• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Пока у меня ощущения, что я зря потратила 12,5$ ...лучше бы шу купила....но может еще распробую...

а вы отнеситесь к нему как к зеленому чаю,все втихаря обычно черносливиной(или еще чем) закусывают,более талантливые-сладкие послевкусия просто выдумывают))такой вот секретик
 
akustik1967

akustik1967

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
138
Баллы
411
Местоположение
Саратов
Может из присутствующих здесь кто-то пробовал этот чай
Видимо,не дал Господь мне,понять зелёный чай....Вот прямо солома и всё тут(((Поэтому-только ШУ...

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
все втихаря обычно черносливиной(или еще чем) закусывают,более талантливые-сладкие послевкусия просто выдумывают))
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
а вы отнеситесь к нему как к зеленому чаю,все втихаря обычно черносливиной(или еще чем) закусывают,более талантливые-сладкие послевкусия просто выдумывают))такой вот секретик
Так я к зелёным чаям весьма спокойна, пью, но в умеренных количествах, 100гр. могу год пить, а тут аж в 3 раза больше... Мне например зелёные улуны типа тги куда более интересными кажутся. И запах сирени он реальный, а не эфемерный и вкус яркий...разочарований не было, а с этим шеном....м-да, у меня хоть с фантазией все ок, но придумывать и домысливать вкус я не умею.)) Если и следующий шен будет а-ля возрастной зелёный чайок, то совсем разочаруюсь....

Шены случаем не варят? ))
 
Э

ЭтоNИк

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Шэны очень даже варят. Только хорошие шэны. По моему сугубо личному и скромному мнению, которое я никому не хочу навязывать, если пуэр (что шу, что шэн) не выдерживает варки (вот прям доведения до кипения), то это плохой пуэр. Варка выявляет все дефекты пуэров.

Я лично распробовал и полюбил шэны только после знакомства с продукцией фабрики Цзинлун - это очень мягкие и достаточно интересные шэны именно для новичков, так как у них достаточно интересный вкусовой профиль и они прекрасно выдерживают самое жёсткое обращение. Я иногда просто бросаю чай в кипяток и довожу до кипения, а потом настаиваю 5 мин. Сейчас в РФ ещё можно купить по более менее адекватной цене цзинлуновские шэны. Если будете брать, то не берите самый дешёвый "Шань Юнь" - он не плох, но откровенно простоват. Также достаточно мягкий и пригодный для первого знакомства - шэн Наньношань от Чангтай 2006 года.

Ещё важно момент - это вылёживание пуэров, особенно шэнов. Даже простое вылёживание в сухом месте где-то в течение 2-х месяцев приводит к улучшению вкуса. А если организовать вылёживание в более менее влажной среде, что не так уж и сложно, то улучшение вкусовых характеристик заметно ускоряется.
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
если пуэр (что шу, что шэн) не выдерживает варки (вот прям доведения до кипения), то это плохой пуэр. Варка выявляет все дефекты пуэров.
Каким образом варка выявляет дефекты - что должно произойти или не произойти с хорошим шеном после кипячения? Он не должен стать горьким или что? Про то что варят шены впервые слышу...

Ещё важно момент - это вылёживание пуэров, особенно шэнов. Даже простое вылёживание в сухом месте где-то в течение 2-х месяцев приводит к улучшению вкуса. А если организовать вылёживание в более менее влажной среде, что не так уж и сложно, то улучшение вкусовых характеристик заметно ускоряется.
Т.е. мой чай до того как ко мне попасть вылеживался более 10 лет. Вот я не представляю даже как еще 2 месяца у меня дома смогут координально качественно повлиять на вкус)) учитывая что у меня отнюдь не спец. склад для хранения пуэров, а среднестатистическая квартира с достаточно сухим воздухом. Читала что ставят на полку рядом с чаем емкость с водой...блинный микроклимат яко бы ))....но что-то я сомневаюсь что это улучшит что-либо во вкусе.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Т.е. мой чай до того как ко мне попасть вылеживался более 10 лет.

Или не вылеживался :) Или такого качества, что и десять лет вылеживания не помогут. Не, ну всерьез ожидать десятилетний чай за 12 баксов с пересылкой, это надо быть очень оптимистом.

Не говоря уже о том, что во многом пурпурный пуэр - это гримасы маркетинга эпохи пуэрного бума. Потому как собирают такие листья с тех же самых кустов, что и обычные зеленые, и до пика спроса пурпурные листья считали браком и выкидывали :)

Но в идее выдежки после пересылки пуэров есть разумная часть. Есть подозрение, что при нахождении в замкнутой упаковке, да еще в холоде/сухости, пуэр задыхается ... Я поначалу пробовал чай сразу по получению, но потом стал откладывать хотя бы на неделю-другую в стопке с другими пуэрами. Можно называть это иллюзией (слепого сравнения одинакового чая не устраивал - возможности не было), но чисто по сравнению заметок через две-четыре недели впечатления от пуэров лучше.

p.s. И перестаньте называть шэны зеленым чаем, разное это, особенно если чаю хотя бы полгода-год. Есть просто хороший чай, и так себе. А то так скоро докатится все до того, что хуанпяни будут желтым чаем называть :) Или белым :)))
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
это вы про третий вариант - феникс? А по какому критерию 100гр-ая точа лучше?
Да, про третий..... Любую точу я рассматриваю в качестве чая в промежутке двух, трёх других шэнов. 100 грамм, она маленькая. Это "+". Потом, ждать от чая с 50-100 летних деревьев или, вообще, с плонтаций чайных чего-то неординарного, не следует, поэтому тоже брать точу в 250 гр..--через чур жирно будет для продавцов. Если мне всё-таки нужно 250гр., то я две-три разных лучше возьму, и у меня, тем самым, возникнет разнообразие + развитие вкуса.
Шены случаем не варят? ))
Шэны варят. Обратитесь к завариванию чая по-Тибетски...
Шэны очень даже варят. Только хорошие шэны.
По моему, скромному опыту, который я имею, то хорошие шэны лучше не варить, а пить обычным методом проливания. Варить же, именно, те Шэны, которые "не очень" на ваш взгляд.
Я иногда просто бросаю чай в кипяток и довожу до кипения, а потом настаиваю 5 мин.
Я тоже варил шэны, как по теории, но не выдерживал по времени их потом, когда снимал с огня, а ждал, пока вся листва оподёт на дно чайника.
Ещё важно момент - это вылёживание пуэров,
не сказал бы, что это так важно... У меня они лежат в ящике деревянного шкафа и лежат... Только достаю иногда их , чтоб переложить... А так--это естественный процесс.
ярким и понятным ароматом с нотами сухофруктов.
Вкусы шэнов разные... Их можно различить на фруктовые, ореховые, медовые, травенистые.... Это основные... Но их нужно искать в терпкости и чайной вязкости. Вяжут они весь рот, но какую-то из частей больше. Если нижнюю челюсть, то фруктовый вкус. Он всегда мягкий. Плотности в таком вкусе я не чувствовал. Если же нёбо больше вяжет, то вкус ореховый. Вот, он самый плотный из всех вкусов. Продолжительный. Медовый вкус и травянистый, когда вяжет скулы больше всего остального. Что касается послевкусий у шэнов, то самые вкусные и сладкие те, которые в своём вкусе имеют горькие нотки. Очень вкусно тогда, когда во вкусе и горчинка есть, и сладость. Ещё плотности вкусу могут придавать чайные фрукты (я их так называю): нераспустившиеся бутоны чайных цветков, которые в шэна можно найти.
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Не, ну всерьез ожидать десятилетний чай за 12 баксов с пересылкой, это надо быть очень оптимистом.

Не говоря уже о том, что во многом пурпурный пуэр - это гримасы маркетинга эпохи пуэрного бума. Потому как собирают такие листья с тех же самых кустов, что и обычные зеленые, и до пика спроса пурпурные листья считали браком и выкидывали
не, ну я понимаю что не экстра качество купила и пурпурного сырья там какие-то небольшие проценты, а может и вовсе только на бумажной обложке напечатаны ))

Но в идее выдежки после пересылки пуэров есть разумная часть. Есть подозрение, что при нахождении в замкнутой упаковке, да еще в холоде/сухости, пуэр задыхается ... Я поначалу пробовал чай сразу по получению, но потом стал откладывать хотя бы на неделю-другую в стопке с другими пуэрами. Можно называть это иллюзией (слепого сравнения одинакового чая не устраивал - возможности не было), но чисто по сравнению заметок через две-четыре недели впечатления от пуэров лучше.
хотите верьте, хотите нет, но тоже самое говорят ценители и любители качественной парфюмерии (люкс/селектив) - что мол после дороги долгой парфюм на темной полке должен в чувства прийти от пары неделек до пары месяцев...типа запах улучшается))) Я немножечко парфманьяк, нос тренированный....но не возьмусь утверждать этот домысел...так, сторонние наблюдения.
Вот наверно, все что приехало откуда-то из-за моря-акияна должно по прибытию чуть-чуть отлежаться.... :D как отдыхающий после бурного отпуска ))

И перестаньте называть шэны зеленым чаем, разное это, особенно если чаю хотя бы полгода-год.
Я и не говорю что это одно и тоже, просто технология обработки у шенов можно сказать что аналогична зеленым чаям - минимум технол. стадий, разница лишь в том что собирают не с кустов, а с деревьев + вылеживаются, а зеленые чем свежее тем лучше. Но по вкусу мне это шен очень напомнил зеленый чай. Наверно недолежал и в штампе намерянно сделали очепятку ...может он каких полгода лежал с 05/05/2015 а не с 2005 ))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
просто технология обработки у шенов можно сказать что аналогична зеленым чаям - минимум технол. стадий, разница лишь в том что собирают не с кустов, а с деревьев + вылеживаются, а зеленые чем свежее тем лучше

Нет и нет. И даже не мечтайте увидеть лист с деревьев у блинов дешевле баксов 30 (без доставки), да и то там скорее будет купаж с плантационкой ...

Разницы может не быть только в одном случае, если в блин запрессовали зеленый чай :)
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Шэны варят. Обратитесь к завариванию чая по-Тибетски...
так не далее как на предыдущей странице я ссылалась на рецепт тибетского чая (молоко, чай, жир, соль), только его на шу пуэре варят

По моему, скромному опыту, который я имею, то хорошие шэны лучше не варить, а пить обычным методом проливания. Варить же, именно, те Шэны, которые "не очень" на ваш взгляд.
вот я чувствую и мне этот пурпурный или варить придется или продать с глаз долой....

Что касается послевкусий у шэнов, то самые вкусные и сладкие те, которые в своём вкусе имеют горькие нотки. Очень вкусно тогда, когда во вкусе и горчинка есть, и сладость.
первую заварку питьевую (которая после промывочной) я чуть передержала и была горечь небольшая, но ничего приятного я не нашла в ней. Но это был лишь первый тест. Если разобраться, то горечь это концентрированная сладость и наоборот.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
я чуть передержала и была горечь небольшая,
Я имел ввиду именно вкус... А не горечь от передерживания... С непривычки, по началу, во всех шэнах можно будет чувствовать горечь. Так, что это нормально.
вот я чувствую и мне этот пурпурный или варить придется или продать с глаз долой....
Пурпурные шэны они хорошие, но на ТАО они от 80RMB за кирпичи 12-ого года. Бывает сырьё никудышное, в шариках и не только, так такой чай только ведро помойное, а не чайник, должно ждать. Можете попробовать поискать 白龙茶业 \\ 紫茶生茶。
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Я имел ввиду именно вкус... А не горечь от передерживания... С непривычки, по началу, во всех шэнах можно будет чувствовать горечь. Так, что это нормально.
Так я тоже про горечь во вкусе говорила.
Кстати второй затест был получше, заваривала более вдумчиво - и терпкость была вяжущая, как вы выше описывали...так что думаю дружба с этим блинчиком может случиться...

Пурпурные шэны они хорошие, но на ТАО они от 80RMB за кирпичи 12-ого года. Бывает сырьё никудышное, в шариках и не только, так такой чай только ведро помойное, а не чайник, должно ждать. Можете попробовать поискать 白龙茶业 \\ 紫茶生茶。
не, я ни разу не оптовый покупатель... на тао выгодно покупать когда много берешь, тем доставка выгоднее... и в этих китайских ребусах не разбираюсь....китайский рынок рассматриваю в рамках Али и ибей.
80RMB - это что за единицы измерения?
...а все разобралась....не, мой мозг под юани не заточен )) или $ или евро, фунты стерлинги на крайняк.

*************************

Приехал первый заказанный шен - Jia Mu Te Tuo Cha Chinese Puer Tea 100g Raw
cfaff0102ceafc87bbd971f361847a3d.pngмои фото

Гнездо так плотно спрессовано, реально как камень, не знаю чем расколупать :blink: В руках держишь и не верится что это чай... Пуэрный нож еще в пути (заказан на днях), еще не факт что он поможет....шило старое в негодность пришло...спицой пробовала - не получилось, мож гвоздем каким потолще или отверткой плоской, если найду.... но чувствую разбивать молотком придется...
Такая крепкая прессовка это вообще норма или из-за неправильных условия хранения оно так засохло?

Аромат менее громкий, чем у пурпурного блина, но более приятный мне - легкий сухофруктный микс...

Не поняла по обёртке какого он года... :unknown:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
мой мозг под юани не заточен )) или $ или евро, фунты стерлинги на крайняк.
Лучше всего заточить его на "курс продажи" валюты. Тогда любая не станет помехой.
я ни разу не оптовый покупатель...
Я тоже не оптовый покупатель.
выгодно покупать когда много берешь, тем доставка выгоднее.
Выгодно не в том, что много берёшь, а в том, что с некоторой периодичностью собираешь посылки и отправляешь. А за это время что-то покупаешь тихонечко.
Аромат менее громкий, чем у пурпурного блина, но более приятный мне
Если говорить о шэнах, то тот, который не очень распространяет свой запах на метр или два, всегда даст фору тому, который это делает. У старых чаёв аромат можно почувствовать, если только подносить блины к самому носу. И обычно, чайный аромат не совпадает с его вкусом, и тем более с его послевкусием, поэтому шэны лучше выбирать по их основным вкусам, которые имеют названия по тем вершинам или местам, где они собирались. Могу назвать свои 5. Два первых мною не оспариваются, а остальные можно менять своими местами, в зависимости от настроения....
1.昔归
2.景迈
3.冰岛
4.易武
5.布朗
Есть множество других вкусов, но пока они для меня промежуточные. И я их пробую в промежутке между этими пятью вкусами... Что тоже порядочно хорошо развивает вкус. Обсуждать вкусы тоже можно, но, хотя бы, опираясь на сырьё, качество чая, качества, которыми чай обладает и свойства, которые передаёт пьющему.
Гнездо так плотно спрессовано, реально как камень, не знаю чем расколупать
Лучший способ--это положить чай на стол и немного прижать его своей любой ладонью сверху. Взять в другую острый предмет (любой) и направив его под углом в 30-45 градусов к чаю, вонзить в него по направлению вдоль. Движение должно напомнить резанье колбасы. И всё получится.
такой на ТАО, в среднем, по 5-10RMB за 100гр + доставка по Китаю.
Не поняла по обёртке какого он года...
там же анансируется, что он 2009-2010 годов... Хотя, на вашей упаковке указан год стандартизации, как 2008... Но это ничего не говорит о годе самого чайного листа.
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Если говорить о шэнах, то тот, который не очень распространяет свой запах на метр или два, всегда даст фору тому, который это делает. У старых чаёв аромат можно почувствовать, если только подносить блины к самому носу. И обычно, чайный аромат не совпадает с его вкусом, и тем более с его послевкусием
мои оба еле пахнут, надо очень внюхиваться. Большой блин просто более чайный привычный запах имеет, очень спокойный, а мелкий сухофруктовый, но еще более еле-еле...Пробовала это мелкий шенчик - другой вкус и цвет настоя - ближе к оранжево-красному и вкус больше ореховый (похож отдаленно на мой нынешний шу с грецкоореховым вкусом, вяжет нёбо). Но запах заварки также имеет грушевые ноты как и пурпурный.

Взять в другую острый предмет (любой) и направив его под углом в 30-45 градусов к чаю, вонзить в него по направлению вдоль. Движение должно напомнить резанье колбасы. И всё получится.
отслоить красиво не получилось, накрошила неудачно, но щас легче будет слои цеплять...надеюсь.
По качеству листа пока сложно что-то сказать (я ж криворучко... сильно изуродовала его своим ковырянием), но мне кажется (точнее, я где-то такую инфу читала или слышала), что для мелких точь берется менее удачное сырьё - то что после сортировки более качественного сырья осталось, которое идет на большие блины и брикеты.

Могу назвать свои 5. Два первых мною не оспариваются, а остальные можно менять своими местами, в зависимости от настроения....
1.昔归
2.景迈
3.冰岛
4.易武
5.布朗
это что - названия сортов шена? в гуглопереводе я так и не поняла, может есть английские варианты? Пробовала эти иероглифы вводить на тао - что-то много всего слишком разного выдает на один запрос... %)

там же анансируется, что он 2009-2010 годов... Хотя, на вашей упаковке указан год стандартизации, как 2008... Но это ничего не говорит о годе самого чайного листа.
2008 год это я нашла, но да, это не есть дата выпуска.... про 09-10 не нашла - это вы среди китайских иероглифов узрели? В описании магазина тоже как-то завуалированно сказано 5-10 лет, без четких дат.

такой на ТАО, в среднем, по 5-10RMB за 100гр + доставка по Китаю.
ну эти 100гр мне обошлись в 3,3$, а 10юаней - это около 1.52$, добавить доставку и выйдет на те же примерно деньги что и я заплатила. Пока мне удобнее на Али брать.


Может кто подскажет недорогой но крепкий шу? мне именно для варки нужен (масала варить)
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Вот забавность с этой точей - 45ю на ТАО.
Хитрый магаз с описанием на английском видать рассчитан на незнающий иностранцев :smile:

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
это что - названия сортов шена?
Если грубо процитировать слова niks03, это 5 регионов выращивания и сбора чая. И чай из этих регионов отличается по вкусу и аромату.

Если искать через поиск, то к иероглифам региона можно добавить слова шен пуэр (生普洱) или шу пуэр (熟普洱).
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Хитрый магаз с описанием на английском видать рассчитан на незнающий иностранцев :smile:
таких забавностей не только на тао, на разных площадках хватает. На Али этот шен видела и по 9-10$ за 100гр

А вообще на Али его как-то мло на глаза попадалось. Вот тут наверно оптовик этого чая, но и у него ни слова про дату выпуска...

Если искать через поиск, то к иероглифам региона можно добавить слова шен пуэр (生普洱) или шу пуэр (熟普洱).
я так же добавляю и ищу на Али только в английском варианте
то что выдал гуглопереводчик:
Xi return
King Mai

Iceland
Wu Yi
Brown

а в поиск идет примерно так King Mai tea puer
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
то что выдал гуглопереводчик:
Xi return
King Mai

Iceland
Wu Yi
Brown
Не совсем.... Поправлю....
1. xigui (sheng\shu cha)
2. jingmai (sheng\shu cha)
3. bingdao (sheng\shu cha)
4. yiwu (sheng\shu cha)
5. bulang (sheng\shu cha)
это транскрипция иероглифов китайских.
10юаней - это около 1.52$, добавить доставку и выйдет на те же примерно деньги что и я заплатила.
10аней, примерно, 110-120 ру., если на складе у посредника этот чай не зайдёт на новый килограмм, то доставка его останется прежней, что была и до него.
отслоить красиво не получилось, накрошила неудачно, но щас легче будет слои цеплять...надеюсь.
это приходит с опытом.
то что после сортировки более качественного сырья осталось,
Это от части верно... К примеру, если сбор был с 300-них диких деревьев, то даже остатки в виде черенков, обломков листвы и пыли--это остатки с 300-них деревьев. Если набирут 100гр, то цена останется, как за 100гр такого сырья "с деревьев". Поэтому цена туоча--это цена самого чайного материала в лучшем его виде, хотя там он из этого "лучшего" не совсем и лучший. Единственное, что нужно помнить тогда, что брать на чайник, такого крошенного материала нужно в разы меньше, пить малюсенькими глотками (втягивая в себя), а если и это не помогло против горечи, то немного соли во рту всегда поправит положение.
это вы среди китайских иероглифов узрели?
Да, на ТАО у продовцов. Там, можно посмотреть на страничках, какие даты указываются на сбор и упаковку сырья.
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Пришла очередная посылочка. Это часть.
https://detail.tmall...180&toSite=main - 7 блинов от Менхая. 4 Шу и 3 Шена.
Один лот - можно попробовать сразу 7 блинов :smile: Два прода продают на Али цена 70 и 100 баков.
Пока пробовал только шены - больше всего понравился 8582. Медово сладковатое послевкусие.
https://detail.tmall...688&toSite=main - заказал второй раз именно 2006 года. Не любительно Шенов - но этот просто влюбил в себя. Изюм, сдоба, немного дымка. Очень рекомендую. Есть на али стоит не дорого но 12 или моложе.
https://detail.tmall...428&toSite=main - че то зря видимо я взял эти зеленые листочки. обычный пуэр - только цвет хороший. вкус не плотный какой то и пустоватый. есть на али у одного прода каждый блин 15-20 баков.
завтра напишу еще, если кому интересно.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Feminita, Хочу вам показать "Феникс" (какой он бывает) , но только ТуоЧа Шэн, 14-ый год. Очень молодой. Терпкость и Вязкость имеются, а вкус почти незаметный (Молодой вкус тоже начал пропадать).

IMG-20160118-01268.jpg
IMG-20160118-01260.jpg
IMG-20160118-01261.jpg
IMG-20160118-01262.jpg
IMG-20160118-01263.jpg
IMG-20160118-01265.jpg
IMG-20160118-01266.jpg
IMG-20160118-01267.jpg

Цвет был первых двух проливов...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Хочу вам показать "Феникс" (какой он бывает) , но только ТуоЧа Шэн, 14-ый год.

По-моему эта лавочка просто паразитирует на раскрученности Тулиня и их Феникса. Попадались мне как-то шу Feng Huang, достаточно тускленькие ...
 
Live



Вверх
Live