• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
K

keydens

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Второй день не работает али и тао, че за фигня? не грузит сайт(
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
K

keydens

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
0
... все работает, смотрите свой комп
Да уже понял. зашел через мобильный интернет и все норм. Не пойму что за фигня, интернет на компе работает все грузит, а али и тао сервер не найден. Неужели провайдер.
 
N

nonna-nn

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Уважаемые форумчане!
Где то здесь видела, что кто то доказывал на алиэкспресс, что чай подделка. Как это сделать? Подскажите пожалуйста!
Повелась на красивые речи продавца :( покупала пуэр в подарок, а это оказалось жалким подобием сухих листьев и веток без упаковки и каких либо опознавательных знаков(((

Претензия открыта, али ждут моих доказательств что чай поддельный. Какой документ нужен и где его получить?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
N

nonna-nn

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Ссылку на лот дайте.

http://www.aliexpres.../304032437.html

вот оно. продавец мне его очень сильно "порекомендовал".

настоящий вид у чая другой - ветки, огромные листья, все переломано и сбито в кирпич(( как будто просто взяли горсть листвы и спрессовали.

Добавлено спустя 26 мин. 42 сек.
Али написали:
we cannot verify this issue only from photos, please provide another valid evidencer such as third-party testing report to support your claim within 3 calendar days. (Please don‘t provide pictures instead of video if video is requested).

Так понимаю, им нужно заключение третьей стороны. Но кто может выступать в этом качестве? У меня три дня, а я не знаю что делать :(
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
настоящий вид у чая другой - ветки, огромные листья, все переломано и сбито в кирпич(( как будто просто взяли горсть листвы и спрессовали.

Хм-с, а на вкус то как?
Ну и каким ожидать результат прессовки чайного листа? На карточках вполне себе обычный брикет пуэра, упаковки на фото нет. Правда, про 58-й год я очень сомневаюсь, да ...
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
а я не знаю что делать
поставить негативный фидбек и забыть о происшествии. можно было отправить чай назад, но момент упущен, как я понимаю.
а ветки и крупные листья на фото присутствуют.

как будто просто взяли горсть листвы и спрессовали.
в описании лота написано, что брикет из древнего сырья. прессовать могли недавно.
единственное, что трудно подделать - белые точки аутентичных грибов. но они тоже показаны невнятно.

ничего не докажете. описание лота составлено весьма качественно. да и цена не разорительная.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
поддельного чая не существует.
Можно подделать товарный знак, упаковку, марку.
А чай? Да даже если это и сено - у нас вон вполне иван-чай пьют - растение из рода кипрейных...
а в Китае - все, что самостоятельно не выпрыгивает из гайвани - все чай.
и листьев пуэрных деревьев там может быть какой-то процент... а оно уже становится "raw Puerh Tea"
Так что, удачи, конечно, но шансы, кмк, ничтожны малы...

ЗЫ: более чем полувековой пуэр за 1000 р - это даже не развод, это прикол продавца...
ЗЫ2: тем более не понятно, как Вы так попали
да это я уже поняла, теперь не верю китайцам с их скидками.
не всё хрень, это хоть радует - у последнего производителя чай хорош, знакомый даже одобрил, который в чайном клубе работает.
только впредь посоветовал перед покупкой с ним советоваться))
?
 
N

nonna-nn

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
поддельного чая не существует.
Можно подделать товарный знак, упаковку, марку.
А чай? Да даже если это и сено - у нас вон вполне иван-чай пьют - растение из рода кипрейных...
а в Китае - все, что самостоятельно не выпрыгивает из гайвани - все чай.
и листьев пуэрных деревьев там может быть какой-то процент... а оно уже становится "raw Puerh Tea"
Так что, удачи, конечно, но шансы, кмк, ничтожны малы...

ЗЫ: более чем полувековой пуэр за 1000 р - это даже не развод, это прикол продавца...
ЗЫ2: тем более не понятно, как Вы так попали
?

заказывала этот чай одним из первых :( диспут очень долгий, еще с того года :(
я тогда доверчивая была - у китайцев совета спрашивала... вот прод и насоветовал
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Нашли, где спрашивать... :rolleyes:

Как верно выше подметили - описание составлено грамотно... под него попадает все, что так или иначе похоже...
Обидно, конечно, но не тратьте свои нервы... закажите себе какой-нибудь простенький Тай Хэ, прочувствуйте всеобщую гармонию и забудьте ситуацию :rolleyes:
 
1

19roman88

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Салют друзья!


Почитал форум, сделал несколько заказов на али! И решил воспользоваться ТАО, вернее попробовать, выгодность или невыгодность на своей шкуре) Да вот только подсадил еще пару тройку дружков и заказ у нас получится достаточно большим, решили раз уж дешевле закупиться на все предстоящее лето сразу))

Если по ДаИ, и супер Ба Вану Хайваньскому мы вроде разобрались, то по остальным нескончаемым лотам Ботаника мы слабовато понимаем) ВОт встал вопрос, скиньте от ботаника или еще проверенных продавцов с ТАО, вариантов по сягуановским точам Шен, И вообще по Шенам, ибо мы до этого шу пили в основном) И по Шу Хайваньским (и не только по возможности)..)


Вот приблизительный заказ:
1) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-2714715554.78.zlXdfz&id=7332776653

2) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-2714715554.97.Lq5rAf&id=37587734701

3) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.3.lWyPLo&id=18397051863

4) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-2714715554.54.3lyqfL&id=13171221747

5) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-2714715554.97.u8SUuS&id=14829078133

6) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-2714715554.46.nypkeB&id=4062854729

7) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-2714715554.28.VSBn03&id=4128733525

8) http://item.taobao.com/item.htm?spm...0.0&pvid=2be47820-d94b-4b4b-a577-dad8ca81e2f2

9) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w4004-4135984082.17.61UF2c&id=17946381615

10) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-2714722438.74.tmHaie&id=35509997256


С уважением, начинающие чаеманы)
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Нормальный список, хороший чай заказали. Если не фейки - не разочаруетесь...
Из того, что сам пробовал...
V93 зря взяли (красный), он года до 2009 интереснеый был, а потом как-то сдал... Если тот, что 2007 года реально 2007 - то отлично.
Столб Дракона - хороший пуэр, из тех что бодрит даже во сне :) только я пил 2010-й год, но думаю, 2012-й тоже не подведет...
Из ДаИ-шных еще бы порекомендовал Golden Peacock (гости придут, впервые попробовать) и Golden Needle White Lotus (необычные ощущения... загадочный чай... но не угощать, а для себя, поразмыслить наедине с собой).
Не знаю, есть ли у Ботаника (чего-то Тао перестал открываться), порекомендовал бы Шен И Шу Бин (не шен, шу). Теплый, мягкий, уютный. Провалился куда-то, но не утонул :rolleyes: Незаменим в холодную сырую погоду.
И гун тин какой-нибудь возьмите, только не всеми предлагаемый императорский/королевский. Вполне нормальный ДаИ Гун Тин (менхайский, маленький блин 150 или 200 гр, не помню точно) или Гун Тин Гун Ча (завод Юнь Хэ)...

По шен-ам не подскажу... шен пью, но мало...
 
1

19roman88

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Нормальный список, хороший чай заказали. Если не фейки - не разочаруетесь...
Из того, что сам пробовал...
V93 зря взяли (красный), он года до 2009 интереснеый был, а потом как-то сдал... Если тот, что 2007 года реально 2007 - то отлично.
Столб Дракона - хороший пуэр, из тех что бодрит даже во сне :) только я пил 2010-й год, но думаю, 2012-й тоже не подведет...
Из ДаИ-шных еще бы порекомендовал Golden Peacock (гости придут, впервые попробовать) и Golden Needle White Lotus (необычные ощущения... загадочный чай... но не угощать, а для себя, поразмыслить наедине с собой).
Не знаю, есть ли у Ботаника (чего-то Тао перестал открываться), порекомендовал бы Шен И Шу Бин (не шен, шу). Теплый, мягкий, уютный. Провалился куда-то, но не утонул :rolleyes: Незаменим в холодную сырую погоду.
И гун тин какой-нибудь возьмите, только не всеми предлагаемый императорский/королевский. Вполне нормальный ДаИ Гун Тин (менхайский, маленький блин 150 или 200 гр, не помню точно) или Гун Тин Гун Ча (завод Юнь Хэ)...

По шен-ам не подскажу... шен пью, но мало...

Спасибо за первый и очень полный комментарий)

Но я все еще в поиске ответов) Ибо в плане серфинга по ТАО я и вовсе слабоват пока, просьба скидывать ссылочки на конкретные лоты) Камнями просьба не кидать)

Добавлено спустя 20 мин. 42 сек.
Нормальный список, хороший чай заказали. Если не фейки - не разочаруетесь...
Из того, что сам пробовал...
V93 зря взяли (красный), он года до 2009 интереснеый был, а потом как-то сдал... Если тот, что 2007 года реально 2007 - то отлично.
Столб Дракона - хороший пуэр, из тех что бодрит даже во сне :) только я пил 2010-й год, но думаю, 2012-й тоже не подведет...
Из ДаИ-шных еще бы порекомендовал Golden Peacock (гости придут, впервые попробовать) и Golden Needle White Lotus (необычные ощущения... загадочный чай... но не угощать, а для себя, поразмыслить наедине с собой).
Не знаю, есть ли у Ботаника (чего-то Тао перестал открываться), порекомендовал бы Шен И Шу Бин (не шен, шу). Теплый, мягкий, уютный. Провалился куда-то, но не утонул :rolleyes: Незаменим в холодную сырую погоду.
И гун тин какой-нибудь возьмите, только не всеми предлагаемый императорский/королевский. Вполне нормальный ДаИ Гун Тин (менхайский, маленький блин 150 или 200 гр, не помню точно) или Гун Тин Гун Ча (завод Юнь Хэ)...

По шен-ам не подскажу... шен пью, но мало...


Они? Цена адекватна?)


 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Да, но Лотус 2013, кмк, слишком молод...
Хотя , тут мнения на тему возраста несколько разделились.
Имхо, у молодых шу влажный аромат может забивать основные нотки...
Я бы поискал 2010-12. Хотя, на вкус и цвет - смотрите сами
Павлин - да, 2009-й год нормальный, вот себе заказал, только не с ТАО.
По ценам, мне трудно судить, ТАО вроде дает цену без доставки... как там оно выйдет с доставкой?...
Павлин примерно 45-50 баксов, Лотус - примерно также или чуть дороже (но это с доставкой в Москву)
Смотрите на продавца, чтобы надежный был, проверенный, рекомендованный.
А то фэйков напихают, а потом народ хвастается каким-нибудь 7262 древнего года за 12 баксов.
Хороший чай стоит дорого, @авно всегда стоит копейки.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Хороший чай стоит дорого, @авно всегда стоит копейки.

дорогое не всегда хорошее, а вкусное не всегда дорого. тем более в пуэрах. тем более из интренет-магазинов.
большинство типсов с али - просроченные, или даже от природы невкусные. на большого любителя.
тем более, что слабо ферментированные чаи из типсов долго не хранятся. что прессованные, что рассыпные.

а в шу могут неожиданно порадовать даже сучья с листьями.
 
N

nonna-nn

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Нашли, где спрашивать... :rolleyes:

Как верно выше подметили - описание составлено грамотно... под него попадает все, что так или иначе похоже...
Обидно, конечно, но не тратьте свои нервы... закажите себе какой-нибудь простенький Тай Хэ, прочувствуйте всеобщую гармонию и забудьте ситуацию :rolleyes:

Поздравьте меня, сегодня Али вынесли решение - возврат 17,5 долларов без обратной отправки товара :Yahoo!:
я уж думала, что все, ничего не вернется :rolleyes: ох уж эти ушлые китайцы)) отбили все желание заказывать оттуда))
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Live



Вверх
Live