• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
miket, спасибо. В общем, правильно я завариваю. Примерно такой же выход готового продукта получается.
Paladin, нет, толку особого не будет. Однозначно - из рациона убрать торты-пирожное, сметану, сало, сыр, шоколад, а чай-кофе - только без сахара. Очень важно - не есть перед сном.
theseus, постарайтесь продержаться в таком "ограниченном" режиме неделю. Килограмма два точно снимете. Ну а потом появится спортивный интерес, станет проще. Повторю, если макароны-картофель-крупы любите, то используйте Фазу2. Взвешивайтесь регулярно.
Мой вес сейчас в одежде 86,1. Посмотрим, что будет через неделю, при прежнем рационе и потреблении пуэра.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что за запах, а то так попьешь чайку в офисе)
Вот, вот, сегодня в офисе как раз и случилось. понесла меня нелегкая - предложила заму у шефа выбрать одну кругляшку из набора чайного ассорти (18 шт которые в разного цвета бумажках). Ну деликатный человек! глотнул, только и сказал, какой-то невкусный, и оставил на столе. Я крышку сняла с френч-пресса, ох, такое амбре.... пованивает, да еще стойкий, проветривать кабинет пришлось. Даже не могу сказать чем пахнет, ассоциации с запахом норки какого-то зверька или птичьего гнезда. Фу! попробовать не осмелилась, отвратило напрочь.
Не быть мне ценителем китайского чая :) один кругляшок рыбой припахивает, другой землей, третий древесный как заваренный веник, а нынче и вовсе не пойми какая гадость.
Больше никому не дам, выброшу.
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2
Может стоило начать с улунов, зеленого чая, черного чая с типсами?
Я пуэр тоже поначалу не прочувствовал, да и сейчас не особо лежит душа (хотя я не отчаиваюсь, может ещё закажу уже по рекомендации, а не пальцем в небо).
Правда я широко не экспериментировал на "кошках", так как только пробники приходили, но скоро придут полноценные посылочки с чаем. Буду проводить вокс попули)

upd. Да, а все ли не забывают промывать чай перед заваркой? А пуэр некоторые советуют дважды промыть. А так конечно он будет вонять тем, на чем лежал - землей (ну плюс ещё сеном, тоже похоже)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
%) Кому то чай с персиковым ароматом или ароматом сирени попадается, а кому то с бееее араматом... А может это не чай? Мало ли что там китайцы в эти пробники напихали.
Я ещё согласен на "земляной" аромат, но такое как Vega2 описывает это жесть.
 
Pavelmob

Pavelmob

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
:D Кому то чай с персиковым ароматом или ароматом сирени попадается
так ведь с сиренью-то улун, а не пу-эр :D
Хотя в моем случае вот в таких http://cgi.ebay.com/10-different-fl...tem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45f43f41f9 апельсинках чай с достаточно традиционным вкусом, причем красивого насыщенного ярко-оранжевого цвета (правда мы всего 2 распробовали). Как небольшой презентик при случае не оконфузит, надеюсь
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А может это не чай?
Да вот мой шеф, неоднократно бывавший в Китае ,тоже говорит, что из сотен сортов чая, там продающихся, большая часть вообще чайным кустом и не является. И продают они на экспорт т.н. адаптированные для европейцев сорта чаев. Я же вот купила неадаптированный наборчик и бееееее...... :)

вот он, мой наборчик, только не у этого прода брала и подороже
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Vega2
Примерно такой наборчик я тоже покупал,ссылка там выше есть но такого запаха не было.Я согласен что пахнет чай часто не привычно,но вкус у него очень хороший.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Пришел мой Пуерчик 500гр в маленьких порциях . Завариваю по 4 штучки на стандартный чайник (обычный , не маленький для китайских чаев) . В первую заварку получается черный чай , не прозрачный , похожий на кофе . Завариваю по 3 раза . Чай хороший , хотя пробовал и хуже и лучше . для повседневного употребления в самый раз .





Lao Cang Mini Puerh Tuo Cha Pu-erh Tea 500g 1.1 lb
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
ginsot
Я получал 2006 Yunnan Fengqing"F8527"Ripe Pu-erh/Pu'er Tea,357g . У этого продавца, кстати, очень хорошие и выгодные аукционы. Я выиграл этот чай за 5.50$. Могу сказать что чай подходит под описания пуэра, имеет такой землянистый чистый вкус, скорее всего вкус на любителя. Вот такой незрелый пуэр http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400126259194&ssPageName=STRK:MEWNX:IT понравился всем больше. Этот пуэр больше походит на зеленый чай, с таким тонким сладковатым вкусом. Я думаю при хорошей выдержке этот чай будет просто супер.
Еще брал такой. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400125871303&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Впринципе с 2006 Yunnan Fengqing"F8527" почти одинаковый вкус. Не помню в каком чае, но мне попалась какая то штука круглая (может шиповник), может так и надо, а может просто случайно залетела туда.

Вот эти штучки прикольные Mini Ripe Pu-erh tea"Five Kinds of Taste",10X5 in Ting. Но в банке ппц они воняют бумагой, даже после заваривания такого чая ощущаешь вкус бумаги и пуэра. Поставил их выветриваться. Если бы не вкус бумаги, то пуэр вообще класс. Он там смешанный, а не чистый. Листочки роз даже попадаются )
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
сегодня пришел такой
+ селлер вложил бамбуковый нож и карту с 10% скидкой на будущие покупки :)
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
tiniji
Не помню в каком чае, но мне попалась какая то штука круглая (может шиповник), может так и надо, а может просто случайно залетела туда.

Такая штука обязательно попадается в каждом блине или гнезде, а вот что это такое пока еще не вяснил :crazy:

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Antaeus
Завариваю по 4 штучки на стандартный чайник (обычный , не маленький для китайских чаев) . В первую заварку получается черный чай , не прозрачный , похожий на кофе . Завариваю по 3 раза .

Смелый подход :ROFL:
Вообще-то, шу пуэр (черный) необходимо 2 раза промывать (заливать кипятком и сразу сливать воду). Делается это для того, чтобы удалить побочные продукты процесса "ферментации методом компостирования", то бишь контролируемого гниения.

А зачем сразу 4 штуки заваривать?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Vega2
Ну деликатный человек! глотнул, только и сказал, какой-то невкусный, и оставил на столе. Я крышку сняла с френч-пресса, ох, такое амбре....

Интересно, а как Вы его во френче завариваете? Сколько раз промываете, какой объем воды на одну таблетку, как долго настаиваете?
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
NormBuyer
как впечатления от чая? как на вкус?
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не успел еще попробовать.
Он еще там 3 бесплатных маленьких пакетика с чаем вложил. 1 жасмин, 1 оолон и 1 еще бьюти какой-то. :wink:
Я днем жасмин и бьюти попил, щас у нас почти 0.00 по мск, сижу вот, уснуть не могу. :crazy:
Бодрящие видимо.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ок, улун :)
 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте дорогие форумчане, я только сейчас зарегистрировался тут, пока только ради этой темы, дальше посмотрим:)
Итак, я пью пу эр уже около полугода, чёрный пу эр, покупаю его в одном магазинчике в своём районе(кому интересно напишу в приват, дабы не рекламировать магазинчик, боюсь реклама здесь запрещена).
И так, пью пу эрчик чёрный выдержки 11 лет и 17 лет с дерева которому больше 800 лет как говорит продавец, реассыпной, по цене 11 лет (очень короткие листочки,крошки) - около 900 руб, 17 лет (цвета коричневого длинные листочки) -1400 за 100 гр. В последнее время больше нравится 11 летний, хотя раньше было наоборот. Пу Эр я варю по методу Лу Юя с последующим настаиванием в 25 минут. Если есть вопросы, напишу, распишу как так варить :lol:

Посоветуйте пожалуйста опытные покупатели у кого похожий Пу Эр-чик купить или даже по лучше, буду благодарен 8) Peace ! :)
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Пу Эр я варю по методу Лу Юя с последующим настаиванием в 25 минут. Если есть вопросы, напишу, распишу как так варить :evil:

Конечно пишите, всем будет интересно :)

Мне вот едет 7-ми летний пуэр, я не статок этого чая, но мне будет интересно, как изменится вкус между завариванием и варением.
 
Live



Вверх
Live