• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Ну за давлением буду следить :)
Я просто гипертоник начинающий, семейное у нас это...
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
нет, посмотри внимательней , 10 гр есть и на шу на 100мл гайвань...если гипертоник тогда конечно осторожней! меряй ежедневно.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Подскажите, заказал вот это http://www.aliexpres.../239167524.html , пришло вот это в золотой упаковке без названия, по весу совпадает, запах чумавой, но осадок неприятный остался))), кинул прод меня или перепутал?
 

Вложения

  • 10.JPG
    10.JPG
    222.1 КБ · Просмотры: 33
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Подскажите, заказал вот это http://www.aliexpres.../239167524.html , пришло вот это в золотой упаковке без названия, по весу совпадает, запах чумавой, но осадок неприятный остался))), кинул прод меня или перепутал?
Ну если вкус и аромат молочно-карамельный, то наверное все нормуль :) А прод этот хороший.
Молочный улун, это в большинстве своем старый просроченный или очень низкосортный искусственно ароматизированный улун ;) Часто примерно так и выглядит.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
очень низкосортный искусственно ароматизированный улун
мне тоже показалось запах не реальный и народ пишет, что без этикеток, сам наверно делает), сейчас ценник на него поднялся, наверно всё продал).
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
мне тоже показалось запах не реальный и народ пишет
интересно какой смысл такое заказывать,если в любой лавке лежит гринфилд молочный,или другой народный бренд.Ароматизатор льют один,сырье тож не блещет.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
интересно какой смысл такое заказывать,если в любой лавке лежит гринфилд молочный,или другой народный бренд.Ароматизатор льют один,сырье тож не блещет.
Если сравнивать с чаем "Гринфилд", то этот все ровно выигрывает. Даже старый улун или низкого сорта, лучше жмыха от "магазинских" марок.
Хотя 18$ за 250 грамм такого чая, я бы пожалел :no:
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
интересно какой смысл такое заказывать
Там не написано про ароматизаторы, а я понадеялся на количество заказов и скидку, брал за $8,66. К нему ещё подарок был), правда подарок с дыркой(.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    204.4 КБ · Просмотры: 26
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Там не написано про ароматизаторы, а я понадеялся на количество заказов и скидку, брал за $8,66.
Конечно не написано! Ну, какой прод будет писать, что чай, дескать, фуфло, растет за домом, убирается машиной, но мы туда плеснули "аромату" и парим вам как "high mountain, 5A grade" всего за $8.55 с фришипом!
Вы либо не читали тему (тут об этом уже говоренно-переговоренно), либо погнались за дешевизной. При любых раскладах, винить остается только себя. ;)
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Да и тайваньский чай лучше покупать на Тайване.и вообще мы в пуэрной ветке)))))))))))
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
парим вам как "high mountain, 5A grade"
продаван вроде с хорошим рейтингом и написано у него с натуральным элегантный аромат молока
вообще мы в пуэрной ветке
заказал много и пуэр то же, выбрал эту тему).

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
погнались за дешевизной
ну да , прод организовал распродажу, почему не помочь разгрузить амбары от мусора).
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
listupal, может подскажете как заваривать шен? Вы же от него в восторге.

Вы чего то попутали, в восторге я от улунов. Шены пью по настроению :)
Завариваю некрутым кипятком. Первая заварка-промывка залил и слил. Потом по 20-40 сек в зависимости от количества заварки и сорта(марки) пуэра. Главное чтобы не было горечи, если она есть надо уменьшить время заварки или количество сухого чая. В крайнем случае бывает просто дряной шен пуэр, этот надо просто выбросить.
Приятного чаепития :rolleyes:
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
listupal, вот здесь сообщение 37 https://www.taker.im/...20#entry1306415
и вот здесь сообщение 2746 https://www.taker.im/...40#entry1215073
Или я не так понял? ^_^
Попробовал я этот шен с женой.
Руководствовался ссылкой Дима1964.
9 грамм на 100 мл. Промывка 5 секунд. Первая проливка 10 секунд, но пить не рискнул. Слил. Вторая проливка 10 секунд. Вкус нам понравился, но видно передержал, вкус с горечью. Как сегодня где то читал, если первая проливка с горечью, то все остальные будут с горечью. Третья и четвертая по 5 секунд, шестая 10 секунд. Больше не стал делать. Лист в разваре темно зеленый и светло зеленый, и весь переломанный. Возможно это и дало горечь... Блин кстати как я писал весит 337 грамм, прессовка не очень плотная, по краям блин практически не запрессован. Блин такой и должен быть или бракованный?
PPS: Самое главное то и забыл, если откинуть горечь, чай понравился.
PPS: Вот здесь он намного дешевле стоит чем у Гордона. http://www.aliexpres.../756637808.html
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Или я не так понял? ^_^

Посмотрите в тему про улуны или же пуэры шу. По шенам моей писанины капля в море, это говорит о том что шенов пил не так много и отношусь к ним без фанатизма .
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вот здесь он намного дешевле стоит чем у Гордона.
может вам стоит сначала убедиться в оригинальности блина?Скотт торгует дороже таобао на 50-70 процентов,а алик торгует по ценам Скотта-но не по его честности, а скорее по принципу-один лаовай купил,ждём следующего.
(сам блин этот не пил,но валяется дома блин с похожим описанием:скока не положи-горечь сплошняком,в москве покупал в розницу за 500р)
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Kmart974, ну я то купил у Гордона. Это ведь он? http://dragonteahouse.biz/ Проверить пока не могу, буду искать ультрафиолет :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Буду экспериментировать, на шу руку начал набивать, теперь очередь шена))) Возможно все таки 9 грамм многовато...
 
Live



Вверх
Live