• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
dens
это не чайник, это "изипот" т.е. чайник совмещенный с ситечком, отсеком для заварки и чахаем
себе такой заказал для пробы - полагаю удобно на работе заваривать, а не возиться с чайником и т.д., хотя на вкус по идее должен влиять...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

murt
dens
ну по сути, то что у нас понимается как черный, в китайском варианте понимается как красный, если не ошибаюсь
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
sVVintus вы правы - для офиса это идеальное решение
а дома можно и по китайски традиционно позаваривать
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Vega2
на вкус и цвет, конечно...
но если не ошибаюсь, то (не считая пробников - там вообще продукт непонятный) у вас "сырой пуэр", а ему предпочтительно до употребления отлежаться года 2-3, так что не уверен, что стоило брать пуэр 2009г
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
aaa100
нет. стекляный это чахай или "чаша справедливости". в него переливается чай из чайника (чтобы равномерный вкус был) и уже из него разливается по пиалкам.
немного ошибся я в предыдущем совете - по началу вам нужен чайник, чахай и пиалки. гайвань это уже другая история.
а чайник это вот такой


зачем он мне если у меня будет чахай ,или он мне место гайвани.А посмотрите на моё фото,после пиалки идет штука ,я знаю в её нужно ложить на чахай,да.ТАк он мне нежен для чахаи тоже? а видите там на фото ещё есть палочка какая то,зачем она тоже?
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
aaa100
см выше - это не чайник...
чайник, например, вот: http://cgi.ebay.com/Yixing-Zisha-Cl...iewItem&pt=Asian_Antiques&hash=item3f011fa2ff
в принципе, чай можно заваривать и в гайвани, как вариант, а не в чайнике... т.е. или чайник или гайвань, но лично мне больше нравится в чайнике.
чахай, как я уже и говорил, нужен для перелива чая из чайника, чтобы вкус был равномерным
"штука после пиалки" походу просто ситечко, соответственно, его кладем на чахай и, когда переливаем чай, просто фильтруем чаинки
палочка... плохо по фотке видно что это и зачем, но судя по всему - чтобы пересыпать чай "подталкивая" его не пальцем и чтобы чистить носик чайника, если он забьется чайным листом
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
:)
вот этот древесный вкус мне и нравиться.......
...водка из мыльницы :Yahoo!:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Я сегодня получила посылку, на пробу.
Заварила из набора 18 чайного один шарик в желтой упаковке.
Ой! древесный привкус с рыбным ароматом :)
Буду дальше пробовать....

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Есть у меня и китайский чайник и такой как я я писал выше в посте #328, разницы во вкусе нет........... :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Это японцы трепетно относятся к чаю, китайцы плюхают воды горячей, первую заварку сливают ну а остальные заварки пьют.....
!
Вот вам и чайник.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не палочка, по виду орудие, по форме напоминающее шило, с затупленным концом. Скорей всего это "нож" для разделки пуэра (разные виды встречаются), не руками ж лепешку ломать)
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
uggo
над чаем сильно поизвращаться не довелось, а вот матэ заваривал в разных вариантах: и в кружке, и в калабасе, и в матэ-термосе, и даже в ситечке - вкусы и ощутимое действие совершенно разные...

Kelv
очень может быть
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
DrakeRulo
посылка с чаем вышла из МПО вчера
2 посылки с матэ вышли из МПО сегодня
получу на руки - дополнительно отпишусь
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Прочитал всю ветку про мой любимый чай ничего нет :)
100% Natural Organic Matcha Green Tea Powder

Чай очень полезный, поднимает настроение. После распития пробивает на пот, поднимается жизненный тонус, снимает усталость. Опробован лично.

Страница продавца вне ebay
Заливаю половину чайной ложки водой 60 градусов, далее тчательно мешаем лодкой или бамбуковым венчиком до появления пенки, пьем. если оседает снова всбиваем и дальше пьем.
Чай японский, используется для японской чайной церемонии. В Москве 20 гр стоит 990 р. я видел в интернет магазине. Чай счиатется премиум. Все самое полезное отсается в листьях, а здесь все вместе. Чай готовят из молодых листочков, от того от такого ярко зеленого цвета.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Voronov
расскажите хоть о чае, а то описание на китайском :)
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Матча
Стертый в порошок зеленый чай, котрый используют во время японской чайной церемонии.
Существует убеждение, что матча готовят как смесь нескольких сортов чая Гьекуро с разных плантаций, разного цвета, вкуса и аромата. Однако это не совсем так.
Матча выращивается также, как гьекуро, но по-другому перерабатывается - листья сушат, не измельчая - целиком, а зетем извлекают из них сучки и листья. На этой стадии чай носит название тэнча. Незадолго до чайной церемонии тэнча и перетирается до порошкообразного состояния, и получается матча.
При приготовлении матча не заваривают, а взбивают в пену. Выпивается не только настой, но и сам порошок чайных листьев.
Исходя из концентрации порошка, из матча можно готовить густой чай кой-тя или жидкий чай усу-тя. Первый употребляют исключительно во время церемонии, второй же можно готовить где угодно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Матча родом из Японии. Этот чай долго служил японцам налоговым платежом и поэтому стал известен как чай «императора» в Азии.

Лучший чай Матча выращивается в префектуре Сидзуока (Япония) вот уже более 650 лет. Сидзуока расположена на берегу Тихого океана. Умеренный климат префектуры превосходен для культивирования чая и производства лучшего Матча.

Матча изготавливается из самых молодых чайных листьев сезона, сбор которых проводится в июне. Листья кипятят, высушивают, а потом превращают в порошок в специальной ступке. Матча высшего качества имеет глубокий изумрудно-зеленый цвет.

Благодаря своим особенностям употребление порошкового чая Матча равносильно употреблению 10 чашек обычного зеленого чая. Кроме этого, напиток богат витаминами (A, B1, B2, B6, C, E), кальцием, магнием, цинком, железом, фосфором, натрием и пр. Содержит антиоксиданты, ускоряет клеточный метаболизм и дает хороший эффект для тех, кто поддерживает диету.

Еще добавлю от себя.
Чай очень хорошь с похмелья или когда не выспался. Когда не выспался он так тонизирует, что в общем забываешь про головную боль и недосып. С похмелья или после затяжной пьянки попив чай похмелье так же забывается. Кроме того хорошо выводит из пивного запоя, известна дурная привычка по вечерам пить пиво (эту дрянь) так вот питие чая очень быстро выводит токсины, и поднимается жизненный тонус и состояние удовлетворенности и умитворения. В итоге пиво уходит на второй план, и более скажу пиво перестает радовать и его распитие совершенно не притягивает и даже вызывает отвращение.
Была такая слабость связанная с пивом, поэтому так подробно пишу.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Voronov

Попробую заказать, но в свете новых изменений дойдет ли. Будем читать тему.

Описание впечатлило.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Voronov
спасибо
действительно, стоит попробовать
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
-SOKOL-
таможня чай пропускать не хочет
выше ссылка на топик
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Жаль конечно, я как раз 27,06 заказал чай на пробу. Но в случае чего я даже парится не буду, тк стоимость всего 0,99 бакса)
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Эт чтоже за чай такой за таую цену?
А так вот сам я боюсь что не пройдёт чай. Взял на пробу разных чаёв на баксов 40-50. Вот теперь жду :)
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Live



Вверх
Live