• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Т.е. Запрет все-таки существует?
Относительно моей посылки, в Зармарке сказали, что не шлют еду чай ЕМС почтой Китая и предложили отправку почтой Малайзии.
Через 10 дней выданный ими трек показал статус экспота Малайзия MYKULA:D
Выходит они заслали посылку в Куала-Лумпур, а оттуда уже в РФ.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
vovanichster,
значит, все-таки, есть какие-то нововведения со стороны почты Китая. Мда...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Относительно моей посылки, в Зармарке сказали

Зармарк те еще сказочники, и их рассказки надо делить на 10 ... Насколько я понял, сейчас какая-то общая тенденция слать все из Китая почтой Малайзии, то ли дешевле, то ли еще что ... У ПК обычно обострения перед съездом компарии осенью, да перед их НГ, еще бывает перед апрельским что ли каким праздником, но реже, летом обычно тихо.


Ну и антиоффтопик: второй день пью вот такой шу от Yang Pin Hao - http://detail.tmall.com/item.htm?id=21068332273 , что для меня редкость, обычно стараюсь не повторяться.

Достаточно устойчивый, плотный, дает на 1-2 пролива больше чем обычные шу. Шедевром наверное не назвал бы, но неплох.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
dimasg, согласен, они еще те жуки :)
milady,
Ради интереса зашел на Yunnan Sourcing, они тоже не шлют ЕМСом

Приносим свои извинения покупателям из России - на текущий момент EMS для России недоступен

не исключено, чтт это у них и давно так.
 
maxmuravi

maxmuravi

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
86
Местоположение
Россия
Приносим свои извинения покупателям из России - на текущий момент EMS для России недоступен


не исключено, чтт это у них и давно так.

получал в мае 5 кг чая ЕМСом с Али..
проблем не было..
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Ну и антиоффтопик: второй день пью вот такой шу от Yang Pin Hao - http://detail.tmall....?id=21068332273 , что для меня редкость, обычно стараюсь не повторяться.

Достаточно устойчивый, плотный, дает на 1-2 пролива больше чем обычные шу. Шедевром наверное не назвал бы, но неплох.
Развар красивый. И светлый, как у дяньхуна.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Развар красивый. И светлый, как у дяньхуна.

Это так снято или таким он был год-два назад. Сейчас лист практически черный, и несмотря на заметное количество почек в блине, в разваре их практически не видно.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
второй день пью вот такой шу
Сооблазнили чайком)
Спросил у Кати на пробу , обещала выставить его у себя в магазине.

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 45 сек.
обещала выставить его у себя в магазине.
Уже на витрине , картинки скопипастила у других, цену ниже делает в личке)
 
N

nonna-nn

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Еще вопрос, кто-нибуть может поделиться ссылочкой на магазин на Тао, который торгует пуэрами фабрики Yunnan Yi-Pin-Tang Tea Industrial? Конкретно этим (фото ниже). Нашел только на алибабе, да и то оптовая поставка.... Грусно...

а у меня такой шен есть)) упаковка такая же, как у вас на фото, только зеленая))
 
S

stalinez

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Самара,Россия
Мдааа... Что-то тема практически умерла...ответов(отзывов и оценок) так и не дождался...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мдааа... Что-то тема практически умерла...ответов(отзывов и оценок) так и не дождался...

Может дело в постановке вопроса? :) Ну набор чаев набранных у Ботаника, каждый из которых не раз тут обсуждался, неудивительно что желающих перебирать эти почти полтора десятка и рецензировать нет ...

Подозреваю что если было совсем барахло - уже точно кто-нить отписался бы :)

p.s. Плюс лето, "мертвый сезон" ...
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Хотел заказать, от Hojo блинчик LBZ, оказалось, что не смотря на наличие в списке уже раскупили, и закупаться уже не будет.
По совету Акиры взял на пробу:
Xiu Lin Wu Hao Raw Pu-erh 2011
Gan Quan Ling Raw Pu-erh 2013

Надеюсь через недельку домчится :mailmail:
 
A

alexpaw

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
наткнулся на али в акциях вот этот чай

может кто из знатоков что сказать об этом чае? может закупали у данного продавца? и насколько я понял эти маленькие упаковки брать не стоит для первого знакомства с пуэром?
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
и насколько я понял эти маленькие упаковки брать не стоит для первого знакомства с пуэром?

В этом лоте подаётся одна точа весом 100гр. Просто на фотографиях выглядят как 5-10гр мини-точи.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
может кто из знатоков что сказать об этом чае? может закупали у данного продавца?

на моей памяти на эту "распродажу" уже не раз кто-то велся, но почему-то не горел желанием рассказать о результате :)
 
A

alexpaw

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
на моей памяти на эту "распродажу" уже не раз кто-то велся, но почему-то не горел желанием рассказать о результате :)

ну чтож, значит через пару-тройку недель буду первым :D

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 58 сек.
в общем решил для знакомства с этим чаем взять вот эти
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
A

alexpaw

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Мда ... и для кого этот топик ... к потенциальному барахлу взять явное барахло ... "Зато дешего!" (с)

я вам уже написал что брать что-то за 500 руб, а потом это просто выкинуть если не понравится! а вы если являетесь ценителем и понимающим, то можно было просто дать ссыль на чай или продавца для примера и не важно на цену, хотя бы что уже вами проверено! И не надо руками размахивать от того что, кто-то страхуется от потерь! Не думаю что вы являетесь знатоком во всем и нужно быть понимающим к людям, которые просят совета и помощи в том, что не понимают!
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
брать что-то за 500 руб, а потом это просто выкинуть
Вам тоже наверное говорили ,что покупать сильно дешево вообще нет смысла ,испортите себе впечатление о чае в принципе .
А ссылки на опробованные чаечки есть в теме , на разный кошелек)
P.S.Я конечно не специалист ,но скорее всего с таким настроением и отношением Вам чай не нужен.Вообще.
 
Live



Вверх
Live