй, единственный продавец, который настолько тщательно пакует чаи и применяет при упаковке столько пенопласта :)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Прошу сильно не пинать...
А если взять что-нибудь такое в поезд, например, или когда нет времени для заваривания и смакования чая, а так - налил горячей водички, кинул пакетик - выпил?!

Или не вариант вообще?
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
ну первую водичку лучше всяко вылить в таком случае - пуэр рекомендуется промывать, а мелочь, которая попадает в подобные пакетики и подавно.

насколько приличное качество пуэра - не скажу, а так пакетики пуэрные продает даже наш гринфилд - коробку давно еще купил, но больше двух штук выпить не смог)
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
И это, пожалуй, единственный продавец, который настолько тщательно пакует чаи и применяет при упаковке столько пенопласта :)
Если честно не ожидал подобной упаковки для чая. Китайцы мелкие гаджеты, которые могут тупо раздавить на почте, присылают в пакетах. А тут получился вес чая 100 грамм, а вес посылки 300 с лишним. Упаковка супер!!! Проду респект.
 
DVK

DVK

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребят, а чай на сердце как влияет?
а то что то через месяц как начал пить чай начался ритм сбиваться (аритмия прогрессировала), перестал пить чай - все перестало. И знакомый жаловался.
 
C

CarloS88

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казань
Заказал себе вот этот чай http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320667983873&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

После заказа пробников, понял что больше по вкусу ripe. Поэтому решил взять недорогой ripe cake.
Шел чай 50 дней. В принципе, неудивительно, т.к. шел через Новосибирск. Там около месяца и находилась посылка. Обычно все, что не через Москву доходит с опозданием.

[attachment=p:120122:3b79ceb70dca]
[attachment=p:120123:1c2279a15236]
[attachment=p:120124:e5c3e0d36c43]
[attachment=p:120125:cba7298ac245]

Cake оказался жестким и крошить его было сложно. В результате, сломанные листья внесли свой вклад во вкус чая - малая но все же горечь есть, хоть и несущественная. Ни рыбы, ни носков во вкусе или запахе нету. Слегка чувствуется вкус древесины (перепробовав пробники я к нему уже привык)
 

Вложения

  • 3b79ceb70dca.jpg
    3b79ceb70dca.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 26
  • 1c2279a15236.jpg
    1c2279a15236.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 26
  • e5c3e0d36c43.jpg
    e5c3e0d36c43.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 30
  • cba7298ac245.jpg
    cba7298ac245.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 24
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Заказал у Берилла нож разделочный для пуэра, он по ошибке прислал другой, по цене правда такой же, может оно и к лучшему, до кучи заказал у него 2 точи по 100 грамм V93 2008 года.

Упаковано было на совесть, пищевая пленка в несколько слоев, за ней пупырчатый слой, за ним снова пищевая пленка и только за этим слоем коробка, в коробке внутри тоже все чинно.

0_6c155_3e6e5f82_L.jpg
0_6c152_adef664c_L.jpg

В посылку вложил 9 дополнительных пробников, молочный улун 2010 года, его я не очень люблю, заварил жене попробовать.

Все пробники шли в отдельном красивом мешочке.

Еще какой то премиальный улун 2010 года и еще какого то пуэра 2003 года (Top Grade Mini Ripe), еще не пробовал выглядит поприличней обычных миниточей и кирпичиков. Кто что может сказать о них?
0_6c150_c6404063_L.jpg [/img]
 
S

spinus

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
Попробовал пуэр первый раз у родителей, привозили с Китая. Понравилось. Посмотрел на таобао, решил взять такой:

вот такой

Еще вот такой

В Пуэре вообще не разбираюсь, смотрел чтобы был премиум и с печатью качества QS.
Что пришло. Еще заказывал 2 сорта улуна, каждого пуэра по 2 плитки. Посредник yoybuy. Все упаковано очень тщательно в отдельные коробки за исключением пуэра menghai tea factory на котором написано teatea за 52 юаня - плитки в коробке валялись просто так. Но это уже похоже претензии к продавцу. Общий вес посылки EMS получился 3,7 кг, отправили посылку 25 апреля, пришла сегодня 11 мая, в Краснодар. В принципе работой посредника доволен. Теперь про чай. Вот так вот выглядит то что пришло:


Другой который дороже внутри темнее


А вот это пуэр упакован лучше всех, в двойную упаковку, а потом в полиэтилен, и на скоч, бумага сзади скреплена лейблом. Качество упаковки в посылку у этого продавца выше всяких похвал.


Сам чай пахнет сухофруктами. Пока заваривал только teatea с menghai tea factory, причем неправильно, т.к. опыта нет. Резал плитку ножом, плохо получалось и заваривал практически пыль. Скипятил чайник, подождал минут 5-7 пока чуть остынет, залил чашку, через секунд 15 слил муть, снова залил, подержал с полминуты, слил - светлый. Залил обратно, и он стал аж черным. Слил, добавил воды. Ну вот, настоящий пуэр готов. По вкусу то что пил у родителей. Бодрит нереально. По сравнением с тем пуэром, что покупал тут в городе в чайной лавке, элитный якобы пуэр, отдал за маленький пакетик 100 рублей, чуть пахнет пуэром но когда завариваешь не темнеет и по вкусу сено сеном, то что пришло с таобао просто жутко нереально элитный vip сорт. Вот такие впечатления. Остальное буду заваривать потом отпишу если кому интересно.
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
spinus,
каким посредником пользовались?
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Ну он же написал,что посредник yoybuy
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Прошу прощенья. Не заметил спросонья :Rose:
 
lexxar

lexxar

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Ярославль
spinus во сколько обошлась посылка, если не секрет?
 
Live



Вверх
Live