• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
7552;) 12-го года пропил с удовольствием. По сути 7552 выше сортностью чем 7572, но последний уж так раскрутили так расхвалили , что на его фоне теряются остальные номерные блины.

Все-таки третья цифирька, которая грейд, ЕМНИП не только/столько качество листа отражает, сколько размер ... И это таки купажи, поэтому там будет лист разных грэйдов, иначе будет перекос либо в сторону вкуса, либо в сторону запаха ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Пуэрщик на пуэр ру уже который раз на БоЮ делает хвалебный обзор,в джинсе даж мысли нет заподозрить,но те кто пил эту фабрику особо и положительного не сказали

Тут по Бою отзывы писали, или это со стороны впечатления? Есть только один выход самому купить :)
Ещё фенцин на хоботе хвалили за фруктовость, тоже похоже можно заценить.

Все-таки третья цифирька, которая грейд, ЕМНИП не только/столько качество листа отражает, сколько размер ... И это таки купажи, поэтому там будет лист разных грэйдов, иначе будет перекос либо в сторону вкуса, либо в сторону запаха ...

Чем меньше лист, тем выше цена - 0532(тут почки ещё) к примеру, не так ли? Я честно сказать особых различий в размере листов в 7552,7262 и 7572 ненашёл ... :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Чем меньше лист, тем выше цена, не так ли?
Только при сырье одинакового происхождения и качества ...

Я честно сказать особых различий в размере листов в 7552,7262 и 7572 ненашёл ... :)
Купаж ... Плюс могли и полениться перемешать нормально или сортировочная машина сглючила ... Лист же с разницей на единицу вообще очень похожий, я в руках крутил и разница ловится сложно ... Так что, возможно, тут еще и какая-то часть маркетинга ...

0532 я, кажется, пробовал пару раз, но судя по тому, что заметок у себя вообще не нашел о нем, то значит совсем не впечатлил ... надо будет что ли как-нибудь заполнил этот пробел, если обломок в банке остался ...

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
А почему Лотос 2012г стоит "таких" денег?
Вот, давеча, дегустировал его... Ну, не стоит он этих денег! Не-сто-ит!

Да, на него многие ругались. Тут два варианта - либо просто пытаются срубить бабла под подным лейблом, либо его надо тоже лет пять подержать, как 07-08 ...

Но удешевление сырья у крупных брендов отмечают многие, увы ...
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Тут два варианта - либо просто пытаются срубить бабла под подным лейблом, либо его надо тоже лет пять подержать, как 07-08 ...

А еще видимо маркетинг - учитывая раскрученность, сразу поставили высокую цену - за 10 месяцев с момента появления в продаже практически не подорожал - как был 120+, так и остался (на партию внимания не обращал). А вот 2008 за тот же срок подорожал на 20-30Ю.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А еще видимо маркетинг - учитывая раскрученность, сразу поставили высокую цену - за 10 месяцев с момента появления в продаже практически не подорожал - как был 120+, так и остался (на партию внимания не обращал). А вот 2008 за тот же срок подорожал на 20-30Ю.

Ну если брать за год, так 08 вообще подорожал на полтинник, а в первый год мало что быстро дорожает, если только не напишет кто-то что шедевр :) К тому же сами писали что среди 07-08 сейчас есть и подделки, возможно ...

Кстати сейчас посмотрел, у проверенного продавца, где брал 12 за 120 в марте, он уже 130 стоит :) Вот пусть полежит еще год-два, потом и попробую :)
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
где брал 12 за 120 в марте, он уже 130 стоит
У кого-то из проверенных коронованных видел две недели назад за 123 - но покупать не собирался и запоминать ссылку не стал - есть еще запечатанный.

А 2007 видел за 195 и 180 за 2008 - также пару недель назад. Но количество предложений существенно меньше, чем ранее. Кучу фейковых бриков 2007 даже не рассматриваю.

Зато обратил внимание, что исчез :Search:из продажи рассыпной Шу Менгку 2007 года в 500г картонных пачках. Надо было еще пару пачек прикупить - был хорошим вариантом для приобщения к Шу тех, кто до этого пил в основном черный/красный чай.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Зато обратил внимание, что исчез :Search:из продажи рассыпной Шу Менгку 2007 года в 500г картонных пачках. Надо было еще пару пачек прикупить - был хорошим вариантом для приобщения к Шу тех, кто до этого пил в основном черный/красный чай.

Я это увидел, когда решил заказать себе пачку. :(
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Зато обратил внимание, что исчез :Search:из продажи рассыпной Шу Менгку 2007 года в 500г картонных пачках. Надо было еще пару пачек прикупить - был хорошим вариантом для приобщения к Шу тех, кто до этого пил в основном черный/красный чай.

самое смешное, что осенью на заводе он еще был, причем именно 07 года, я даже прихватил про запас пачечку :)
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
причем именно 07 года

А я других годов вроде и не встречал в продаже - но Таобао большой - все может быть.
Также не смог найти на Таобао красный Менгку - такой http://www.aliexpres.../618126690.html - хотя особо сильно искать пока не старался - и так последнюю посылку пришлось отправлять на брата, чтобы не попасть на перевес (помимо чая назаказывал кучу соевых вегетарианских имитаций мяса на пробу).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Также не смог найти на Таобао красный Менгку - такой http://www.aliexpres.../618126690.html - хотя особо сильно искать пока не старался

А смысл его искать? Даже если это не подделка, и не заказанный дилером чай (честно говоря не помню я в шоуруме такие пакетики, но я там поленился еще шкафы сфотографировать, в отличие от Хайваня), то это же не основная продукция компании, уж лучше брать у тех, у кого это конёк ... А то тогда и ctc их производства надо искать и брать :)
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
самое смешное, что осенью на заводе он еще был, причем именно 07 года, я даже прихватил про запас пачечку :)

Я в ноябре на тао брал его за ~$7, а в конце декабря решил ещё закать и вот такой "сюрприз".
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Зато обратил внимание, что исчез :Search:из продажи рассыпной Шу Менгку 2007 года в 500г картонных пачках.

У меня тоже пол пачки осталось )
Есть повод открыть что то новое. У Хайваня вроде много рассыпухи, надо присмотреться. Хотя по такой сказочной цене 40-50 юн за 500 гр качественный пуэр уже и не купить.
 
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
Есть повод открыть что то новое. У Хайваня вроде много рассыпухи, надо присмотреться. Хотя по такой сказочной цене 40-50 юн за 500 гр качественный пуэр уже и не купить.

Можно присмотреться к этой рассыпухе http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.4.11-879870851.3.Wa2rQJ&id=7538910437 пакет 60гр. 10 пакетов 600гр.>55юаней +10 на доставку до посредника.Получил недавно три пакета,насчет вкуса я не буду расписывать,не сильно развиты дегустационные качества.Как на каждый день вполне сгодиться,думаю не хуже будет замена Шу Менгку 2007г
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
что осенью на заводе он еще был, причем именно 07 год
ну не знаю..как брал так и беру его у Вестерн Юннань
щас ещё на 2 бакса цену снизили
http://www.aliexpress.com/item/Pu-erh-tea-2007-MengKu-loose-tea-Ripe-500g/325970226.html

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
У Хайваня вроде много рассыпухи
Пивал много Хайваньской рассыпухи -разной ..и дорогой и дешёвой, впечатления самые скромные...
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Есть повод открыть что то новое. У Хайваня вроде много рассыпухи, надо присмотреться. Хотя по такой сказочной цене 40-50 юн за 500 гр качественный пуэр уже и не купить.

1. зачем только рассыпуха?
2. по 50-60ю за блинчик 357-400г такие шу вполне есть, а если брать "дистрибьютерский" хайвань, то и 500г.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
1. зачем только рассыпуха?

Не пошли у меня блины Хайвань. К моему столу представлены Менхайцы, Менкуйцы и щас заказал Ван Ся начитавшись у водяных крыс.
Ткните носом в блин Старых Товарищей вам особо понравившейся(что нибудь поароматнее) - обязаюсь купить :) Только не 908, 9978 и не Golden Memory.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Не пошли у меня блины Хайвань. К моему столу представлены Менхайцы, Менкуйцы и щас заказал Ван Ся начитавшись у водяных крыс.

Будет интересен отзыв, т.к. как-то продукция фабрики фрагментарно на тао находится ... Мэнку, кстати. делает достаточно мало шу, основная их продукция - шэны, шу где-то в два-три раза меньше шэнов делается ...

Ткните носом в блин Старых Товарищей вам особо понравившейся(что нибудь поароматнее) - обязаюсь купить :) Только не 908, 9978 и не Golden Memory.

Ну, допустим 9938, тут даже наверное rn3akk согласится. Про "особо понравился" не скажу, да и трудно такого ожидать от блинов этого ценового диапазона, но вполне неплох. Yun Zi 11 года был неплох, даже несмотря на то, что это "дистрибьютерский", но его придется на тао поискать ... Головы опять-таки, 9908 хороши, но получится где-то сотка за полкило. Вот этот - http://detail.tmall....id=12971885866 должен быть неплох, но я его пробовал только 07 года, на фабрике, был очень неплох.

Вот этот http://item.taobao.c...?id=17899143891 нам тоже на фабрике заваривали, кажется как раз текущего года, неплох. И этот http://item.taobao.c...?id=17574907383 я еще может быть попробовал бы.

У меня, правда, сейчас руки доходят пробовать дешевые шу только если кто из друзей заказывает ... Я как-то пришел потихоньку к мнению что при одинаковой стоимости доставки лучше совсем уж дешевые не брать ...
 
Live



Вверх
Live