• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кстати, у меня были довольно серьёзные проблемы на таможне, когда в посылке обнаружили пробники, которые я не заказывал. Учитывая, что из Китая пытаются провезти довольно большое количество наркоты, можно попасть на проведение экспертизы (а это займет немало времени). Таможенники посоветовали заранее предупреждать продавцов/посредника, чтобы несанкционированные вложения удалялись (как минимум те, на которые нет инвойса).

1. какая таможня?
2. какой вес посылки, почему задержали?
3. как они собираются определять соответствие, если на некоторых упаковок латинницей только вес?

p.s. похоже это у вас в НиНо так беспредельничают, уже вторую историю слышу ...
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
посоветуйте не очень дорогую лепешку грамм 300-500 шена вкусного, ароматного :) Моя менку заканчивается..
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
1. какая таможня?
2. какой вес посылки, почему задержали?
3. как они собираются определять соответствие, если на некоторых упаковок латинницей только вес?

p.s. похоже это у вас в НиНо так беспредельничают, уже вторую историю слышу ...

1. Кстовская таможня (город в 25 км от Нижнего).
2. Вес посылки 7 кг, вес чая 5 кг. В посылке каждого вида чая не более 500 гр. Задержали для определения цели покупки (вдруг товарная партия). Таможенное уведомление поставили в Москве.
3. Не понял вопроса. Если честно, это именно мне пришлось доказывать, что я не верблюд (посылка-то мне была нужна).

Услышал от одного таможенника такую фразу - "Вы везёте 50 стандартных 100гр. пачек, мы не можем такое часто пропускать".
А другой наоборот посоветовал делать посылки потяжелее, но заказывать пореже.
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
3. Не понял вопроса. Если честно, это именно мне пришлось доказывать, что я не верблюд (посылка-то мне была нужна).
Если я правильно понял, то это про
чтобы несанкционированные вложения удалялись
в том смысле, что как таможенники определят, что в посылке является несанкционированным вложением, а что заказанным, санкционированным вложением.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
в том смысле, что как таможенники определят, что в посылке является несанкционированным вложением, а что заказанным, санкционированным вложением.

именно так.

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
Услышал от одного таможенника такую фразу - "Вы везёте 50 стандартных 100гр. пачек, мы не можем такое часто пропускать". А другой наоборот посоветовал делать посылки потяжелее, но заказывать пореже.

ну вот это похоже на их личное творчество, если не путаю, нет явных ограничений по объему ввоза чая в посылке, даже для личного ввоза не нашел навскидку лимитов ...
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Таможенники от меня инвойс потребовали, в котором естественно никаких пробников не было (потому как их я и не заказывал).

А насчёт их творчества - тут уж как выбирать не приходится, с какой таможней жить.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
snoopy1, Приветствую.А пятьдесят пачек этих,были в одинаково оформленной упаковке и только подписаны-правильно я понял?Что таможне показалось как будто 50 одинаковых позиций?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Таможенники от меня инвойс потребовали, в котором естественно никаких пробников не было (потому как их я и не заказывал).

ну, можно попробовать просто просить продавца включить с инвоис пробники. другой вопрос, что им показывать как инвойс при покупке через посредника ... и где они там будут искать английские буквы :) уж попросить то посредника распечатать нечто с заглавием "инвойс" не проблема ...

А насчёт их творчества - тут уж как выбирать не приходится, с какой таможней жить.

ну, во-первых на них вполне можно писать жалобы, как и на ПР. во-вторых, всегда можно аккуратно поинтересоваться на основании чего они это требуют ...
 
D

dasmode

Guest
Сяо Фа

Продолжение проб сягуанских точ. Предыдущие были:

Ma Bei /topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/...
Shengtai lao shu /topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/...

Это точа называется Xiao Fa, что-то вроде малышки француженки). С 1976 г. точа идет на экспорт во Францию, отсюда и название. Но это уже не шен, а шу. Что сразу чувствуется по древесному запаху из коробки. А коробка красивая) Но ничего нового в аромате, если до этого уже пробовал шу. Так же и насчет вкуса. Вкус мягкий, но ничего необычного, шу как шу. Разве что некоторая горчинка. Распаренные листья пахнут черносливом. Нормальный качественный шу. Произведен 26 апреля 2010 г. Куплен здесь: http://item.taobao.c...m?id=5238127812

SAM_0044.jpg

SAM_0046.jpg

SAM_0049.jpg

SAM_0059.jpg
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
snoopy1, Приветствую.А пятьдесят пачек этих,были в одинаково оформленной упаковке и только подписаны-правильно я понял?Что таможне показалось как будто 50 одинаковых позиций?

Привет, конечно большая часть упаковок была разной, да и не было там 50 пачек. Была рассыпуха пуэрная в пакете, пуэр с плитках, те гуань инь в вакуумных пакетах и т.д. Но бюрократия вещь такая...

У меня есть подозрения, что от меня ждали неких "действий", плюс с такими посылками они сталкиваются впервые и стараются прикрыть себя по полной. А вот под конец дня, когда уже все поняли что мне легче забить на посылку, тогда уже мне помогли с оформлением (само оформление заняло чуть больше часа вместе с поездкой на почту и с описью содержимого посылки).
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
T1mi1tXddxXXbcz1A8_070257.jpg

5:
6,5г/100мл гайвань, 85°C, 10 заварок (10,15,20,20,25,35,45,60,1:25,2:00)
Точа уже успела полежать несколько месяцев в квартире, и заметно подсохла - запах мне показался заметно послабее, нежели в день получения посылки) На вид неказиста, аккуратно слеплена, разбирается ножом нормально как для 100-граммовой точи. Пару минут в холодной воде, 5 секунд промывки и первая заварка: вкуса почти нет, водичка. Видимо, нужно не мудрить и промывать шэн все-таки 2 раза, как и шу. Во второй заварке начинает раскрываться вкус, аромат очень приятный - медовый. Дальше прессованный лист полностью распаривается, появляется легкая терпкость и горчинка. После 5-й аромат как-то быстро улетучивается, а после 7-й и вкус становится совсем неинтересным. Хотя заваривается чай неплохо, и если ориентироваться на цвет настоя то можно было сделать в целом заварок 11-12 я думаю. Резюмируя, могу сказать что этот шэн именно такой, каким я его себе и представлял - самый обычный, без каких-либо интересностей и сюрпризов. Качество листа не лучшее, насколько я могу судить из своего опыта, и выдержка с 2003 года (если это вообще так) ничего хорошего ни во вкус, ни в аромат не привнесла. Понравилось: аромат первых заварок, приятное послевкусие во рту - похоже на свежий зеленый, с овощным привкусом. Попробую еще разок осенью, вдруг чего и поменяется - в чае, или же в моих вкусовых предпочтениях :)


 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
Помогите найти - видел где-то ссылку этого чая на таобао и потерял
Mengku Fang Zhuan * Pu-erh Tea Brick 2009 100g Raw

 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
А чайным сифоном (чайно-кофейным сифоном) кто-нибудь из форумчан пользовался?
syphon02_1.jpg
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
sat666, процесс заваривания в таком выглядит довольно зрелищно, можно посмотреть на YouTube например, но вот что там с качеством получаемого в итоге напитка точно не знаю, но пишут для пуэра подходит хорошо...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
sat666, процесс заваривания в таком выглядит довольно зрелищно, можно посмотреть на YouTube например, но вот что там с качеством получаемого в итоге напитка точно не знаю, но пишут для пуэра подходит хорошо...

если это вы же и на типсах спросили, то там ответили, и на эту тему можно подергать ответившего - кажется они и начали возить сифоны в Россию ... и недавно вроде на типсах же и статья была про сифоны, или в рассылке на subscribe.ru, сейчас может найду ... нашел - http://subscribe.ru/archive/eat.painted/200907/09233335.html

мне кажется что сифон, это штука все-таки если хочется удивить гостей - дома, клуба и т.д., вряд ли заваривание в сифоне будет лучше глиняного чайника ...
 
Live



Вверх
Live