• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
Матяшко,
Понял вас. Подскажите плиз проверенное и хорошее :)
Закажу тогда еще,чтобы совсем не разочароваться.
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Привет всем! вчера выиграл лотYunnan Aged Pu'er /Pu'erh /Puerh Cake 357g/ripe tea AAAAA... за $1,99 + $6,99 за доставку , продавец уже скинул трек номер формата RB------CN. Что скажете о чае и стоимости просто первый раз решил купить и попробовать Pu'er чай?
 

Вложения

  • $T2eC16d,!ysE9sy0jKt+BRYivOWDWg~~60_1.JPG
    $T2eC16d,!ysE9sy0jKt+BRYivOWDWg~~60_1.JPG
    16.4 КБ · Просмотры: 29
  • $T2eC16F,!zoE9s5nc3tvBRYivIQ8eQ~~60_1.JPG
    $T2eC16F,!zoE9s5nc3tvBRYivIQ8eQ~~60_1.JPG
    19.5 КБ · Просмотры: 44
  • $T2eC16N,!yUE9s6NDM!MBRYivBQ55w~~60_1.JPG
    $T2eC16N,!yUE9s6NDM!MBRYivBQ55w~~60_1.JPG
    14.6 КБ · Просмотры: 38
  • $T2eC16RHJHoE9n3Ke-PmBRYZ6+Q7Jg~~60_1.JPG
    $T2eC16RHJHoE9n3Ke-PmBRYZ6+Q7Jg~~60_1.JPG
    20.4 КБ · Просмотры: 32
  • $T2eC16Z,!w0E9szNZswSBRYivN5(5g~~60_1.JPG
    $T2eC16Z,!w0E9szNZswSBRYivN5(5g~~60_1.JPG
    19.3 КБ · Просмотры: 24
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Хм... странно!
На обертке блина написано, что это шэн, на лоте "ripe"(шу)... фигня какая-то... <_<
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
J

juise22

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
В.Новгород
K

kite25

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет всем! вчера выиграл лотYunnan Aged Pu'er /Pu'erh /Puerh Cake 357g/ripe tea AAAAA... за $1,99 + $6,99 за доставку , продавец уже скинул трек номер формата RB------CN. Что скажете о чае и стоимости просто первый раз решил купить и попробовать Pu'er чай?


В названии лота написанно: RIPE (шу пуэр).
На обертке написанно: RAW (шен пуэр).

По виду вообще на третий вид походит...
И ценник 30 рублей.
=======

Это точно так же как если бы вы купили за 30 рублей в палатке бутылку "лучшего КРАСНОГО вина"... при этом жидкость в бутылке была бы прозрачной с зеленоватым оттенком (вместо красного). Вы бы стали такое пить? Я бы даже не рискнул если чествно.


Сколько уже раз было сказанно всеми понимающими людьми, пуэры надо заказывать либо на http://www.yunnansourcing.com/store/ либо на Тао.

Нет, людям все неймется над своим здоровьем эксперименты ставить и пытаться получить хороший чай за 30 рублей\кг.
Такого не бывает. Такие цены только в Китае.... на оптовых рынках....
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
J

juise22

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
В.Новгород
я брал вот такой этого бренда, очень понравился- нежный аромат, мягкий, погружает в приятное состояние :oops:

Этот-то подороже. Я заказал тот посмотрим, что будет.
Первый раз, неделю назад, заказывал в Western Yunnan Tea и что-то не бьется трек, пишет в gdeposylka.ru.: Неправильный проверочный код. Проверьте правильность номера отслеживания. Так должно быть и трекнится позже? Или этот поставщик не сразу отправляет.
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Этот-то подороже. Я заказал тот посмотрим, что будет.
думаю, что качество будет не хуже, из описания я понял что это маленький семейный заводик.

Первый раз, неделю назад, заказывал в Western Yunnan Tea и что-то не бьется трек, пишет в gdeposylka.ru.: Неправильный проверочный код. Проверьте правильность номера отслеживания. Так должно быть и трекнится позже? Или этот поставщик не сразу отправляет.
не волнуйтесь, позже она кинет вам правильный трек, т.к. живет в глухой деревне и я так понял трек получает не сразу (это с ее слов).
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Этот-то подороже. Я заказал тот посмотрим, что будет.
Первый раз, неделю назад, заказывал в Western Yunnan Tea и что-то не бьется трек, пишет в gdeposylka.ru.: Неправильный проверочный код. Проверьте правильность номера отслеживания. Так должно быть и трекнится позже? Или этот поставщик не сразу отправляет.

Многие начинали с этого магазина. Трек будет биться дней через 9-10 после покупки либо она действительно проапдейтит трек на нормальный. Продавцы заранее закупают треки оптом (и оптом относят посылки), чтобы не бегать каждый раз на почту.
 
J

juise22

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
В.Новгород
Спасибо, успокоили. Когда я у нее спрашивал, сколько будет по времени доставка, ответила 2 месяца. Так на то оно и выйдет, похоже. От других продавцов за месяц, а то и меньше доходит.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
два хайваньских квадратика по 100г - шу и шэн, их многие хвалили (я не пробовал). да, там небесплатная доставка, но обратите внимание, при комбинированной доставке второй товар дешевле. можете поискать их у других продавцов, но брать надо только 09 год, 10 по отзывам сильно хуже.

Просматривая сообщения на предмет заказа чая, решил купить шу. Ждал около двух месяцев, но я и не спешил.
Чай спрессован плотно, на фасе - иероглифы, как водится. Вкус и запах отличаются от нескольких моих номерных шу. Особенно запах - мне понравился, терпкий такой. Заварка пахнет стандартно - сухофрукты, крайняя отдаёт прелью)
Хороший чай, надо было и шен сразу взять, а то я их не распробую никак, только в пробниках пил.
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
Возвращаясь к теме пуэров: этот и этот - совсем ни о чем?

Получил сегодня заказанный шен и шу пуэры + lapsang souchong от этого же продавца
Попробовать не успели еще, до пятницы будут ждать своей очереди, но фотки внешнего вида выложу:

Шен:
Фронт упаковки:
IMG_6574.jpg
Тыл упаковки:
IMG_6578.jpg
Фронт блина:
IMG_6579.jpg
Тыл блина:
IMG_6582.jpg
+ китайские иероглифы на бумаге были вложены под упаковку:
IMG_6583.jpg

Шу:
Фронт упаковки:
IMG_6566.jpg
Тыл упаковки:
IMG_6572.jpg
Фронт блина:
IMG_6586.jpg
Тыл блина:
IMG_6589.jpg

Внешний вид - вроде ничего выдающегося или особенного... Как на вкус - отпишусь после пробы
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live



Вверх
Live