• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
siemens007
тему осильте почитать - тут все есть
прочитал 10 страниц, там обсуждается продавец. если Вам трудно ответить по теме -не пишите вовсе.
тут есть хорошие люди?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
никого не хотел обидеть!
а никто и не обиделся, я просто говорю, что в соседней ветке про чайник SAMA этот продавец по костачкам разложен и почитать очень стоит.
но я спрашивал не про скидки
скидка, комбишиппинг - смысл один и тот же, - купили больше - заплатили меньше.
если все это заказывать по отдельности то стоимость доставки будет почти в два раза больше чем сам товар
это ерунда, практически все идет по весу, максимум вы сможете получить 25% со стоимости доставки, но для этого должно много что сойтись, например форма упаковки в которой он присылает но нигде о ней не сказано (жестяные банки)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

тут есть хорошие люди?
конечно есть... но то кто не любит читать, тот тратит свои кровные на поиск любимого чая.
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
Hello, Russian friends, Can you give me a help, because I don't understand Russian.
I want to know where is my two parcels form China to Russia. I posted them by EMS.
the one tracking number is EE577090730CN
the other tracking number is EE577090743CN

the tracking web of Russian EMS seem,

http://www.garantpost.ru

Thank you very much!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
EE577090730CN delivered 02.02.2011 13:00:00
EE577090743CN delivered 31.01.2011 16:00:00


[/URL]

Добавлено спустя 38 секунд:

[/URL]

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Happy Spring Festival & New Year

Hello, JIu3a. my friend, thank you very much. Happy Spring Festival & New Year too. Best regards! Charles, from China Kunming. thank you again!
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
фигасе, уже и селлер тут курит) молодчик))

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

3trickme Сообщение: #1416

я думаю ДХП не шибко хороший, А класс.. если хорошим качеством считается ААААА и +.. то примерно можно предположить, что можно ожидать .
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Muahaha
так это вообще как бы изначально тема про него :) вы у него чего-нить закажите и получите в комплекте ссылку на эту тему
 
afinik

afinik

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
186
Местоположение
Москва
2топикастер:
Купил у описанного прода, которому Вы тут рекламу создали, чай. Да. Очень доволен:).


Сама упаковка посылки


При открытие упаковки посылки там оказалась подробнейшая инструкция, очень здорово и с любовью упакованный чай, приятный бонус в виде проб двух видов чаев за возможную задержку посылки, а также сам чай. Жасминовый пуэр. Топикастер говорит, что должно штырить, да и все говорят, но не знаю. Пока скорее больше на внушении того, что должно.
Собственно, даже к нашей почте нет претензий по задержке посылки. Посылка до почты дошла за 25 дней со дня оплаты. (9 января - оплата, 3 февраля - приход на почту).
Спасибо селлеру и топикастеру%).
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Как распробуйте на вкус, напишите пожалуйста впечатление :D
 
afinik

afinik

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
186
Местоположение
Москва
-SOKOL-
Ну чтобы распробовать - мне нужно много времени, ибо в чае, что сказать, я профан (пока). И вот, что вот я думаю по поводу этого чая.

Заваривал чай почти по инструкции. По идее воду после первого раза надо сразу слить, но я подержал пару минут - так вышло:D.
Далее надо подержать чай без воды около минуты, как написал селлер в инструкции, и после этого снова залить чай водой на пол-две минуты.
Воду заливал аж на электронных весах:). Выяснил, что каждая упаковочка весит ровно 4 грамма. Правда у меня весы определяют с точностью до грамма, но 5 упаковок, например, весили 20 г.
Итак на одну упаковку заливается 150г. воды. На мой взгляд чай становится достаточно крепким. Не знаю почему, но головокружение ощущаю до сих пор небольшое. Но меня часто штырит и от малых доз алкоголя, и от небольшого количества кофе - видимо такой организм.

Чай в сухом виде черного цвета, но когда завариваешь, видно, что зеленый.
Теперь о вкусе. Вкус не такой яркий, как, например, у Ахмада с жасмином и поэтому я больше верю этому чаю, чем Ахмаду. Вкус слегка горьковатый, немного терпкий и немного чувствуется запах жасмина, который не перебивает, в отличие от того, что в ахмаде, вкуса и аромата самого чая.
Вот и всё, что могу сказать. Я не дегустатор - сложно описывать вкусовые ощущения. Эксперимент интересный.

А. Ну достался мне чай за 16.50$ на аукционе. Караулил его несколько суток, не делая ставок:).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
на одну упаковку заливается 150г. воды.
несколько раз
только передерживать чай, который вы собираетесь пить, крайне не желательно
но я подержал пару минут - так вышло
это не страшно, главное это вылить, а не пить.

приятного чаепития, это далеко не худший экзмпляр чая.
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
afinik
не упомянули что-то сколько проливов выдержал чай, и сколько выдерживали вы первые заварки..это важно, однако, при экспериментах. Чем больше проливов держит, тем лучше качество чая..
 
afinik

afinik

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
186
Местоположение
Москва
Muahaha
я этого не знал:). Мерси за совет, сделаю. Просто я не дошёл до этого вчера - убегал из дома.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Добрый день! Хотя мне и не понравились почти все пробники пуэра от Чарли, всё же почти решил заказать себе пуэр, и довольно таки дорогой:

Может кто пробовал его? Стоит ли своих денег? Почувствую ли я разницу например вот с этим:

И ещё хочу спросить знатоков. китайский чёрный чай такой же примерно как и индийский с цейлонским? То есть вкус, аромат.
Заваривается ли он также один раз, или как пуэры и улуны - по нескольку?
Знакомый просил купить хорошего чёрного чаю полкило, вот и интересуюсь - всё таки в 2 раза дороже он получается того, что здесь продают.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
andre71g
я не пробовал ни тот ни другой (так получилось), но возможно разницу не почувствуете, или же почувствуете но не в ту сторону))
у меня была возможность сравнить другие пары скажем 7572 как дешевый вариант и блин ЮнДин (2009) или "Павлин" 2009 года и 7572 я думаю выиграл бы. Так как 2 остальных блина хоть и более дорогие, ферментированы слабее, то есть рассчитаны на некоторое вылеживание (ну или для любителей слабоферментированных шу).

Вот этот блинчик
неплох, даже мог бы подороже стоить.
У него мягкий и вполне Даишный вкус, может быть чуть не хватает насыщенности. Но если он не понравится Вам, значит все эти пуэры скорее не Ваше.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
ximik77
Понятно. Тогда может лучше взять средний по цене 2008 года, чем дорогой Драгон 2009го? Примерно 33$ против 40 у Драгона.

И всё же прошу кого-нибудь ответить про чёрный китайский чай, очень нужно.
 
afinik

afinik

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
186
Местоположение
Москва
Muahaha
Чай, описанный выше https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39440s1425.html#869581 Выдержал бы ну минимум 7 заварок (включая первую, которую, на всякий случай не стал пить). Честно говоря я просто больше выпить не смог, ибо пил почти один:). Но чай вкус не особо терял. В смысле третью заварку от седьмой я почти не отличил бы, думаю.
Кстати, вчера тоже было от него головокружение, а дальше я всё очень хорошо соображал.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
andre71g
Нет, вкус совершенно отличный. По моему мнению в пользу китайского конечно! Англичане хотели выращивать в Индии китайскую разновидность чайного листа, но как-то зафейлились (то есть по качеству продукта он был ниже чая, выращенного в Китае, из Похлебкина). После этого они отыскали ассам и начали его культивировать в Индии, на Шри-Ланке, в Кении и прочих афространах. Поэтому те, кто привык к ассаму (а таких большинство), привыкли к довольно резкому чаю, который люди обычно пьют с чем-либо, для смягчения вкуса.
Ну да ладно, перейдём к делу: могу напомнить о двух чаях, один из них входит в 10 знаменитых чаев (кимун, keemun) и dian hong gold bud (золотые почки). Кимун имеет узнаваемый вкус, пряный, всё конечно зависит от концентрации, но горечи, резкого вкуса не чувствуется. Голд Буд обычно делают 1 почка 1 листочек, то есть золотые почки (типсы) получаются неполной фенментацией (получается черные, ферментированные листочки и почки по технологии улуна). Выглядит красиво, на вкус очень неплох, цвет даже насыщенного настоя не доходит до (привычно) черного, вкус насыщенный (сливочно-сухофруктовый). Последний чай покупал у http://stores.ebay.com/RJ-Tea-House...66641018&_sid=906991838&_trksid=p4634.c0.m322 порадовал. У прода есть http://rjtea.net/black-tea/ интернет магазин.
 
I

Ionardo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a, почему крайне нежелательно?
afinik, так и не нашёл какой чай брали (ссылочку)
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
сейчас вдруг понял, что было бы неплохо, если вместе с пуэром приедет еще и хороший те гуань инь)
посоветуйте, пожалуйста, что лучше заказать:


судя по ассортименту, качество за jerry_ma1982, и к бериллебу стоит обращаться только за пуэрами..но жаба напоминает, что мой заказ от него отправится послезавтра и можно было бы сэкономить на доставке.
 
Live



Вверх
Live