• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
Парни приветствую, а как перейти на английский на сайте таобао ? ))
только через переводчики например в хроме. напрямую купить как правило нельзя - нужны посредники. один доллар где-то 5-6 юаней
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Добавлено: 15 Ноября 2012 - 15:02 #6152 Просмотр сообщенияsz47181 (15 Ноября 2012 - 13:22) писал: dimasg, Это какая точа ? http://item.taobao.c...m?id=6766419445 Добавлено спустя 5 мин. 14 сек. Просмотр сообщенияvlad3d (15 Ноября 2012 - 13:21) писал: приехал этот блин. думал попробовать хорошего хей ча - который якобы предшественник пуэров. только этот оказался не шу а шеном. а я полагал что хей ча - это черный чай. хех. вкус специфический нотки фруктов и не большая горечь в послевкусии. ну как может быть что-то предшественником пуэров, и быть при этом шу, если шу все-то четвертый десяток лет пошел, а шэнам - сотни ... не говоря уже о том, что 生茶 вполне односзанчно переводится, что гуглем, что бабелем, да и просто можно было посмотреть где этот иероглиф встречается, у шу или шэнов ...

ну и что было истроить из себя супер умного?
вот я хотел купить именнь такой чай именно черный хей ча. купил зеленый - по не внимательности.

2008 Liu An Tea in Basket Anhui Black tea * Hei Cha

Anhui varietal of black tea (黑茶) processed in the traditional "wo dui" method. "Wo dui" or fermentation piling process is a precursor to the method used to produced ripe pu-erh. This basket of tea has been aged 4 years and produces a aromatic almost sweet liquor with a deep red color. As you drink this tea smell the cup (between pours) and you will a notice it smells alot like aged raw pu-erh.
Вот тут пишут что именно хей ча является предшествнником шу. Первоисточник http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=2107
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
В заводской бумажке и стопкой? Как лучше?

Я в одной коробке храню все шу. Коробка в плотно закрывающемся шкафу. У них там свой микроклимат образовался. Запах как открываю - балдёжный(менхайский ;) )
Думаю зимой поставлю блюдце с водой в шкаф, пущай ребята пьют если жажда замучает :D
 
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia

8d7a97c6e42f1f59c9fbc8a762a82c07.jpg
А где такого чайка заказать ? можно с ссылочками сразу спс.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Y

YU55

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
сказали что посредник нужен, через кого заказывать ?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ну и что было истроить из себя супер умного?

прочитайте внимательно текст по собственной ссылке, а заодно квотьте более читабельно и уж полностью тогда. с правильной ссылкой и прочим, а то десять минут пытался понять "что хотел сказать художник этой картиной" :)

от того, что при изготовлении шу пуэра используется та же технология водуй, говорить что люаневый чай его предок - это как говорить что черный чай предок шэн пуэра, т.к. в обоих случаях используется скручивание.

DIXI. и игнор.
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
прежде чем хамить, прочитайте что ли внимательно текст по собственной ссылке, а заодно квотьте более читабельно и уж полностью тогда. с правильной ссылкой и прочим.

то есть вам проще придраться к форме квотирования. а по сути сайт скота вам не указ, вы и без него все знаете и информация от профессионала живущего продажей чая вам не указ.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
и типа сайт скота вам не указ, вы и без него все знаете.

сайт Скотта Вилсона я прочитал (кстати в Куньмине про него подозрительно практически никто не знает), и внимательно, как и некоторое количество статей и про люаневый чай, и прочее. а Вы, похоже, нет ...
 
Rosamar

Rosamar

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
например здесь http://www.dragontea...7-100g-raw.html зарегистрируйтесь, цена будет чуть ниже
Хороший магазинчик! Я покупал у них через ebay.
Поздним вечером платишь - уже утром товар на почте и трек - номер дают всегда!
Упаковываю не просто качественно, а я бы сказал с любовью :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Поздним вечером платишь - уже утром товар на почте и трек - номер дают всегда! Упаковываю не просто качественно, а я бы сказал с любовью
я извиняюсь за занудство,но все же перечисленные достоинства не говорят о самом главном-насколько ли хорош чай и соответствует ли ему цена.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
я извиняюсь за занудство,но все же перечисленные достоинства не говорят о самом главном-насколько ли хорош чай и соответствует ли ему цена.
Пожалуй соглашусь!
Правда если уж совсем по чесноку, то я не верю вообще в то что у какого то раскрученного продавца или наоборот не раскрученного, более или менее качественный чай. Задача продавца, закупать в правильных местах, хранить надлежащим образом, хорошо упаковывать и вовремя отправлять.
Это коммерция, бизнес! Нет никакого смысла выезжать на какой то сверхчестности!
Если все торгуют фейками и зарабатывают на этом бабло, не думаю что кто то будет себе в убыток продавать чай собсвенноручно выращенный, собранный , скрученный и упакованный, да еще и дешевле чем у других.
Как то так в общем. Все ИМХО есно!
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
попробовал второй чай
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1582
по вкусу и запаху он напоминает торф но не тот торф который неприятно нюхать и держать в руках
в нем есть какая то изюминка мне захотелось испить его снова, внем действительно есть чтото чарующие и завораживающее,

спасибо за ссылку, действительно все примерно так и есть, особенно последний абзац понравился))
Это не пуэр, это люаневый чай. Вот почитайте - http://teatravel.ru/.../liu-an-hei-cha

а по сути сайт скота вам не указ
что означает не указ?
я например считаю что Скот торгует не самым лучшим улуном, зеленым и белым чаями,
есть продавцы у которых чай значительно лучше, да и описание у него тоже чисто ознакомительное, которое он копирует откуда то, это не кота ощущения от выпитого чая

Плюс в магазине Скота это огромный выбор пуэров, и качественного пура.
поэтому считать Скота АВТОРИТЕТОМ в китайском чае я не считаю
и согласен с dimasg что это не совсем пуэр, он скорее относится к симейству пуэров но считать его ШУ или ШЕН было бы неправильно, это этакий особняк со своими особенностями и своими почитателями!
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
он скорее относится к симейству пуэров но считать его ШУ или ШЕН было бы неправильно
а тут и не идет речь о том что это шу или шен. я утверждаю что этот чай предшественник шу. dimasg так не считает.

кстати в Куньмине про него подозрительно практически никто не знает
ну да вас то знают везде и вы ух какая публичная личность :)

по делу. dimags - у вас свое мнение и я его не хочу менять. у меня свое мнение. давайте закончим этот обсуждение и каждый останется при своем.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Вы уж определитесь, ножик или шило для начала
Как-то уже определился ;) и остановил свой взгляд на такой игле (шиле)

3.jpg

Очень-при очень острая штука даже в своём пластмассовом колпачке.
Вдобавок при постоянных пересыпаниях чай больше ломается и крошится
Ведь нет никакого постоянства. Разобрали блин целиком за раз, пересыпали, а после уже и брать его лопаткой. Ничего не замечено в ломке и в раскрошивании. Единственное постоянство в самом чае. Сам я редко бросаюсь от одного ПуЭра до другого. Пока не выпью один другие могут так и стоять на своих местах.

Так что как храним блины?
так же чай можно хранить на подставках. они бывают разными:

9.jpg
6.jpg
7.jpg

Все они разноразмерные и их легко найти на Тао. А когда их (Пуэров) очень много, то можно использовать вот такую штуку

8.jpg

Она очень напоминает походный чемодан. И бывают такие похожие, но только в виде корзин. Тоже с разными размерами.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Как-то уже определился ;) и остановил свой взгляд на такой игле (шиле)

только это никаким боком не нож, нож выглядит по-другому.

puerh_knife.jpg puerh_knife2.jpg

целиком за раз, пересыпали, а после уже и брать его лопаткой. Ничего не замечено в ломке и в раскрошивании. Единственное постоянство в самом чае. Сам я редко бросаюсь от одного ПуЭра до другого. Пока не выпью один другие могут так и стоять на своих местах.

то, что вы не замечаете крошения и пьете один чай я уже понял. и что шу тоже уже понял, по косвенным признакам :) но не надо на основании своих привычек давать советов.

в подставках смысла мало, т.к. пуэры все равно надо хранить в закрытом от солнечного света и посторонних запахов месте. если они для чего и нужны - так для фотографирования или магазинам ...

Посмотреть вложение 49838
Она очень напоминает походный чемодан. И бывают такие похожие, но только в виде корзин. Тоже с разными размерами.

для нашего климата и влажности, особенно зимнего , сомнительна ценность таких чемоданов, разве что перед соседями хвалиться ... что интересное - так это глиняные емкости на несколько блинов, которые поддерживают внутри микроклимат, но стоят они, да еще и разобьют при пересылке ... да и то, они больше нужны китайцам, для влажно-теплых условий ... а у нас всё думаешь как бы влажность поднять ... и работает мойка воздуха круглосуточно, и то приходится дополнительные испарители ставить ...

Добавлено спустя 42 сек.
Уж лучше тогда заморочиться ящиком по типу хумидора для сигар, там хоть какая-то автоматика бывает для увлажнения ...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Если честно, то не имею понятия о шу. Какие вкусы и т.д. Обычно, если есть желание попить шен, то лучше выбрать 5-7 летние, если нет своих стоящих на полке. Так же можно купить себе ещё шены 1-2-3 годичные и они пусть постоят, хотя бы, до своего пятилетия. Я не вижу тут ничего криминального в этом. Ведь шен за месяц или два свой вкус вдруг не поменяет никогда. Поэтому разбор целиком блина минусов никаких не даст, а оставление его в виде блина тоже ничего не принесёт за собой, если его уже через три месяца не будет, то какой толк его оставлять.
пуэры все равно надо хранить в закрытом от солнечного света
от прямого солнечного света, замечу, прямого, как и все чаи. Это правило не только ПуЭров касается.
посторонних запахов месте
Запахи бывают везде. Поэтому это правило касается кухни, в основном. Можно попробовать китайской кухни. Приготовить что-нибудь с соевым соусом с пятью специями. Или жуков-оленей в приправе из жареного в соевом соусе чеснока, бадьяна, корня имбиря и выжатого через салфетку. Запахи стоят умопомрачительные и становится ясным, что за запахи имеют ввиду, когда о них говорят, упоминая ПуЭры. Также, если Пуэры хранить в закрытом шкафу, то проветривать обязательно тоже. Ведь, если не проветривать образуется затхлый запах, что тоже вредит чаю.

Уж лучше тогда заморочиться
Я считаю, что заморачиваться нужно по-минимуму всегда. Что касается влажности воздуха, то её всегда можно узнать с помощью обычного термометра и влажной салфетки. И уже после прыгать и скакать вокруг разных чашек с водой. Потом, если в Китае Субтропики, в основном, то о чём говорить по хранению чая?! Мы с вами как бы не старались не сможем даже приблизиться ни к температурному режиму, ни к влажности воздуха.

для нашего климата и влажности, особенно зимнего , сомнительна ценность таких чемоданов
Если получается на балконе хранить в кадке солёные огурцы и помидоры, ничего не замерзает и температура держится в пределах 0-5-8 градусов тепла, то и чай получится хранить.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
niks03, друг а почему без ссылок?? а то щас собираю посылочку, вкл . бы в нее ящик для блинов и шилце.
 
Live



Вверх
Live