• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Bubble Gum

Bubble Gum

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
C

ceperaNV

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Что б не ввести в заблуждение тех кто будет брать пуэр о котором я говорил:

Сутки пью, заваривая в гайвани.
Думаю что он относится как раз к НЕ горьким пуэрам. (не знаю почему я в начале ощущал гореч).

Лично мне хочется ядрёней (не горчее).
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
ceperaNV
у меня примерно те же воспоминания о пуэре этой фабрики - он не горький, но какой-то сухой. мягкости не хватает и плотности.
горчить могло, т.к. вы насколько я понял сначала варили.
 
C

ceperaNV

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
ceperaNV
у меня примерно те же воспоминания о пуэре этой фабрики - он не горький, но какой-то сухой. мягкости не хватает и плотности.
горчить могло, т.к. вы насколько я понял сначала варили.

На счёт варки возможно (но и варю с умом, а не лиж бы дольше).

Вы правильно описали ощущения + нужна крепость. Что взять? Доверяю вашему вкусу.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
ceperaNV
свои предложения я написал еще в первом посте на эту тему, сообщ. 1599

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

крепость в пуэрах ассоциируется с некоторой горчинкой, так что для описания "наваристых", но мягких пуэров я бы предпочел использовать слово "плотность".
 
autograf2

autograf2

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никто не встречал вот этот чай:

очень понравился из этого набора пробников


продавцу написал, пока молчит...
 
L

Laps

Новичок
Регистрация
2 Июл 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Пробовали разный Пуэр, в том числе с ebay, но больше всего нравится как ни странно наш родной, московский семилетний:


Благородство, крепость, вкус все на высоте.
Еще отличный чай, как ни странно, продают в питерских Океях, называется "Пуэр с цветком корицы" - годичной выдержки. Имеет пряный, обволакивающий вкус - вообще ничего лишнего.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Кто у берилеба заказывал в начале февраля какой статус посылки?
Свою 8-го оплатил, 11-го получил трек но до сих пор на сайте их почты посылка не засветилась.
Прошло еще 4 дня, а продвижения все нету. Вчера написал 'берилебу', попросил проверить трек номер посылки (было уже что селлер путал и давал неправильный номер). Пока ничего не написал...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
там попа... вот так он вам ответит
We have contacted the Post Worker and Custom Work to ask your package. They tell us: Your package has arrived in Beijing Custom, the shipment will soon be shown. Due to Chinese Spring Festival Holiday (Chinese New Year Holiday), the number of shipping package is greatly increasing, while the post office and customs would have holiday off during this time, which directly affected the handling time. We appreciate you understanding and patience.
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
у меня трек дали 9 февраля. трекнулось только вот недавно...
23.02 posting, RUSSIAN FEDERATION
25.02 departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
теперь буду ожидать импорта. но у меня и от джерри ма долго шло, между departure и импортом прошло 3 недели!!! поэтому для меня эта попа от берилеба навряд ли попее от джерри ма... :):D
просто ждусссс...
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
там попа... вот так он вам ответит
все же лучше чем ничего :). Я то думал почта уже разгреблась после праздников ...
PS а тем временем чая осталось на пару заварок
 
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Поздно заметил данную тему.
Подсадили меня на пэур, сделал покупку на ибее 6 февраля (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260407958682) у продавца qdyucn518 , пока ждал не выдержал, купил себе в московском "Чайном домике" черного пуэра в наборах, пуэр неоднозначный, не совсем противный конечно, на запах отдает немного рыбой, пить можно, бодрит, цвет насыщенный, но из недостатков сам купол содержит очень много пыли, при заваривании рассыпается не мелкую заварку, в общем отдает какой то дешевизной.

В субботу 26 фераля посылку уже получил на почте.
Упаковано было судя по фоткам которые мелькали тут ранее не очень, но с душой.
В лоте значилось 35 пробников, пришло 36 в мешочке и один вакуумный пакетик лежал в упаковке бонусом.
0_617d3_f6f4cebf_L.jpg
0_617d4_77fa57_L.jpg
0_617d5_1d9884be_L.jpg
0_617d7_3827c060_L.jpg
Чай из синей упаковки заварил сразу, в упаковке были целные чайные листья свернутые до состояния гранул, отдавал чем то резиновым на запах, но послевкусие было очень богатым, ни один чай из тех что я пробовал в россии не имел такого вкуса.
Знатоки, подскажите пожалуйста, есть ли что то от нормальных фабрик среди полученных пробников? Или лучше оформить покупку нормально блина уже сейчас?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
starikov
Чарли отправляет быстро Кинконгом.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Ребята что за чай maojian (зеленый чай), кто нибудь пробовал?
На вид сухие листья, на вкус пока не понятно. Хотелось бы по подробнее узнать по поводу этого сорта чая.
 
P

pub10

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу помочь. Я в последнее время оч заинтересовался китайским чаем, когда знакомый угостил неким зеленым из Китая с ароматом мяты. Он мне тааак понравился, жесть как! Название только не можем восстановить. Решил прикупить, начал искать в инете. Набрел на разные сайты.. типа Русская чайная компания и другие. Вроде,цены от 100 до 400-600 рэ за 100гр. Потом набрел сюда. Скажите, покупая в конторах, на ктр тут кидают ссылки, можно ожидать чай по качеству лучше, чем продаваемый в России в магазинах? И по цене оно, кажется, значительно дешевле? Еще хотелось попросить скинуть ссылку, где можно было бы заказать или много-много пробников разом или по 100гр много разных сортов, чтоб выбрать потом.. поделитесь, плиз, проверенной ссылкой.. наверное, сложился какой-то топ контор.. м? Ну, как оплачивать - это я потом спрошу или тут, скореевсего, есть где-то фак..

В общем, мя интересует именно зеленый чай.. вот типа какчеловек тут набрал пробников "пуэр"..
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
P

pub10

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял, спасибо. Эмм.. я что-то не могу найти тему именно с зеленым чаем. Ну, ведь там. где продают Пуэр есть и зеленый?Подскажите хороший магазин... в идеале - без посредников, если такое бывает...
К примеру, http://www.yunnansourcing.com/store/ - тут можно самому заказать? Хто-нт знает? И являетсяли это место источником хорошего чая? =)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
pub10 уверяю вас на все 100% что все поставщики которые тут обсуждаются являются отличными продавцами знающими свое дело.
могу посоветовать вам обратиться к http://myworld.ebay.com/berylleb/
уверен что он вам поможет в подборе чая.
единственно что учтите сейчас в Китае праздник весны - это ихний новый год (судя по всему он (новый год) у них часто бывает...)

хотя рекомендую Вам почитать и попробовать чай из каждой ветки - возможно вы получите больше чем искали...

посмотрите
1. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39440s1485.html
2. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39440s1500.html#884003
это чай пуэр
и еще думаю стоит прикупить знаменитый oolong
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
юннансорсинг является источником хорошего чая, но не зеленого. Зеленые у него в основном юннаньские, а это я так понимаю, вещь достаточно специфическая.
 
Live



Вверх
Live