• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
koektos
Пишете продавцу, я хочу у вас приобрести столько-то видов чая, даете ссылки, и спрашиваете стоимость комбодоставки. Обычно совпадает +-бакс. А покупать так, надеясь на благосклонность продавца можно только с проверенными продавцами, у некоторых продов (например джерри) например стоит цена доставки за вес и способ доставки.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пока достучаться до него немогу
ему нужно слать сообщения только через ебай, обычно отвечает на следующий день вечером по москве.
кому от этого хуже будет?
ему хуже не будет, он к каждой претензии очень болезьненно относится, он новичек на ебае и воспринимает все очень близко к сердцу, я удивляюсь как он негатив-то снял от такого же нетерпеливого.
при этом - продавец пока показывает себя с лучшей стороны, даже проблемы битых чайников без диспута решает, хотя, если вы видели его упаковку... очень нужно постараться разбить.
 
Bubble Gum

Bubble Gum

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
И вот пришел мой чаек от Ynnan-Colorful он же Puerchenxiang

посылка пришла довольно таки быстро

[attachment=p:113717:70c07cee2b1a]

упаковка
[attachment=p:113718:f324dabb396e]

сам чаек

[attachment=p:113719:dc3b5a528b7d]
как обычно карта клиента, бумага с наименованиями.
ну прод не обманул и выслал в подарок нож для пуэра из бамбука(я выше писал что просил его чтоб он мне его послал))) еще пробник дахунпао
[attachment=p:113720:bf5832dd3ef3]
еще фото
[attachment=p:113721:018554e5d6c0]
вот сам пуэр и вторая заварка


по ощущением:

было ощущение что пил дрова))) но потом быстро привык, бросило в пот- но это я думаю от кипятка)))

а так ничего пока не ощутил..мама сказала что похож на грузинский чай его говорит раньше в советские времена так же продавали.. маме не понравился,мне нормально) так как я человек не привередливый).
скажу от себя что чай на любителя..
сейчас заказал себе 250 грамм дахунпао,что ж будем пробовать и эксперементировать))

спасибо за внимание!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

да и еще, заваривал через обычный заварочный чайник- очень неудобно,думаю приобретать гайвань,вещь незаменимая:( всем удачи!

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:

попробовал миниточи, никакого запаха рыбы или земли... все в порядке,тоже понравился.вкусный)
 

Вложения

  • 70c07cee2b1a.jpg
    70c07cee2b1a.jpg
    49 КБ · Просмотры: 24
  • f324dabb396e.jpg
    f324dabb396e.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 22
  • dc3b5a528b7d.jpg
    dc3b5a528b7d.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 25
  • bf5832dd3ef3.jpg
    bf5832dd3ef3.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 24
  • 018554e5d6c0.jpg
    018554e5d6c0.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 21
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Я обычно оплачиваю без всяких скидок и прошу потом пробничков докинуть,а так в My eBay -> Won/Purchased -> на одной покупке от продавца more actions и там request total и ждете...
Пишете продавцу, я хочу у вас приобрести столько-то видов чая, даете ссылки, и спрашиваете стоимость комбодоставки. Обычно совпадает +-бакс. А покупать так, надеясь на благосклонность продавца можно только с проверенными продавцами, у некоторых продов (например джерри) например стоит цена доставки за вес и способ доставки.
Спасибо за инфо.Буду действовать в соответствии.
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
Bubble Gum
Ох ман, сочувствую тебе)))) Не жалей заварки, и кипятка. Вкуси настоящий вкус


вот так вот должен выглядеть заваренный пуэр

[attachment=p:113780:13ff8612c183]

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

и такой настой миниум 3-4 первых пролива, не считая первого слива

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

здесь около 5-6 грамм, заварочная гайвань 70-80 мл
 

Вложения

  • 13ff8612c183.jpg
    13ff8612c183.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 21
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
если этот хайвань прессовки 2008 года (который реально якобы 2003), то ему уже около 8 лет, плюс хайваньский чай в среднем не такой крепкий как менхайский, ну и сырье возможно более грубой сортности.
Так что такой крепости может быть и не достичь, ну или же соотношение чай-вода будет каким то совсем ненормальным.
но в целом Muahaha прав, цвет должен быть потемнее, а впечатления от вкуса попозитивнее))
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
Любой более менее качественный пуэр, даст такой настой, могу уверить на 100%. Только если сырой заваривать будет настой зеленого цвета.
 
Bubble Gum

Bubble Gum

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Ну может я как то неправильно заваривал ребят, заварки не жалел) но третий пролив уже темный как на фото выше))) выпил вчера почти литра полтора чая чуть не лопнул)) приход был нопозже,такое легкое головокружение и состояние непонятное))) а от плюшек нисего)))
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
Да, есть такая тема чуть не лопнуть. Раньше и не представлялось как весь вечер можно чай тягать. У меня чайник 0.7 минимум за присест уходит.
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Muahaha
Во а я думал что чето он у меня больно темный получается %)
Значит правильно все делал 8)
пью v93, купил на рпобу первый раз.
Посоветуете еще чт онибудь попробьовать?

думал попробовать raw на примере http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320581464063&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
Muahaha
Во а я думал что чето он у меня больно темный получается :Yahoo!:
Значит правильно все делал %)
пью v93, купил на рпобу первый раз.
Посоветуете еще чт онибудь попробьовать?

думал попробовать raw на примере http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320581464063&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

если денег не жалко, можно вот такой вариант попробовать http://cgi.ebay.com/2005-High-Grade...495?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33629f3e87 Мне продавец пробник такого присылал, мне очень понравился, запах чернослива чтоли прям от него такой... Правда расслабуха тоже от него неплохая, сидишь в кресле на работе.а работать неооохоота :)
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
pilottom
Спасибо возьмем на заметку.
А я расслабуху ловлю с вонючего Glutinous rice aroma
а с v93 такого эфекта нет
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
Слышал о том, что не стоит покупать СТАРЫЕ дорогие равы, так как им не надо большая выдержка, за пару лет уходит вся горечь. Запахи практически у всех сырых лучше чем у готовых.. В сырых изюм, цитрус, чернослив.
v93 2008 хороший только год


250 грамм за 30 уе это очень хорошая цена. имеем 100 гр за 12 уе, а это средняя цена, только в больших блинах выбор много больше
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Muahaha
Отлично, будем пробовать
ps у меня как раз 2008.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Muahaha
Кроме года для блина есть "сбор", и более понятна записать V93 001, чем V93 2008, например. И цена достаточно варьируется V93 001 и 002 могут отличаться на десяток-другой %

На счет лежки пуэра уже высказывался, главное качество сырья и технология, ведь толку от вонючки, пролежавшей 10 лет, она такой и останется, а если блин хороший и поначалу пахнет хорошо, то и со временем станет ещё краше (может люди связывают горечь с невысоким качеством исходного сырья :D )
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
да да, есть два кирпича вонючих, сложно сказать как пить, пусть ещё 10 лет полежат. Может отчетливый запах болота и пройдет чудным образом в моих домашних условиях =)
 
Bubble Gum

Bubble Gum

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
заказал дахунпао на пробу
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160533561777&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

продавец адекват быстро ответил,дал трек номер и сфотографировал посылку)) перед отправлением) будем ждать)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

да кстати в видео Васи Вакуленко, от его друга Кози было сказано что рыбой воняет только Пуэр очень низкого качества
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
завтра (ну в крайнем случае послезавтра) придет первый заказанный чаек от джерри ма.
Supreme Taiwan Ginseng Oolong Tea (Lan Guei Ren) 125g
2010 Douji "Xiang Dou" Raw Puerh Tea Brick (Small) 75g
2009 Xiaguan "Special Class" Tuo Cha 100g Raw Puerh Tea

взяла для начала такой попробовать... месяц шел... наверное вкуса набирался... :D
потом на очереди от бериллеб, чарли, Cbring630, JK tea.. набрала разных на пробу, посмотрим что это такое. здесь попробовала только так называемый оолонг молочный от РЧК.
 
M

makulatura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Голова опухла читать все темы про чай :D

Народ, посоветуйте где купить ассорти из разных сортов чая в пакетиках(чтоб в кружке заваривать).
Чтоб попробовать и определиться с выбором.

Долларов на 30 примерно.
Спасибо
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
makulatura - посмотри:
1. http://ru.wikipedia.org/ статья "чайный пакетик"
2. http://www.teacofsky.ru/information/Paket/
в целов там сказано что:
"По качеству продаваемые в пакетиках чаи достаточно разнообразны.
Обычно для производства пакетированного чая используют низкокачественный мелколистовой чай или так называемый лист категории D (от английского dust — пыль, — отходы, оставшиеся от производства листового чая), нередко восполняя недостатки аромата и вкуса сырья ароматизаторами и вкусовыми добавками. Сказать что-то определённое о качестве таких чаёв трудно — среди них встречаются как приемлемые, так и откровенно плохие".
и
«Сам пакетик тоже выделяет химические вещества,- предупреждает чайный мастер клуба «Китайская чайная коллекция» Максим Данилов.- Поэтому настоящий ценитель легко почувствует привкус бумаги или даже клея. К тому же в пакетиках в несколько раз превышены порции, а слишком крепкий чай вреден. В результате, заваривая пакетик, вместо натурального чая с его ценными вкусовыми и целебными свойствами, человек получает концентрированный настой чайной пыли и всякой химии, который ничего, кроме вреда, организму принести не может».

для заваривания в бокале подойдет вот такая штуковина http://cgi.ebay.com/Good-mesh-ball-...735?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa244826f
 
Live



Вверх
Live