• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
miket

спасибо! а коробки далеко друг от друга находятся? или они хорошо изолируют?

Winux
Настоящий пуэр имеет круглый вид лепешки//

тут большая часть такие и покупает :Yahoo!:


я думаю, это основная информационная часть вашего рассказа. :D

или вы ждали, что вам *турфирма* предложит хороший чай и нахаляву? :lol:

вы давно отмечались на форуме, ваше страдание по липтону и т.п непонятно. За такое время, давно могли найти для себя магазин с *настоящим индийским чаем из индии*... Помнится, в одном из профильных комьюнити была ссылка на такой, и даже оплата, вроде, палкой (тут я могу и ошибаться). Кроме оного, есть масса магазинов с привычным нам *черным, хорошим чаем* в англии.

тут никто агитацию за пуэры не проводит. Кому не нравяться они- могут выкинуть покупку в помойку и жить спокойно дальше.

Kirillko_76

тут немножко другая тематика, имхо. вы можете просто взять из темы ссылку на любого чайного продавца и посмотреть у него раздел *зеленый чай* :wink:
 
K

Kirillko_76

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
white_wolf
Я так и делаю, но найти ничего не могу, кроме зеленого чая с жасмином
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kirillko_76

подразумевается, обычно, что хороший чай должен быть ценен СВОИ запахом.. а не *добавками*.. но выбор- личное дело каждого, конечно.. :Yahoo!:
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Winux
Я всю тему не читал, хватило лишь на несколько страниц.

В том-то и дело, что не хватило. Если бы прочитали хотя бы эту ветку, то многого уже не написали бы. А так, рассмешили до слез... :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 час 6 минут 3 секунды:

Kirillko_76
Я так и делаю, но найти ничего не могу, кроме зеленого чая с жасмином
Например:
"просто зеленые" - http://stores.ebay.com/China-Cha-Da...018QQ_sidZ52819708QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322

с жасмином - http://stores.ebay.com/China-Cha-Da...018QQ_sidZ52819708QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322

улуны (зеленые" и с "добавками") - http://stores.ebay.com/China-Cha-Da...018QQ_sidZ52819708QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Michail2002, да, заказывал. Выиграл несколько лотов с мини-кексами с добавками жасмина, кофе и проч. - просто попробовать, что это из себя представляет. Также жду вот этот кекс.
А вообще, сделал большой заказ чаёв на таобао, должен прийти уже на этой неделе. Таможню вроде благополучно посылка прошла.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотел вставить свои пять копеек на счёт аутентичности чая (не пуэра): недавно был на очередном чаепитии. Распивали улуны, привезенные друзьями из Китая. Так вот, вкус один в один с теми, что мне присылают продавцы-китайцы. Даже по качеству присланный мне премиум получше (но привезенный из Китая имеет гораздо меньшую стоимость).

На счет ценообразования - я бы иностранцам дешевле 50 баксов не продавал, да и не высший грейд (пусть везет на родину экономикал грейд по цене ААААА+ :ROFL: ), что понимают аборигены в блястящих стекляшках? :wink:

miket
В ссылке улунов с добавками не обнаружил. Коричный вкус улуна с гор У И просто ассоциация, также как и у Дань Цунов (Dan Cong). У последних улунов целая серия различных "вкусов". На самом деле туда ничего не добавляют как например жасмин в зеленый (хотя некоторые виды этого чая готовят на дыму османтоса, но это как например лапсанг сушонг на еловых ветках).

murt
вы договаривались напрямую с продавцами или же работали через посредников?
Некоторые китайцы умеют по-аглицки балакать. Вообще с таобао у меня двойственные впечатления: с одной стороны могут быть различия в цене существенные, например для одного дорогого улуна на ибае 30 баксов за 50 гр, там 100 юаней (в 2 раза). Но очень сложно определить грейд чая, да и недорогие чаи через Ибай (или покупка вне ибая) может оказаться дешевле, так как накрутки посредника и шуры-муры со стоимостью доставки могут стоить дорого.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kelv
В ссылке улунов с добавками не обнаружил
Так ведь добавки в кавычках, в духе изначального вопроса "истолковал" слово "добавки" широко - чай с дополнительными ароматами :crazy:
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
сейчас получила письменный ответ от таможни на мой запрос о возможности покупки чая и кофе, (сделанный еще в июле на их сайте)...

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ :evil:

кофе и чай ЗАПРЕЩЕНЫ к пересылке..

сейчас пытаюсь сделать новую тему в песочнице, только скан никак не могу прикрепить к сообщению.. или, его нужно сначала выложить куда-то? сложно сказать., короче..

вот так вот. :crazy: :crazy: :crazy:
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
white_wolf
а коробки далеко друг от друга находятся? или они хорошо изолируют?

Коробки одна на другой. Ну очень сильно я сомневаюсь, что через коробку пуэры, да и другие чай, как-то повлияют на вкус друг друга.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
miket

думаете? просто у меня и ароматизированные смеси есть, и оолонг.. БУДЕТ, ЕСЛИ ПРИЕДЕТ..

вообще я в шоке ответа таможни, конечно :crazy:

зы. выложила письмо в песочнице https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic54013.html
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
white_wolf
Это уже обсуждалось, во многих местах. Когда я гуглил по весу посылки, натыкался на разные документы. Так вот, чай и кофе это нихрена не растения!!! Не верьте дуракам. Это продукты питания) Они входят в перечень продуктов питания и проходят там по разным номенклатурным номерам (насколько я помню там даже разные чаи классифицируются, до улунов и пуэров конечно у них не доходило, а вот черный и зеленый чай классифицирован). Попробую нагуглить.
Вообще надо им по шапке давать если вдруг посылку простую завернуть! Развелось сейчас дилетантов в бюрократическом аппарате ппц сколько. Занимают важные должности, а знаний 0! Только понты и спесь.

upd вот ссылочки http://issa.ru/legislation/tnvd/tnvd_9.html
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kelv

насчет *надавать по шапке*- это хорошо, если посылка с треком..
и гадай, если не придет- то ли таможня завернула, то ли прод не отправил..

я сейчас вот 3 без трековых жду.. ну, посмотрим-с :)
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
итак

чай улун? Phoenix Chiu Chow Dan Cong Oolong tea 125g yr 2006

соответственно чай заготовлен в городе Chiu Chow Dan Cong в 2006 ?

куплен у этого продавца http://myworld.ebay.com/hkteahouse/


сама коробка

dsc00097d.jpg

коробка сделана из толстого картона с плотно закрывающейся крышкой, видимо чтобы чуствительный улун не напитался посторонних запахов

dsc00098kz.jpg

после заварки получается такой цвет, очень слабый

dsc00096tt.jpg

завариваю как посоветовал мне продавец конкретно под этот чай

Please use 10-15g tea with 150-200ml hot water. First step (This step wash tea with hot water) put in hot water and pour out water with in 5 sec. Second step (you can drink) fill in water and pour out water with in 15sec. Third step 25sec. and forth step 35sec.

dsc00100qp.jpg

вкусовые ощущения, по сравнению с зеленым чаем или пуэром, весьма слабы, немного терпкий вкус ощущается, по мне так в зеленом чае терпкость посильнее будет
но данный слабый вкус остается на 2-3 часа и к томуже меняется ощущение тела, проходят сонливость и усталость, широко открываются глаза, имхо вот с такого чая и можно реально опьянеть

ну и вроде как улун более маслянистый чай, это понимаешь, когда отработанный улун из себя сливаешь ...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
При такой дозации, 15 грамм на 150 мл будет вообще на зубах скрипеть. Хотя может для "состаренных" так лучше будет.

Мне интересно был ли очень характерный и явный запах и вкус? Типа как у жасминового чая.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Мне интересно был ли очень характерный и явный запах и вкус?


вкус продавец указал как медовый и действительно такой слабый привкус присутствует и запах можно уловить, хотя чай сам не сладкий
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Пришел Yunnan Puerh Brick Tea из Китая а внутри бумажка с ссылкой на эту тему. Я удивлен :shock:
 
T

Timans

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришел Yunnan Puerh Brick Tea из Китая а внутри бумажка с ссылкой на эту тему. Я удивлен :shock:
купил 2004 Yunnan Big-Leaf Puerh и Royal Rose Pu'er, Оплатил 9 августа, пришла посылка 2 сентября. Прод. charles511888. Положил еще 2 пробника 200 Yunnan Puerh Brick Tea. Пробник попробовал, очень понравилось. Я вообще очень люблю пуер.
Тоже лежала распечатка, значит заботится о своей рекламе.
 
C

Crazy_frog

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Получил недавно такой чаек http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280379008386&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Добрался он до меня за 22 дня. Упакован хорошо.

Чайные листы уложены в мандариновую "скорлупу".
В центре мандаринки чай имеет коричневый цвет, ближе к краям - черный.
Мандариновая корка очень темного коричневого цвета.
Впечатление такое, как будто сушили эти листья прямо в кожуре.
Запаха мандарина нет вообще. Пахнет этот чай прелыми листьями и деревом. Заваривал его и кипятком, и 90 градусов - запах тот же.
Вкус чая напоминает детство - когда сидя на уроке грызешь простой карандаш.
Вобщем мне этот чай очень не понравился, лучше купить у нас ахмад с бергамотом и это будет на порядок лучше.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Решил заказать себе Teapot SAMA. Какой оптимальный объем выбрать для заварника? :lol:
 
Live



Вверх
Live