• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Подскажите тогда магазин где можно чайник такой и чашки купить на 1-3 человек с пуэром сразу.
Вся суть - найти пуэр 908й, чайник на ~300мл с авто-проливом и чашками все в 1м магазине
+1
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вся суть - найти пуэр 908й

Зачем тебе это сено компостное? Купи лучше любой, хоть самый дешевый Шен - будет в 100раз лучше! :)
Но если все же к компосту тянет, то уж лучше V93 года так 2009, не моложе!
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
Зачем тебе это сено компостное? Купи лучше любой, хоть самый дешевый Шен - будет в 100раз лучше! :)
Но если все же к компосту тянет, то уж лучше V93 года так 2009, не моложе!
Так я тут спрашивал с какого лучше начать, посоветовали 908
Нужен Шу и Шен до 10$ за 200гр
 
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
Нашел sama чайник 500 мл.
Так достаточно будет этих http://www.aliexpres..._686517085.html
чашек для него? На 1-3 человек

Я вообще заказал стеклянный чайник на 1.4 литра - правда для обычного чёрного и зеленого чая - любим мы с женой много чая пить + гости часто приходят. Для пуэров думаю пока какой приобрести - не хочется брать чайник с клапаном - не лежит у меня душа к ним. Пока сравниваю варианты обычных чайников (стеклянных,глиняных или металлических - тоже под вопросом) на 200, максимум 300 мл...

Возвращаясь к теме пуэров: этот и этот - совсем ни о чем?
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
У меня основные чайники как 120 и 150мл - выход чая где-то 100 и 130мл соответственно

у меня такого же объема, но бывает что не хватает, когда гости приходят, приходится по 100 раз разливать и менять содержимое, поэтому заказал еще парочку побольше :twisted:
да и подсел в последнее время на распитие шена большими чашками )))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Зачем тебе это сено компостное? Купи лучше любой, хоть самый дешевый Шен - будет в 100раз лучше! :)
Но если все же к компосту тянет, то уж лучше V93 года так 2009, не моложе!

О, к нам тут гуру пожаловал :) О Гуру, каки шэны посоветуете? И почему V93 не моложе 09 года?

Так я тут спрашивал с какого лучше начать, посоветовали 908

Пальцем покажите где 908 посоветовали?

Возвращаясь к теме пуэров: этот и этот - совсем ни о чем?

Тут такие еще не описывали, но цена смущает, даже учитывая что это 100г ...

у меня такого же объема, но бывает что не хватает, когда гости приходят, приходится по 100 раз разливать и менять содержимое, поэтому заказал еще парочку побольше :twisted:

Мне для гостей/в гостях больше понравилось вообще в гайвани заваривать. Необычно, заварку легко вытрясать, и поменять чай на другой тип без проблем. Ну и для гостей мелкие пиалушки еще лучше, если именно чаем угощать. А "к самовару" и "чай по-русски" в фарфором заварнике и кипяток подойдут ...

да и подсел в последнее время на распитие шена большими чашками )))

У меня движение ровно в обратную сторону, начал с чашек в 250мл, 200, теперь пиалушки 100мл, привезенные из Китая ...
 
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
Тут такие еще не описывали, но цена смущает, даже учитывая что это 100г ...

Да вот то-то и оно.. У Скотта таких не нашел... В общем заказал, летят - по получении отпишусь
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну я пальцем не буду показывать, вопрос был про Шу и Шен не дороже 10$ за 200-300гр
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну я пальцем не буду показывать, вопрос был про Шу и Шен не дороже 10$ за 200-300гр

ну вот, видели интересное и не делитесь ...

А "к самовару" и "чай по-русски" в фарфором заварнике и кипяток подойдут ...

этого не понял, ну да ладно)

Имелось в виду, что если людям не чаю попить, а запить чем бутерброды-тортик-варенье, то проще взять фарфоровый заварник обычный, туда простого красного, типа кимуна или дешевого дяньхуна, промыть, залить кипятком за 2-3 приема, и пусть его кипятком разбавляют ...

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Нужен Шу и Шен до 10$ за 200гр

возьмите лучше пробников или вналом грамм по 50 разного, на ебее у того же беррилеба или кого тут еще рекомендовали с ебея, или у Скотта.
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Имелось в виду, что если людям не чаю попить, а запить чем бутерброды-тортик-варенье, то проще взять фарфоровый заварник обычный, туда простого красного, типа кимуна или дешевого дяньхуна, промыть, залить кипятком за 2-3 приема, и пусть его кипятком разбавляют ...

а если люди очень любят дорогой чай и каждый выпивает по 8-10 пиалок, тогда как быть?)) Все равно самовар с кипятком заваривать или дать им по 1-й пиалке и сказать - это же не русский самовар вам с бутербродами?))
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
dimasg, тогда своего продавца и у него Шу, Шен, зеленый чай (но без жасмина)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а если люди очень любят дорогой чай и каждый выпивает по 8-10 пиалок, тогда как быть?

то это не попадает под мои условия :) но если им главное чтобы дорогой, то можно прям в самоваре и заварить :)

а если серьезно (хотя вполне пуэр люди заваривают прям в самоваре - и Бадуров о таком писал, и Тим Петерс), то я с таким не сталкивался ... для промежуточных условий мне 750мл-1л изипота хватало.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
dimasg, тогда своего продавца и у него Шу, Шен, зеленый чай (но без жасмина)

я уже больше года покупаю преимущественно на таобао, и чаи немного другой ценовой группы. с зеленым - это в другой топик. упоминания магазинов были выше. смотрите сами что попадает в бюджет
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
подскажите Шу, Шен, Зеленый. Для начала знакомства с чаями.

я шу беру здесь http://dzpuer.taobao.com, правда сейчас не очень большой ассортимент, но выбрать есть из чего.
Возьмите пару менхайских блинов на пробу, это своеобразный эталон среди шу.
С шенами все гораздо сложнее)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а про того продавца, вы бы не купили из-за цен или там фейковый товар?

у него очень странный набор, из которого на мой взгляд можно посмотреть только на пару хайваньцев, и те простенькие ... почитайте, например, про продукцию виртуального производителя "Синь И" (два перекрещенных зеленых листочка) - http://www.puer.ru/forum/viewtopic.php?f=120&t=2340

я шу беру здесь http://dzpuer.taobao.com, правда сейчас не очень большой ассортимент, но выбрать есть из чего.

послать новичка, который поначалу собирался купить шэн и шу 200г за десятку каждый на тао это жестоко ... тогда уж сразу и посредника рекомендуйте, а то раз лень вопрошающему топик полистать, и про посредника придется на вопросы отвечать :)
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
dimasg, Спасибо за ссылку, обойду стороной этот товар
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
тогда уж сразу и посредника рекомендуйте

mistertao.com

шу я беру по такой схеме - 4 блина (357 гр.) в среднем по 20 уе. + посылка обходится до 30 баксов с их комиссией, итого порядка 110 уе с доставкой.

поначалу собирался купить шэн и шу 200г за десятку каждый

заплатить 6 баксов за 2 блина и оплатить за их доставку 20 уе - это кощунство))

Хоть многие и советуют начинать с простого, я советую начать с чего-то более менее качественного
 
Live



Вверх
Live