• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну да самые известные Фэнцины производит корпорация Дянь Хун групп

Фэнцин перво-наперво - это уезд в округе Линцань, провинция Юннань. А ДХГ производит пуэры, дяньхуны, и еще какие-то виды чаев, все достаточно средненькое.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Фэнцин перво-наперво - это уезд в округе Линцань, провинция Юннань. А ДХГ производит пуэры, дяньхуны, и еще какие-то виды чаев, все достаточно средненькое.

"5. Завод Фэн Цин (凤庆)
Завод Фэн Цин (凤庆) расположен на севере района Линь Цан (临沧) в городе Фэн Цин.
Объединение "Дянь Хун" создано 8 марта 1939 года на базе эксперементального чайного завода Шунь Нин (顺宁), который в 1954 году было переименован в завод Фэн Цин. Именно на нём в 30-е годы был создан юньнаньский красный чай Дянь Хун."(c) renzi.ru


т.е. если верить "крысам", завод Фэн Цин таки существует и является подразделением ДХГ
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Фэнцин перво-наперво - это уезд в округе Линцань, провинция Юннань. А ДХГ производит пуэры, дяньхуны, и еще какие-то виды чаев, все достаточно средненькое.

т.е. если верить "крысам", завод Фэн Цин таки существует и является подразделением ДХГ

Простите, с какой частью фразы выше Вы спорите? А полное название фабрики какое?

Хочется пословоблудить, поназывать продукцию ДХГ фэнцинами - вперед, можете и сягуань хоть сюгуньаньками называть, главное не удивляться потом что не понимает никто :)

p.s. Если верить некоторым постам крыс, то и десятилетний ДХП чуть ли не лучше свежего :)
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Простите, с какой частью фразы выше Вы спорите? А полное название фабрики какое?
Да, ни с чем я не спорю. Просто привел цитату.
А полное название конторы, что производит пуэры, дяньхуны, и еще какие-то виды чаев - Дянь Хун Груп.

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
Я вообще недавно столкнулся с их пуэрной продукцией. При попытке выяснить производителя, наткнулся на описание у "крыс". Был приведен логотип и написано, что это завод Фен Цин.
Хотя, да, на страничке пуэрного лота, Фэн Цин упоминается только как город, а производитель указан - ДХГ.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Хотя, да, на страничке пуэрного лота, Фэн Цин упоминается только как город, а производитель указан - ДХГ.

По лоту из моей ссылки. Гугл переводит, но коряво.

品牌: 凤牌
系列: 凤牌普洱熟茶F8523

Марка: Фэн Марка
Серия: Феникс бренда зрелый чай Пуэр F8523
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Если я правильно понимаю, то смотреть нужно сюда:
厂名:云南滇红集团股份有限公司
Производитель: Юньнань Dianhong Группа Лтд

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
厂址:云南凤庆县小北门27号
Адрес: Юньнань Fengqing Xiaobeimen 27

(упоминание Фэн Цина)
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Manufacture: Yunnan Fengqing Sanning Tea Industry Co., Ltd.

вот так по моей ссылке значится....
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Извините, что не в тему немного - а сейчас САЛом никто из посредников не отправляет? Никтаобао в глухую оборону ушел...
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
Хочу купить пробники на пробу. Подкиньте что-нибудь годное.
 
M

Micola74

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
не могу я понять вкуса пуэра. заказал как тут советовали на пробу V93 и 908 по блину. пью уже около месяца и не понимаю что вам в них нравится? думал что к нему привыкнуть надо, понять так сказать, ну не то. Может я не с того начал? у кого можно побольше разных пробников заказать?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия


Может просто не ваше. Кого от заливной рыбы тошнит, кому то куриная кожа в супе нравится, или суп из крапивы :)
Попробуйте улуны, красные и т.д.
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
не могу я понять вкуса пуэра
Сам все еще на "вы" с этим чаем. Но когда закончился запас красных-зеленых чаев от Скотта, два небольших блина были приняты на "ура" в ожидании следующей посылки. Попытки скоротать ожидание липтонами и проч. ни к чему не привели - хотя и заваривался пуэр не по правилам, но выручил меня. И знаете, лучше этот вкус, чем той дряни, что на магазинных прилавках.
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Всем привет! Что то не могу у старых продов на Тао ( типа Ботаника...) найти пуэр фабрики Мэнгку. Поделитесь ссылочкой на Тао, если есть у кого нибудь.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Всем привет! Что то не могу у старых продов на Тао ( типа Ботаника...) найти пуэр фабрики Мэнгку.

У Ботаника Мэнку никогда и не было ... Ну, если лень искать по топику поделюсь ссылками один раз :)

 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Благодаря помощи участников этого топика попил вот этот пуэр http://www.ebay.com/...1094%26_rdc%3D1 .
Это мой первый опыт и пуэра и покупки чая в Китае вообще.
Хотелось бы ещё чего-нибудь приятного и интересного, бодрящего из пуэров в где-то за эту же цену приблизительно.
Что можете посоветовать?

Пробовал сам поискать на Али, но, по-моему как-то криво получилось - http://www.aliexpress.com/wholesale...+2010&catId=0&initiative_id=SB_20130611040638. Не находите?
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Live



Вверх
Live