• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

Гуандунское хранение обычно влажное. При этом шэны зреют быстрее.

НО могут получить некий привкус или вообще стать хуже. Ну и, похоже, не со всяким чаем такое проходит или не все умеют это делать грамотно, по тем блинам, где я заподозрил влажное хранение (а бОльшая часть их - из Гуандуна) я бы сказал что это 50/50.

Правда сказать что 100% от продавцов из Гуандуна приходят блины только влажнго хранения я тоже не могу - надо просмотреть информацию о всех блинах, а я её никак не соберу в одну таблицу, да и не все блины перепробованы ...
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
есть ветка для чисто черных китайских чаев?

В китайских терминах - это красный чай, и да, ветка есть - вот она. По фотографиям есть ощущение что в более дорогом чае больше почек, но честно сравнить сложно, я не заметил у первого продавца фотографий "чайного дна" ...
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
По фотографиям есть ощущение что в более дорогом чае больше почек, но честно сравнить сложно, я не заметил у первого продавца фотографий "чайного дна"

видимо только пробовать?
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
может первый продавец просто продает дороже на 10-ку?)
возможно, тем более что читатели ветки прокачали первого не хило. а второй как? замечен в мелких пакостях?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Товарищи чем можно просветить голограмму, кто пробовал?
Мне на днях наконец пришла уф лампа из БИКа, я ее опробовала на голограммах DaYi и на деньгах - могу лично подтвердить, что в ней настоящий уф фильтр. По поводу фонариков-брелоков слышала, что часто там просто подкрашенная в фиолетовый цвет лампочка, которая практически бесполезна.
Но у того же DaYi уф знаки есть не на всех лейблах, в Lao Cha Tou, V 93 их нет, также нет в некоторых блинах, например, в Столбе Дракона. Так что все не так однозначно с этими наклейками.
-Artist-, выложите фото лицевой стороны блина, чтобы было хорошо видно впрессованную марку.
dimasg сказал:

Хм-с, все блины что у меня были, наклейки отклеивались с большим трудом, часто обертка раньше рвалась ...
Что правда то правда с клеем у менхайцев всё ок.
У меня тоже. Отвалилась наклейка только от V93 2009, но у меня сомнения в происхождении этой точи. Вкус никакой, выдерживает максимум 4 проливки, обертка из достаточно жесткой бумаги, типа крафт-бумаги. Но пока со счетов ее не списываю, возможно это 70-дневная вылежка почтой России дает о себе знать.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Мне на днях наконец пришла уф лампа из БИКа, я ее опробовала на голограммах DaYi и на деньгах - могу лично подтвердить, что в ней настоящий уф фильтр. По поводу фонариков-брелоков слышала, что часто там просто подкрашенная в фиолетовый цвет лампочка, которая практически бесполезна.
В фонариках-брелках установлен УФ светодиод, а не "просто подкрашенная в фиолетовый цвет лампочка" - он прекрасно выполняет свою функцию.
Про "практически бесполезна" - если вы им собрались обеззараживать воду, то да, он бесполезен. :)
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
В фонариках-брелках установлен УФ светодиод, а не "просто подкрашенная в фиолетовый цвет лампочка" - он прекрасно выполняет свою функцию.
Хорошо, если так. Просто, перед заказом читала разные отзывы про эти фонарики.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Надоб прикупить фонарик помощней. С тао никто незаказывал, или может приглядывался к такому девайсу?
Поделитесь ссылочкой.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
listupal
Не думаю, что на Тао цены будут существенно ниже БИК.
milady
Сбросьте в личку плз ссылку на фонарик, напомнили....
Сорри, больше офтопа не будет :)

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
gibbs
Магазин Ребеки вроде нормальный, Бериллеб всегда отличался ценами, может в этом и проблема. У нее 20 покупок, у него - две :)
 
A

-Artist-

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Чего я ожидал от 7252? Ну хотя бы чего-нибудь кроме банального земляного вкуса. На днях допил дешевый хайваньский брик. Даже там был "орех" и "дерево", и какое-то ощущение тонкости вкуса. Незнаю, фигня какая-то...
Лейба, та которая склеивает бумагу, вроде бы оригинал. Сделана неплохо. Впечатаную этикетку потерял.
Фото с обратной стороны, поверьте, ничем не отличается от "задницы". Завтра попробую по-человечески выставить баланс белого на фотике и отснять с обеих сторон при дневном свете.
Кстати, если это фейк, можно еще права покачать с ldllu или поздно уже?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Кстати, если это фейк, можно еще права покачать с ldllu или поздно уже?
конечно же качать,единственное чтобы быть уверенным что точно фейк,я бы намекнул что и тему бы здесь создал отдельную в случае неразрешения такого косяка.
(как вариант на пуэр.ру фото 2 сторон и фото разваренного листа выложить с кратким описанием вкуса,может там что дельное скажут-как опознать фейк в этом случае)
http://puer.ru/forum/viewforum.php?f=15
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Что ему предьявите? То что непонравился вкус и этикетка легко отклеилась?

Если оплачивали через PayPal, то там можно предъявить что угодно.
Открываете диспут, пишете свои соображения, почему хотите сделать возврат, прикрепляете почтовые документы и фото блина.
Но это уже в крайнем случае, если селлер не захочет вести диалог.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я бы поставил на то,что это фейк.
у илду на сайте висит 902 партия,кладет 901.
все левые блины на таобао по 30юань 901 партии с датой выпуска,как и на присланном блине.
притом что тут же видел номер другой партии по среднерыночной цене,но с этой же датой-тоже нестыковка.
http://s.taobao.com/search?spm=a230...297358_8935934&newpre=null&s=0#J_FilterTabBar
Потом на фото нет характерных следов отпечатанной ткани(или невидно),а такой задник блина французы поэтично называют "попа коровы",извиняюсь перед читающими тему дамами.
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
за 36 уе я бы конечно поднял кипиш.
за 40 уе можно было бы купить два 7572 2007 г. у ботаника
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Всем привет! Ребят подскажите продавца на ebay, у которого приемлимые цены на чай! Давно не заходил на форум, может появились какие нибудь новые хорошие продавцы? Заказывал в последнее время на Тао у Ботаника, теперь думаю освоить ebay. Хотелось бы конечно пуэра заказать и улунов на пробу некоторых!
 
Live



Вверх
Live