• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А сертификаты (как я слышал) ставят с 2007

Есть две даты - когда этот стандарт вообще ввели, и когда он стал обязательным. Номер то какой на блине? Да и не будут такой копеечный блин подделывать, овчинка выделки не стоит ...
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
Номер то какой на блине?

Заказ еще не пришел, а с фото сборки не видно - слишком мелко. Отпишусь когда придел...

Хотел Менгкушный шен попробовать. Этот вроде весьма популярен по отзывам?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
с фото сборки не видно - слишком мелко

Я посмотрел свой, у меня 07 год - на нем QS есть. Как есть и на куче фото в инете с 06-м годом ...

Этот вроде весьма популярен по отзывам?

Ну это один из их известных купажей ... 06-07 год любили за смешную цену (можно было найти за 35-40ю) и в 06-м было больше "дыма", если правильно помню. У меня только 07 этого купажа, но двух видов - с такой оберткой, её еще называли "старой", и с "новой" ... У новой "смолы и дыма" побольше ...
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
Я так понял (по анализу отзывов), что у мэнгкушных шен дымность и смолистость- как бы отличительная характерная черта. Вот, хотел попробовать ))). А что касается цен, так это тоже весчь относительная. Я уже с этим столкнулся при приобретении голов Хайвань 9908. Осенью 2014 взял головы 2010 года за 320 ю (дорого, но страсть как хотелось попробовать). А зимой 2015 года 360 ю стоили уже головы урожая 2014 года.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я так понял (по анализу отзывов), что у мэнгкушных шен дымность и смолистость- как бы отличительная характерная черта.

Даже если брать только основную фабрику, без Yong De-шного филиала, я бы не сказал что дымо-смолистые шэны будут преобладать ...
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
А можете посоветовать тогда удачный "типичный" мэнгкушный шен?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А можете посоветовать тогда удачный “типичный” мэнгкушный шен?

Для меня Мэнку, наверное, это перво-наперво "Золотые волоски", если говорить о шу, и Wild Arbor King, если говорить о шэнах. Но цена может не понравиться :) Еще, возможно, Mangbо, и Mu Ye Chun, если говорить про Yong De`шный филиал.

Но тут еще надо говорить о годе выпуска, конечно ... Тот же WAK отличен 06 года, неплох 08 (у меня, правда, явно влажного хранения), на 10-11-12 люди жаловались ...
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Вот этот достаточно хорош-http://www.ebay.com/itm/Mengku-Zheng-Shan-Mengku-Pu-erh-Tea-2011-Raw-/271536183712?var=&hash=item84cc741f74
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

Плантационка, с якобы добавлением почек со старых деревьев. Не знаю с насколько старых деревьев там почки, но у меня есть такой 10 года, вкус действительно интереснее чем простая плантационка.

И еще - вес у блина нестандартный, 300г, нужно это учитывать, кмк 30 баксов за него многовато ...
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Год назад я пропивал шены от менгку-запомнился именно этот(запал в душу :p ) и WAK не помню какого года-то ли 2008,то ли 2010-заказывал по вашей dimasg рекомендации-благодарю,не разочаровался-WAK-хороший чай!!И мангбо был-вкус интересный,необычный,но почему-то понравился меньше выше перечисленных представителей,но попробовать в принципе стоит!!

Добавлено спустя 17 мин. 41 сек.
Для меня Мэнку, наверное, это перво-наперво "Золотые волоски", если говорить о шу, и Wild Arbor King, если говорить о шэнах. Но цена может не понравиться :smile: Еще, возможно, Mangbо, и Mu Ye Chun, если говорить про Yong De`шный филиал.

Добавлено спустя 10 мин. 40 сек.
Уважаемый,. Подскажитепожалуйста!!

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Чё-то глючит комп зараза!!

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
Уважаемый,dimasg,а из хайваня перво-наперво вы бы что выделили?Я пробовал только Бован-понравился!!Хочется от этой фабрики попробовать как можно больше,но пока Тао не освою-можно разориться))Хочется чего-нибудь сладкого,но это необязательное условие))-лишь бы чаек был действительно достойный!!Хочется очень ваше мнение узнать!!!И всех остальных,братьев-ценителей чая,мнения то же очень интересно!!!
 
Вадим Алексеев

Вадим Алексеев

Новичок
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Уважаемые знатоки))) С шу пуэрам только начинаю знакомиЦЦо (впрочем, и в шенах не дока). Присоветуйте пару шу, да таких чтобы разницу сразу прочувствовал, чтобы понял чем v93 от 7572 отличается (а может другие цифры рецептов будут). Желательно чтобы точи или блины небольшими были, на пробу-то. Кароч, дайте совет. Заранее мерси.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а из хайваня перво-наперво вы бы что выделили?

У меня, к сожалению, по хайваню опыт не очень богатый, к тому же у меня из них было много "дистрибьютерских", а с ними, как показал опыт, сильно вкус может отличаться год от года, так тот же Yun Zi был отличный в 11 году и сильно так себе в 12-м.

Головы 9908 тут я уже наверное надоел всем упоминать. 09 года юбилейный блин был хорош, но его сейчас найти сложно, да и возраст уже ... Еще очень неплох "Специальный", я его пил разных годов и не помню чтобы показался неудачным.

Знаю многим нравится брикет 9988, кто-то хвалил и блины 9938 и 9978, но они мне показались простоватыми (908 еще проще) ...

Воообще, я не понмю чтобы у Хайваня были явно провальные шу (ну разве что кроме заказных), у них даже в "таблетки" идет не пыль и прочий мусор, а вполне себе лист, по крайней мере в некоторые, сам на фабрике видел ...
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
dimasg,благодарю!!Склоняюсь я то же больше на специальный,а потом на 9908 и Tribution еще очень манит))А вот такие таблетки-http://ru.aliexpress.com/store/product/ChangYun-Top-Grade-Mini-Ripe-Raw-Pu-erh-Tea-Black-tea-Collection-85-pieces-17-flavours/402785_529693838.html не доводилось пробовать?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
E

Eclipse2508

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Изучаю ассортимент данного магазина: dragonteahouse. Решил прикупить себе Шу Пуэра. Подскажите проверенный вариант в разумных ценовых категориях (до 600 рублей за 100 грамм)
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Изучаю ассортимент данного магазина: dragonteahouse. Решил прикупить себе Шу Пуэра. Подскажите проверенный вариант в разумных ценовых категориях (до 600 рублей за 100 грамм)
Да например 9988-думаю,что за эти деньги получишь желаемое!!!
 
M

moaner

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а из хайваня перво-наперво вы бы что выделили
Очень нравится шу от Хайваня. Но, конечно, встречаются и не очень блинчики. Как правило из низкой ценовой категории. Хотя вот 908 - крепенький, насыщенный шу - вроде ничего такого особенного, но иногда хочется чего-нибудь покрепше и рука тянется к нему)
Из того, что пробовал понравились: * (этот 10 года, в октябре буду собирать посыль - возьму 12 года), * (юбилейный, если я правильно понял). "Специальный" тоже очень хорош. Отдельное спасибо dimasg за ориентировку на этот блин. У меня практически есть все года этого блина, кроме последних двух. Разницы во вкусе от года к году я не заметил и это, наверное, плюс рецептуре.
 
L

lashmikhalich

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Воркута
Господа помогите определить это шен или шу?
 

Вложения

  • этикетка пуэра.jpg
    этикетка пуэра.jpg
    307.5 КБ · Просмотры: 57
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Господа помогите определить это шен или шу?

А что, по чаю непонятно? :) Шэн, 生茶

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Разницы во вкусе от года к году я не заметил и это, наверное, плюс рецептуре.

Дело не только в рецептуре, а и в хорошей работе дегустатора и купаж-мастера.
 
Live



Вверх
Live