• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В моей ссылке 357 гр стоят 25 уе, минус пересылка, получается примерно 18 уе. Слишком дёшево?
 
D

dasmode

Guest
хотел такой взять попробовать, думаю будет хороший, но... чета цена подозрительна... дешево. вот здесhttp://item.taobao.com/item.htm?id=6726741995& пуэрчик 7262 58 юани, почти 300 р. попробуй потом скажешь.

для корректного сравнения укажите цену с доставкой через посредника этого единственного блина, прибавьте доставку до посредника, процент paypal и доставку в Россию? Сколько там выходит? А то легко кидаться ценами.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
хочу заказать это... http://item.taobao.c...?id=15341796380 сколько примерный вес в месте с упаковкой, материал керамика. 1 кг будет? мне кажется 2

Добавлено спустя 6 мин. 54 сек.
для корректного сравнения укажите цену с доставкой через посредника этого единственного блина, прибавьте доставку до посредника, процент paypal и доставку в Россию? Сколько там выходит? А то легко кидаться ценами.
да не в доставке дело... а в ценах на пуэры... вообще хде то читанул, что все мы пьем опилки... настоящий пуэр стоит 150-500 $ за 200 грамм. соответсвенно чем дешевле пуэр продают тем более помоечным он кажется... нужно просто знать сколько себестоимость таких пуэров? допустим тот же 7262, если ниже, то подозрительно. вот рекомендуемые себестоимочти этих пуэров я не знаю..
тут доставка ни причем. лучше уж пить хороший чай чем экономить на доставках.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
сколько примерный вес в месте с упаковкой, материал керамика. 1 кг будет? мне кажется 2
Одна гайвань, максимум на 200 мл и две пиалушки - на килограмм? Я уверен, что будет меньше килограмма, даже в двойной коробке. Глазурь, на фото выглядит очень красиво, но такая форма гайвани мне показалась менее удобной, чем традиционная круглая.
 
D

dasmode

Guest
вообще хде то читанул, что все мы пьем опилки... настоящий пуэр стоит 150-500 $ за 200 грамм
и где же? 226 страниц об этом не говорят, но если вам так хочется исповедовать эту философию, то на здоровье) Непонятно тогда зачем вы читаете эту тему, где люди делятся впечатлениями о купленных пуэрах.
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Стоит его взять? Или может что то посоветуете ещё. Спасибо.
Попробуйте неномерные непремиум Шу ДаИ. Стоят немногим дороже номерных, но вкус уже поинтересней (номерные по вкусу - обычные для регулярного пития).
Ссылки давать не буду, их куча. Даю только наводку по оформлению - коричневый текст на белой бумаге (с 2009 года точно). Другие цвета (кроме красной эмблемы) в оформлении отсутствуют.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
вообще хде то читанул, что все мы пьем опилки... настоящий пуэр стоит 150-500 $ за 200 грамм. соответсвенно чем дешевле пуэр продают тем более помоечным он кажется...

Из того что пил, мой любимый на данный момент пуэр стоит 12$ за 250 грам. 100 грам выходит 4.8$/

пробовал чаи и по 30$ за 100 грамм, а все равно верен вышеупомянутому. Потому цена скорее всего для эстетов. Мне нужен вкус а не древняя легенда или сбор ногами девственниц.
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
вообще хде то читанул, что все мы пьем опилки... настоящий пуэр стоит 150-500 $ за 200 грамм.
Так чай это же с/х продукт ) Как он может быть "настоящим" или "ненастоящим"? )))
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
хотел такой взять попробовать, думаю будет хороший, но... чета цена подозрительна... дешево.
вы немного попутали и посмотрели цену (которая по умолчанию) за 20 гр - 4.49$ :)
 
slavqa

slavqa

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Довольно неплохой чай на каждый день.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dasmode

Guest
http://www.ebay.com/...=item76c1b110da - решил заказать такой. Подскажите, где то тут читал, что наилучший вкус имеют "правильные" веса, такой как 357 гр. Или можно не заморачиваться и брать 100 гр? Развейте сомнения))
по вашей ссылке 100 грамм означает отломанный кусок от блина в 357 грамм. Хотя я давно читаю эту тему, но ничего про "правильный" вес не видел.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо, закажу тогда 357 гр. Читал, что для блинов 357 гр. берут хорошее сырьё, а для 100 гр - похуже, может и байка, с чаями много легенд связано)
 
D

dasmode

Guest
Спасибо, закажу тогда 357 гр. Читал, что для блинов 357 гр. берут хорошее сырьё, а для 100 гр - похуже, может и байка, с чаями много легенд связано)
в данном случае без разницы, брать кусок блина или блин, это одно и тоже. Удивительно, столько страниц исписано, но верите где-то чему-то написаному-услышанному. Не стоит брать мини-точи, там действительно могут (а могут и не могут) использоваться остатки сырья.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Подскажите, где то тут читал, что наилучший вкус имеют "правильные" веса, такой как 357 гр. Или можно не заморачиваться и брать 100 гр? Развейте сомнения))

Мне кажется это "музыкой навеяло" ... Что тогда делать с производителями, которые делают только 400г блины? :) А некоторые блины вообще делают только в 200г, например ... Или в 100г ...

Вот на точи, а тем более на мини-точи, да, обычно идет сырье похуже, как я понял ...

Вот разговор про удивительно дешевые блины, которые при заявленном весе в 357 или 400 грамм весят заметно меньше - да, был ...
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
подскажите кто нибудь проверенных продавцов
спасибо
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
Live



Вверх
Live