• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dasmode

Guest
V93 очень неплохой спелый пуэр, его еще называют чаем для начинающих, т.е. знакомиться с Пуэрами рекомендуется именно с него.
Я как раз с него и начинал, с 2010 г.:) До сих с вспоминаю только хорошее о нем. И ностальгируя, както купил упаковку 2008 г.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
До сих с вспоминаю только хорошее о нем. И ностальгируя, както купил упаковку 2008 г.
Интересно насколько и как меняется вкус от года к году и есть ли реально разница, или все это немного "от лукавого"?
 
D

dasmode

Guest
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Интересно насколько и как меняется вкус от года к году и есть ли реально разница, или все это немного "от лукавого"?

хм-с, а сами то как думаете? чай этот чай не готовым штампуют с точностью до атома ... это же купаж, даже партии одного года различаются, даже одна партия в начале и конце может отличаться, не говоря уже о том, что бывают удачные и неудачные на лист года ...
 
D

dasmode

Guest
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Заказал лот из 3х шенов 2010 года в точах.
2010yr DaYi Jiaji Tuo Cha Pu'er Tea
2010yr XiaGuan Jiaji Tuo Cha Pu'er Tea
2010yr TuLin phoenix Jiaji Tuo Cha Pu'er Tea
Так получилось, что попробовав сигуань, положил точу в карма и пошел по гостям/дням рождения. И за 3 дня точа разошлась совсем. Всем очень понравилось.
DaYi тоже неплох, но как то попроще чтоли. Менее "букетистый"
И третье место достается TuLin. Может я конечно не правильно его завариваю (не кипяток, 30-50 сек), но он какой то резкий и терпкий на грани горечи. Чуть передержал и горечь уже очень отчетливая.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
И третье место достается TuLin. Может я конечно не правильно его завариваю (не кипяток, 30-50 сек), но он какой то резкий и терпкий на грани горечи. Чуть передержал и горечь уже очень отчетливая.
попробуйте снизить температуру воды градусов до 80, у меня та же история в первый раз была с Цяо Му Ван от Мэнку.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
попробуйте снизить температуру воды градусов до 80
Присоединяюсь к совету. Горечь шэнов можно уменьшить или полностью убрать, заваривая их при более низкой температуре. Также, нужно аккуратно разобрать шэн, просеять пыль и мелкие частики чая, убрать обломки листьев и веток. Правда, с молодыми шэнами это, скорее всего, не поможет.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Также, нужно аккуратно разобрать шэн, просеять пыль и мелкие частики чая, убрать обломки листьев и веток.
у человека была точа, а это почти 100% гарантия большого кол-ва ломаного листа. Так что сеять там бестолку.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
у человека была точа, а это почти 100% гарантия большого кол-ва ломаного листа. Так что сеять там бестолку.

к тому же основная часть пыли и мелких обломков должны уйти еще при промывке и остаться на ситечке ...

остается только снижать температуру или укорачивать время выдержки ...

к сожалению, бывает еще и просто горечь в чае с нарушенной технологией изготовления, но это редкость ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
к сожалению, бывает еще и просто горечь в чае с нарушенной технологией изготовления, но это редкость ...

А просто горький лист бывает? Скажем на юге Юньнани помягче, на севере побрутальнее ) ?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А просто горький лист бывает? Скажем на юге Юньнани помягче, на севере побрутальнее ) ?

Я не слышал про такое ... Как мне кажется что такой лист - это брак изначально ...
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Сегодня получил посылочку: 2 спелых пуэра 908 - 2010г. и 7572 -2011г.
До этого из пуэров пил и пью только V93-2011г. который пришел на днях.

Заварил 7572..... Очень похож на V93, не скажу что одно и тоже... Но очень похож!
У 7572 вкус жещще, горче.
V93 очень помягче кажется.
Но вкус очень очень похож! Думаю и 908(пока не пробовал) из этой же серии.
А если к примеру взять такие же чаи других годов, то думаю со вкусами полная неразбериха будет?
Различать их еще сложнее будет.
Есть интересно такие люди, которые по вкусу, не видя упаковку скажут какой пуэр и какого года?
Мне кажется такое просто невозможно! :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Есть интересно такие люди, которые по вкусу, не видя упаковку скажут какой пуэр и какого года? Мне кажется такое просто невозможно! :)

Поздравляю с покупкой )
Сдаётся мне собаку можно так натренировать. Или найти музыканта с идеальным нюхом и вкусом :D
Сколько грамм, воды и на какое время завариваете 7572?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сегодня получил посылочку: 2 спелых пуэра 908 - 2010г. и 7572 -2011г.
....
Заварил 7572..... Очень похож на V93, не скажу что одно и тоже... Но очень похож!
У 7572 вкус жещще, горче.

Слушайте, ну не ведитесь вы на глупый пример, нахрена вводить новые термины-кальки? есть шу, нахрена "спелый"? (и сколько он спеет?:)

11 год по отзывам неудачный для 7575, 10 хорош, 09 хвалили (сам не пробовал) ...

Есть интересно такие люди, которые по вкусу, не видя упаковку скажут какой пуэр и какого года?
Мне кажется такое просто невозможно! :)

Для шэнов - запросто чувствуется разница в возрасте, производителя сложнее, хотя профи источник листа вполне могут определять ... Для шу сложнее, хотя 5-6-летний, правильно хранившийся и исходно из правильного сырья отличить от 1-2-летнего можно запросто, если хотя бы 1-2 раза правильный попробовать ...
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Сколько грамм, воды и на какое время завариваете 7572?
Я начинающий чаевод :) Мне в граммах тяжело, хотя оплатил весы на ебее, жду........ Придут - тогда буду в граммах мерить.
Пока так примерно:
Вот на такой чайничек 450мл. общего объема кладу в колбу чайную ложку без горки, после промывки,проливов 5-6 получается.
Завариваю после легкой промывки на 20-30 сек. 1-ый раз, далее чуть увеличиваю время, каждый раз секунд на 10, ориентируюсь по цвету настоя. в общем пока как то так примерно получается... тут экспериментировать надо... Так понимаю, что вкусы у всех разные!
Буду рад любому совету! Особенно дельному! :)

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
нахрена вводить новые термины-кальки? есть шу, нахрена "спелый"?
Принято! Шу!
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live