• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот этот чай http://item.taobao.c...id=14285816218 , сиреневый в листьях в "корзинке" понравился, хотя возможно и дороговат - действительно похож на старый (по описанию 99 год) шу. не совсем понятный привкус, напоминающий ваниль, правда ... то ли от листьев, то ли сам чай такой ... возможно на любителя, я его пью вечером, когда шу не хочется, а шен будет ярковат, а тут такой спокойный приятный чай ...

хотел написать "... действительно похож на старый (по описанию 99 год) шен ..." конечно же ...
 
C

Ceceron

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Сегодня получил этот чай http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649. Пахнет хвоей, на вкус как трявяной чай. Что можете про него сказать?
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
C

Ceceron

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Я в чаях не спец. Хотел попробовать именно пуэр. Аукцион был выигран мною за 1$ + доставка 10$. Вот сегодня получил и попробовал. Во избежании передозировки заварил совсем мало, чуть меньше чайной ложки. Заваривал чай 5 мин, цвет чая получился темнее чем у зелёного но светлее чем у нашего "черного". Запах зелёного чая с ароматом хвои. Такой когда принимаеш ванну с солью с запахом ёлки. Вкус такой же как и у зеленого чая. Запаха носков или рыбы нет. Буду на работе попивать )
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я в чаях не спец. Хотел попробовать именно пуэр. Аукцион был выигран мною за 1$ + доставка 10$.

Неужели такая цена не насторожила? Ну даже если посчитать что половина цены доставки - это цена товара ...

Потом, как заваривали? Пять минут для шена - это кмк многовато ... Обдали горячей водой градусов 80-85 на "два-три вздоха", слили, залили опять где-нить на пол-минуты, ну минуту ...
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Неужели такая цена не насторожила? Ну даже если посчитать что половина цены доставки - это цена товара ...

А какие проблемы с ценой? В этой теме советуют шены блины по 350гр и ценой $14-15 с пересылкой.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Странно...хвоей то он почему пахнет???
 
C

Ceceron

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Чай может и не дорогой, но уж точно не плохой. Просто хотел попробовать.
Потом, как заваривали? Пять минут для шена - это кмк многовато ... Обдали горячей водой градусов 80-85 на "два-три вздоха", слили, залили опять где-нить на пол-минуты, ну минуту ...
Мне кажется если я этот так заварю, то напиток будет вообще прозрачный. В следующий раз попробую.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
На счет заварки я вот тоже хоть убей не пойму логику 80 ти градусов...Всегда крутым заваривал. .... :blink:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Странно...хвоей то он почему пахнет???

Ну, кому пуэры только чем не пахнут, кому-то рыбой, кому-то костром, кому-то еще чем ...

Чай может и не дорогой, но уж точно не плохой. Просто хотел попробовать.

Мэй би. Я такого ни у кого ни из продавцов, ни в обзорах, не видел. Я бы такой сам покупать не стал, уж больно разные листы намешаны ...

Мне кажется если я этот так заварю, то напиток будет вообще прозрачный. В следующий раз попробую.

Так попробуйте ... Оно обычно так кажется, а на деле получается вполне себе ничего ... Но только, скорее всего, надо больше класть заварки, я кладу 5-6 грамм на где-то 120мл емкость изипота для заваривания ...
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
На счет заварки я вот тоже хоть убей не пойму логику 80 ти градусов...Всегда крутым заваривал. ....

Ну так шен - это же зелённый чай, поэтому и такая температура. Температуру можно повышать, если шен старый.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Матяшко, ботаник как многие продавцы пускается на некоторые хитрые приемы) к примеру, 200гр блин стоит 40ю, а пачка из 5 стоит 100ю. Ну слону понятно, что стоимость блинов 20ю, но ведь акция (считайте как лотерея=D ) Если посмотреть, то 2 блина: шен+шу стоят в паре у него 129ю, вместе с подарочной коробкой, что получается по 64,5 юшек на блин)
dwa, даже зеленые улуны заваривают кипятком, тот же ТГИ, а уж шен и подавно, ничего с ним не случится, наоборот, лучше разваривается. Хотя кому как нравится (я завариваю 80 градусами онли зеленый/белый/желтый).
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Матяшко

"Но он у Ботаника шибко подорожал. В других местах по 66 юаней. "
Кинь ссылку на другие места.)?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я ботаника называю "Книжный червь", по-моемому он очень хорошо подходит под это имя
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Попил я тут несколько раз упоминавшийся тут не раз рассыпной пуэр от dzpuer.taobao.com, он же ботаник:
http://item.taobao.com/item.htm?id=5762584743
Вобщем не впечатлился ни разу. Простенький пуэр, примечательный разве что своей ценой. Пить можно, но скучно :)
 
A

Anton111111

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Бабайск
Вот решил попробовать заказать.
Выбор остановил на следующих:
1) http://www.ebay.com/itm/Yunnan-Haiw...998?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab1f7731e
2) http://www.aliexpress.com/fm-store/...008-GuanZiZai-Bamboo-Mount-YiWu-Raw-400g.html
3) http://www.aliexpress.com/fm-store/...-erh-tea-GuanZiZai-BangWai-raw-cake-400g.html

Выбирал скорее интуитивно по этому решил спросить у знатоков. Что скажите про мой выбор или может посоветуете что-то другое ?
Раньше пил все верям не такой пуэр а более темный. Я так понимаю ripe. Собственно чжду вашего совета что купить чтобы не было жалко за потраченные деньги и время на ожидание.

Так же буду благодарен за ссылку на хороший улун (ароматизированный, молочный.)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
бамбуковый вкусный..остальные не знаю
это зеленый пуэр, он типа зеленого чая, хорошо пьётся в жару, зимой обычно пьют Шу-черный пуэр, так что очень много на пробу не берите..меня вообще Китайцы просили до 5 февраля ничего не заказывать...праздники
 
A

Anton111111

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Бабайск
бамбуковый вкусный..остальные не знаю
это зеленый пуэр, он типа зеленого чая, хорошо пьётся в жару, зимой обычно пьют Шу-черный пуэр, так что очень много на пробу не берите..меня вообще Китайцы просили до 5 февраля ничего не заказывать...праздники

А черный пуэр какой посоветуете ?
 
Live



Вверх
Live